Гость
Статьи
Зачем придумали 11-й …

Зачем придумали 11-й класс?

Я вот одного не пойму. Зачем придумали 11-й класс?Кому он нужен. Зря дети один год теряют. Раньше в СССP только 10-й класс был, так бы и оставили. Половину жизни на учебу тратим. Помоему это ужас.. и меня эта раздражает. А Вас?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сейчас в школе гораздо больше предметов появилось, чем было в СССР, вот и прибавили еще год, что бы все успеть. А учится всю жизнь можно и нужно.

#2

не знаю, я хоть в 11 училась. но год не теряла

Ян@
#3

Я больше скажу - зачем придумали 5 лет обучения в ВУЗах? В Европе и Америке давно уже учат год-два, два-три, в зависимости от выбранной профессии. А у нас только воду в уши льют преподавая ненужные предметы.

гость
#4
гость

Сейчас в школе гораздо больше предметов появилось, чем было в СССР, вот и прибавили еще год, что бы все успеть. А учится всю жизнь можно и нужно.

нет, предметы такие же. Астрономию даже убрали

#5
Ян@

Я больше скажу - зачем придумали 5 лет обучения в ВУЗах? В Европе и Америке давно уже учат год-два, два-три, в зависимости от выбранной профессии. А у нас только воду в уши льют преподавая ненужные предметы.

ну хоть бакалавриат сделали..

Гость
#6

Потому что при союзе учились по системе 1-10, а теперь 1-3 потом 5-11, а про бакалавриат вообще идиотизм, всю жизнь называлось неоконченное высшее. А теперь мыж косим под Европу и америкосов

Гость
#7
Упс

ну хоть бакалавриат сделали..

Чему радуешься дура?? Неполное высшее красивым словом назвали и все.... Скорее всего у вас либо бакалавр либо вообще образования нет иначе бы знали

Дубинушка
#8
Гость

Чему радуешься дура?? Неполное высшее красивым словом назвали и все.... Скорее всего у вас либо бакалавр либо вообще образования нет иначе бы знали

Ты такую тупость щас сказала

Гость
#9

А фиг знает. Никто этого так не понял на самом деле.

Была идея трехступенчатого образования.

Хотели сначала делать 12 классов, чтобы после десятого можно было готовиться в специализированном колледже к поступлению в ВУЗ. То есть, эти 2 дополнительных года учиться уже не в школе, а в колледже или типа того. И не для всех, а только кто вышку хочет получить. Ну а потом, как это у нас обычно бывает, ничего не получилось так, как задумывали, и остался этот никому не нужный 11 класс.

Короче, хотели, как лучше, а вышло как всегда.

Гость
#10

Я, например, живу в Латвии и тут вообще 12 классов. И никто не жалуется, хоть тоже бывший советский союз. Радоваться надо, что сейчас все не так, как тогда.

Рина это я
#11

хе, а зачем вообще учиться? детский садик и хватит. автор, те, кого раздражает - уходят после девятого. никаких проблем. не учитесь.

тигра рогатая
#12

а чтобы мальчиков после школы легче было в армию загребать. За год между 10м классом и 18-тилетием многие успевали как-то спрятаться и откосить от призыва, а сейчас у них выход только или в армию или в ВУЗ. поэтому у вузы ломятся все, даже те кому высшее образование не то что совершенно не нужно, но и даже недоступно по уму и подготовке. Они потом 5 лет платят за переползание с семестра на семестр, плодя коррупцию в вузах. Специалистов из них конечно не получается, работать руками им потом западло - с вышкой-то! амбиций выше крыши, деньги государственные потрачены, время тоже потрачено.. не было бы этого дурацкого обязательного призыва - ох как бы опустели наши вузы...

Гость
#13

Ну так скоро и 12 и 13 класс будут! Будем как в Европе - там школу в 21-22 заканчивают. Я теперь поняла, почему им родители после школы говорят "до свиданья", у нас 22-хлетнего лба уже тоже как-то не принято содержать.

belladonna
#14
гость

нет, предметы такие же. Астрономию даже убрали

Теперь понятно, почему жена Жиркова не знает, что вокруг чего вращается

Гость
#15
Гость

Я вот одного не пойму. Зачем придумали 11-й класс?Кому он нужен. Зря дети один год теряют. Раньше в СССP только 10-й класс был, так бы и оставили. Половину жизни на учебу тратим. Помоему это ужас.. и меня эта раздражает. А Вас?

есть те, кто учиться 1к5, то есть после 3 класса сразу в 5

получается 10 лет

а есть те, кто после третьего идет в четвертый, как правило это дети, поступившие в школу в 6 лет, вот они учатся все 11

Гость
#16

Ну так скоро и 12 и 13 класс будут! Будем как в Европе - там школу в 21-22 заканчивают. Я теперь поняла, почему им родители после школы говорят "до свиданья", у нас 22-хлетнего лба уже тоже как-то не принято содержать.

зато у них молодость длится дольше, а наши в 23 года картеру строят

Гость
#17

карьеру ессно

istoria
#18
Гость

Я вот одного не пойму. Зачем придумали 11-й класс?Кому он нужен?

Никому. Придумали, "чтобы жизнь мёдом не казалась". Страшный, глупый и вредный идиотизм. Подлость по отношению к человеку.

Гость
#19
istoria

Никому. Придумали, "чтобы жизнь мёдом не казалась". Страшный, глупый и вредный идиотизм. Подлость по отношению к человеку.

istoria

Никому. Придумали, "чтобы жизнь мёдом не казалась". Страшный, глупый и вредный идиотизм. Подлость по отношению к человеку.

Гость
#20

Вы все *** дегенератки кто против 11-летнего образования

Нуйка
#21

Уже хотят 12 класс ввести, но и я не понемаю для чего. Уже если в 9 классе рассказуют нам много не нужной информации, которая нам не где не понадовиться и мы её просто забудем, через год- два. Просто подойдите и спросите у любого прохожего:" По какой формуле можно вычеслить работу или мощность ". Врятли кто ответит. Ну может это кому и нужно для профессии, но блин какого то фига все учителя статавят свой предмет превыши всех и заставляют нас учить и писать кантрольные работы. Когда нам нужны совершенно другие предметы, которым мы и должны уделять время, но его не остаётся. А потом министерство жалуется, почему дети все чаще на двойки ОГЭ сдают.

Гость
#22

Так дети и учатся сейчас 10 лет

Гость
#23

Закон позволяет отдавать ребёнка в 5 лет по заявлению родителей. Хотите пройти за 1 год 2 класса? Это реально. При должном подходе и желании можно окончить 11 классов за 6-8 лет в виде экстерната. Если ученик хочет учиться, то ему не нужно просиживать штаны 11 лет в школе и тянуть за уши отстающих одноклассников. Все школьники имеют право перейти на семейное образование и не ходить в школу ФЗ 273. Успеваемость лучше. Болеют меньше. Социализация лучше. Так же можно сдавать ЕГЭ. Так же можно поступать в университет. Возраст не имеет значения. Главное результаты. Яркий пример сестры Князевы (Википедия). Есть группы вк семейное образование там Вас проконсультируют. Так же старайтесь отдавать детей в школы с углублённым изучением предметов. Так же устав школы позволяет создавать отдельно классы для девочек и отдельно для мальчиков. Некоторые школы такое практикуют. Все это разрешено законом

Гость
#24
гость

Сейчас в школе гораздо больше предметов появилось, чем было в СССР, вот и прибавили еще год, что бы все успеть. А учится всю жизнь можно и нужно.

Всю жизнь учишься, а пишешь безграмотно 😢😢😢

Гость
#25
Нуйка

Уже хотят 12 класс ввести, но и я не понемаю для чего. Уже если в 9 классе рассказуют нам много не нужной информации, которая нам не где не понадовиться и мы её просто забудем, через год- два. Просто подойдите и спросите у любого прохожего:" По какой формуле можно вычеслить работу или мощность ". Врятли кто ответит. Ну может это кому и нужно для профессии, но блин какого то фига все учителя статавят свой предмет превыши всех и заставляют нас учить и писать кантрольные работы. Когда нам нужны совершенно другие предметы, которым мы и должны уделять время, но его не остаётся. А потом министерство жалуется, почему дети все чаще на двойки ОГЭ сдают.

Сколько орфографических ошибок! Ужас!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: