Гость
Статьи
Кто сам выучил …

Кто сам выучил французский

Вопрос к знатокам)Есть ли среди вас те, кто без курсов и репетиторов освоил французский язык (по самоучителям, учебникам, бесплатным онлайн-курсам)? Сам себе выработал правильное произношение и т.д. Сколько это времени заняло? На каком уровне сейчас общаетесь? Стоит ли вообще браться самому, или это такой язык, что бессмысленно...

ЛюбовьКаксон
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

язык невозможно выучить самостоятельно, вас должен кто-то направлять

Гость
#2

Полиглоты сами учат. Если у вас первый язык, то вряд ли получится. Если третий или четвертый, то вполне осилите, я думаю.

Гость
#3

Почитайте Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Толковая книга.

Гость
#4

Я учу французский по видеоурокам, но у меня это скорее хобби. Ну и плюс на работе иногда приходится иметь дело с французскими сайтами, я там уже ориентируюсь без словаря.

Мaria
#5

я учу уже несколько месяцев, когда пишут понимаю все, а вот когда разговариваю и говорят очень быстро не все понимаю, но думаю просто нет практики поэтому

Гость
#6

хоты бы начальный курс с учителем пройдите - чтобы вам произношение поставили. а там уже самостоятельно легко будет ориентироваться.

Сара Барабу
#7
Гость

Я учу французский по видеоурокам, но у меня это скорее хобби. Ну и плюс на работе иногда приходится иметь дело с французскими сайтами, я там уже ориентируюсь без словаря.

Аналогично, учила раньше так же, ради хобби.

Лапка
#8

муж учил сам французский. Правда, для него это уже 6 язык. Учил по какому-то древнему самоучителю. Сейчас знает язык на уровне бытового общения, т.е. приезжая во Францию проблем с общением не возникает, но думаю разговор бы технической области не поддержал. Он кстати и первый (английский) сам учил как и все последующие. Но с английским у него очень хорошо, по тестированию какому-то высший уровень.

Гость
#9

французский изучала 2 года в университете. перед этим был английский.

если второй язык - ну еще можно попробовать самой. а если первый - ну не знаю...я б не стала

Гость
#13

Посмотрите передачу Полиглот на канале культура, Французский с нуля за 16 часов. А потом уже самостоятельно можно. В принципе реально. Я так хочу испанский с немецким выучить. Английский у меня свободный. Но там был иняз, годы работы и контактов с носителями.

Гость
#14

фу... лучше бы нормальный язык учили, французский Gавно.

Лада
#15

произношение хорошо ставится по аудиоурокам пимслера

я так и делала, потом занималась с французенкой - она очень хвалила мое произношение, да я и сама слышу

Fleur
#16

При наличии способностей и хорошем знании хотя бы одного иностранного языка вполне возможно изучить хоть французский, хоть итальянский на определенном уровне. Конечно, о разговорных навыках вряд ли речь зайдет: для этого нужно общение с преподавателем, учащимися или носителем языка. Но чтобы читать со словарем тексты на французском, понимать (хотя бы отчасти) французские песни и уметь простенько изъясняться, достаточно и самостоятельных занятий, при определенном старании, естественно. Произношение при помощи аудиоуроков можно отработать. Кстати, насчет песен: можно взять текст какой-нибудь фр.песни, слушать её и повторять по тексту, - так и песни подучить можно, и для произношения полезно, а если ще слух есть музыкальный - так одно удовольствие)))

Fleur
#17
Гость

фу... лучше бы нормальный язык учили, французский Gавно.

А нормальный - это какой, интересно? Видать, Вы первоклассный спец в лингвистических вопросах.

Ура
#18

Я выучила сама. По самоучителям с кассетами. Смотрела фильмы на французском языке. Слушала радио RFI. Когда выучила до среднего уровня, т.е. понимала простую речь, фильмы, песни, несложные статьи в журналах, и несложные книги, тогда уехала во францию и прожила там год. После этого года во франции язык отшлифовался, сама уже начала писать (отчеты всякие на французском), начала читать книги сложные всякие. В общем на весь процесс (от нуля до очень хорошего уровня) у меня ушло 3 года. Но у меня хорошая восприимчивость к языкам и особенный интерес к лингвистике вообще (грамматика, этимология и т.д.), мне это помогает когда я учи какой-нибудь язык.

Гость
#16
Гость

Почитайте Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Толковая книга.

В этой книге он продает свои курсы

Гость
#20

Я занималась сначала с преподавателем до уровня А1, теперь сама

Гость
#21
Гость

фу... лучше бы нормальный язык учили, французский Gавно.

А нормальный язык,это какой??

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: