Гость
Статьи
зачем постоянно …

зачем постоянно гладить белье?

не понимаю таких, кто жалуется мол постоянно нужно стирать, а потом все это гладить. Не легче перед тем как одеть погладить эту вещь? Ведь в шкафу все равно мнется.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

во-во, +10000, долго с мамой спорили на эту тему :) она привыкла по старинке если перестирала кучу, то потом еще эту кучу перегладить и развесить/разложить по шкафам.... А фактически потом когда надо надеть в любом случае сложенная кофта "слежалась" в шкафу и получились складки которые надо разгладить, в чем смысл двойной работы...

.
#2

У вас плечики под запретом в семье?

Гость
#3

Все, что вешается на плечики, глажу сразу, т.к. в 99% это рубашки, ненавижу их гладить, лучше раз помучатся, месяц свободна ) А все что складывается, глажу перед тем, как надеть, но глажка этих вещей меня не бесит )

Мама у меня делает точно также, постельное белье не гладим вообще. Не знаю никого, кто бы сразу гладил все, что постирал.

Сара Барабу
#4

Я все подряд не выглаживаю. Одежду глажу перед тем, как надеть - или вечером заранее (чтобы утром не метаться второпях), или днем, вечером, если это не на работу, а куда-то еще. Все равно погладишь, положишь в шкаф - а вещь опять помнется, зачем делать двойную работу. Постельное белье глажу только в том случае, если или остаются гости с ночевкой,для них (мне же и на слегка мятой постели нормально, перед людьми же хрюшкой выглядеть не хочется), или если оно совсем смялось, как из *опы.

Гость
#5

Гладит домработница которая приходит раз в неделю. Я складываю все в шкафы и ничего не мнется. Рубашки, брюки, платья на плечики. Постельное белье и полотенца в тумбу. Свитера и кофты из шерсти/кашмира отдаю в химчистку. Потом складываю на полку. Что у вам мнется? И как вы храните вещи тогда?

Гость
#6

глажу абсолютно все что постирала. глажу все на гладильной системе, быстро и удобно.

Гость
#7

2, на плечиках висят рубашки, пиджаки, блузки, а джемперы, водолазки, какие то трикотажные кофты на плечики не люблю вешать, т.к. как то неудачно повесишь (или сдвинется вещь пока что то другое достаешь) и от плечиков остаются на одежде вытянутые "плечи" - мне так не нравится ходить...

Ольха
#8

Глажу каждый день, т.к. стираю тоже каждый день. Так приучена с детства и не представляю, как можно постиранную вещь оставить неглаженой, постельное бельё тоже глажу сразу после стирки. У меня в шкафу ничего не мнется.

королевишна
#9

Я все глажу. И белье, и постельное.

Сложенное только то, что ношу на фитнес или дома, а также немнущиеся вещи, все остальное висит на плечиках и не надо каждое утро возиться с утюгом.

Вообще терпеть не могу квартиры, где постоянно в разложенном виде стоит доска с утюгом - так неэстетично...

Белье постельное вообще обязательно глажу - как можно спать на мятом?

автор
#10

складваю все рубашки футболки платья в шкаф, а висит все что уже одевала, зачем чистое развешивать? места не хватит

Гость
#11

я глажу когда время есть и по настроению, а так лежит на балконе сухое, достаю и глажу когда охота.

Гость
#12

8, ну если это основное ваше занятие за день постирать и потом перегладить и разложить по шкафам - везет вам... когда после работы надо зайти за ребенком в сад, потом приготовить ужин, пообщаться с тем же ребенком, мужем и себе любимой время уделить - как то не хочется гладить кучу белья, глажу максимум себе что-то на след день и сыну, рубашки и костюмы мужа слава богу после химчистки на плечиках спокойно висят и в моем внимании не нуждаются:)))

.
#13
Гость

2, на плечиках висят рубашки, пиджаки, блузки, а джемперы, водолазки, какие то трикотажные кофты на плечики не люблю вешать, т.к. как то неудачно повесишь (или сдвинется вещь пока что то другое достаешь) и от плечиков остаются на одежде вытянутые "плечи" - мне так не нравится ходить...

Покупайте джемперы из нормальных тканей.

Гость
#14

13, во-во начинается... покупайте джемперы нормальные, покупайте квартиры не меньше 250 кв метров чтоб в гардеробной каждая вещь отдельно лежала и не мялась....

Гость
#16
Гость

2, на плечиках висят рубашки, пиджаки, блузки, а джемперы, водолазки, какие то трикотажные кофты на плечики не люблю вешать, т.к. как то неудачно повесишь (или сдвинется вещь пока что то другое достаешь) и от плечиков остаются на одежде вытянутые "плечи" - мне так не нравится ходить...

Видимо качество ткани такое. Водолазки, джемперы и свитера спокойно лежат на полки и не мнутся.

Сама по себе
#17
Гость

не понимаю таких, кто жалуется мол постоянно нужно стирать, а потом все это гладить. Не легче перед тем как одеть погладить эту вещь? Ведь в шкафу все равно мнется.

Ну если нет времени, то можно и перед тем, как одеть, погладить. Но лучше заранее. не так сложно вечером погладить, зато утром все готово, можно не париться.

Я все глажу. кроме носков.

Сама по себе
#18
Гость

13, во-во начинается... покупайте джемперы нормальные, покупайте квартиры не меньше 250 кв метров чтоб в гардеробной каждая вещь отдельно лежала и не мялась....

а иначе вы-нищеброды и голытьба)))

Сама по себе
#19
Гость

глажу абсолютно все что постирала. глажу все на гладильной системе, быстро и удобно.

В смысле. на гладильной доске? С каких это пор доску системой стали обзывать?)0)

Гость
#20
Сама по себе

В смысле. на гладильной доске? С каких это пор доску системой стали обзывать?)0)

вот что такое гладильная система

https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B​8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%​B5%D0%BC%D0%B0+&oq=%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BB%​D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC​%D0%B0+&aqs=chrome..69i57j0l5.4827j0j7&sourceid=chro​me&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8

Гость
#21

ссылка кривая. Забейте в гугле "гладильная система"

Гость
#22

А я вообще ничего не глажу, что вы гладите то там?

Рыжая Такса
#23

Не глажу ничего, кроме платьев из натурального шелка. Всю одежду сушу на плечиках, тщательно встряхнув, и не отжимаю больше, чем на 600 оборотах.

На глаженном белье мне спать менее приятно, чем на неглаженном - оно становится менее гигроскопичным.

Если глажу платье, то только перед тем, как одеть - глажу - даю "отвисеться" ночь или несколько часов.

Рыжая Такса
#24

"а джемперы, водолазки, какие то трикотажные кофты на плечики не люблю вешать, т.к. как то неудачно повесишь (или сдвинется вещь пока что то другое достаешь) и от плечиков остаются на одежде вытянутые "плечи""

Джемпера и трикотаж сушу в расправленном горизонтальном виде на сушилке,

храню на плечиках, перекинув через поперечную перекладину. На полках

храню только домашнюю одежду, нижнее белье, колготки, чулки, носки и одежду, которую не ношу в текущем сезоне.

Гость
#25

Мне некогда гладить перед выходом на работу или по мелким делам.

Тогда я точно час буду собираться. В шкафу-купе места всему хватает.

Барахла, неносимого годами, нет. Глажу всё сразу после того как бельё

высохло. Так мама делала, всё успевала. Деликатные блузы, свитера, платья,

нижнее бельё стираю вручную, практически не выкручиваю.

Машинка-автомат работает на 40-60 градусах + есть функция " гладкого

белья" ( утюг нарисован) и белоруская Атлант помогает мне на ура.

Гость_М
#26

Я глажу- сразу на плечики и в шкаф. Платья у меня практически все не мнущиеся, я их на плечиках сушу. Всякие шерстяные и тд складываю -нет кучи складок. Футболки толстые я складываю в 2 раза глаженные - нет ужасных полос-перегибов. Летние футболки просто на полку кладу в расправленном виде, не складывая

Гость_М
#27

А гладить перед работой - ну на фиг. Тут бы покушать, телик позырить, а не метаться с утюгом ради одной вещи

Гость_М
#28

Я глажу раз в неделю, но трачу на это минут сорок -час. Но можно включить что-ниб и смотреть заодно. Постельное не глажу и полотенца -надоело

Гость
#29
Гость

13, во-во начинается... покупайте джемперы нормальные, покупайте квартиры не меньше 250 кв метров чтоб в гардеробной каждая вещь отдельно лежала и не мялась....

250 метров это конечно отлично )) но у многих нет такой возможности и у меня в том числе. Тем не менее возьмите и разберите свой шкаф. Купите удобные вешалки и коробки (это не дорого абсолютно если поинтересуетесь) затем выбросите старые вещи, белье и т.д. которое не использовали больше года. Смотрите на вещи, те которые стоит поменять (мнутся, не держат форму и прочее) отдаете или выбрасываете. Думаете что именно вам нужно из одежды. Допустим брюки, юбка, пару рубашек, пару свитеров. Идете и выбираете что вам по душе например в магазин немецкой одежды (смотрите на состав!) и покупаете со временем нормальные вещи. Но не 33 юбки и 55 блузок, а по одной но хорошей и сочетающейся с другой одеждой. Не ленитесь и проблем не будет.

Штучка
#30

Я гладить люблю. Делаю это в удовольствие без напряга. Мне приятно, когда в шкафу все выглаженное и отпаренное, аккуратно разложенное. Согласна, что многие вещи из шкафа сразу не наденешь и нужно их подглаживать, но это сделать проще, чем выгладить мятую одежду, лежалую в шкафу )))

#31

Прошу прощение, но вы трусы тоже гладите?

Флер
#32

Я тоже люблю гладить. Меня это успокаивает. Обычно включаю тихонько музыку и размышляю о чем-нибудь. Как и многие тут - рубашки, платья вешаю на плечики, джинсы, футболки, джемпера в шкаф и по полкам согласно цвету (!!!!). Постельное люблю хорошо отглаженное, для меня так приятнее и чище. Выглаженные полотеца тоже как-то эстетичнее выглядят. Не глажу белье, носки и т.п.

Lanka
#33

У меня подруга гладит все, даже трусы. Своим двум взрослым сыновьям и мужу.

Осень
#34

Глажу только рубашки, иногда трикотаж, не весь, ну естественно платья, юбки, но это я редко надеваю. Соответственно и Глажу редко, ненавижу это дело, и не вижу смысла, если правильно высушить. мятая не хожу )) всю дом.работу делаю легко и бывает с удовольствием )) но только не гладить !!!

Гость
#35

"[quote="Гость"]2, на плечиках висят рубашки, пиджаки, блузки, а джемперы, водолазки, какие то трикотажные кофты на плечики не люблю вешать, т.к. как то неудачно повесишь (или сдвинется вещь пока что то другое достаешь) и от плечиков остаются на одежде вытянутые "плечи" - мне так не нравится ходить...[\/quote]\n
\n
Страшно подумать, какого вы размера вещи носите, что на них остаются следы плечиков)))\n
А вы закажите плечики на ваш размер, чтобы ничего не перекашивалось. Ровно на длину вашего плеча, или на длину плеча пошитой вещи."

Гость
#36

"Я тоже глажу все сразу после стирки. Когда гладишь по чуть-чуть, не так много времени уходит. И приятно по утрам не с утюгами бегать, а достать вещь из шкафа в готовом виде. \n
У детей тоже все поглажено. Если не дай бог обольются чем перед садом, всегда можно быстро заменить на новую чистую и глаженную.\n
Глажка заранее очень облегчает жизнь. Когда в шкафу порядок - это экономия времени, да и красиво просто, не жеванную вещи вынуть с полки, а снять с вешалки."

(с) все права запрещены
#37
Гость

Страшно подумать, какого вы размера вещи носите, что на них остаются следы плечиков)))

А вы закажите плечики на ваш размер, чтобы ничего не перекашивалось. Ровно на длину вашего плеча, или на длину плеча пошитой вещи.

да да, есть плечики на 39 см, на 42см, 45... не знаю, как у них там размеры определяются, но 39см как раз на 36 европейский, у меня тоже была проблема с вытянутыми плечами, заморочилась, купила плечики покороче.

(с) все права запрещены
#38

Я глажу только постельное белье , рубашки и свою одежду, как-то к своей одежде я щепетильно отношусь, а все остальное под настроение. Бывает, копится неделями, потом все переглажу, стресс снимает.

Гость
#39

а я люблю гладить :) глажу сразу все, что на плечиках и постельное белье.

Гость
#40

А зачем все подряд гладить?Постельное можно не гладить,если сушить на плечиках и не отжимая до конца,многие вещи глажки не требуют.

Тэш
#41

терпеть не могу гладить, но всё глажу. Стараюсь сразу после просушки, пока слегка влажное.

У автора, видимо, плечики под запретом

Гость
#42

Я стираю каждый день. Детское записанное раз или в два дня раз, еще бывает мое цветное, и мое с мужем черное, еще постельное белье, и коврики разные. Те почти каждый день стирка. грудничку не глажу ничего, писает пять раз в час и соберет потоянно, нет смысла гладить. Дочка в садик ходит глажу все ее вещи и раскладывают в шкафу, свое и мужа не глажу, только перед выходом, постель пеленки глажу. Мне так спать приятнее. Пробовала не гладить, мерзкие ощущения от белья, не знаю почему (((. И принцип работает всегда вне зависимости декрет или работаю я. Увы((.

Алиса в стране чудес
#43

ну если вы уж девки задаетесь вопросом про глажку, то я теперь онимаю, почему вы ходите все помятые. Видела недавно девку в рубашке мятой, аж стыдно за нее стало. Она, наверно, среди вас тут сидит.

Одюдюка
#44

глажу очень редко - летом в основном - перед выходом и это занимает максимум 5 минут. никогда бы не думала, что у многих такая мнущаяся одежда. белье никогда не гладила и гладить не собираюсь. а вообще с шефом обсуждали эту проблему. вроде отгладишь вещь - садишся в машину или за рабочий стол - и вуаля - она снова мятая.

Одюдюка
#45

ах да... у меня вещи разбросаны как попало в шкафу. ненавижу вешать все на плечики и заправлять одеяло в пододеяльник. не буду этим заниматься и всё тут.

Кама
#46
Гость

не понимаю таких, кто жалуется мол постоянно нужно стирать, а потом все это гладить. Не легче перед тем как одеть погладить эту вещь? Ведь в шкафу все равно мнется.

гость
#47

глажу только рубашки, блузки, платья - непосредственно перед тем, как надеть. джинсы, футболки не глажу - зачем. Постельное белье никогда не гладила и не собираюсь, меня как-то складки на простынях не напрягают.

Сенатор
#48

Лет с 13 пытался понять на кой хрен гладить одежду? Ничего кроме как борьба с тканевыми паразитами в далекие грязные и вонючие века придумать не смог. Сегодня в период рассвета бытовой химии - это попросту не нужно, нет необходимости тратить время на бесполезную ***. Многие почему-то считают, что выглаженная одежда признак аккуратности, но это бред, если одежда чистая и не доставляет обонятельный дискомфорт, то прикапываться к невыглаженности, всё равно, что прикапываться к отсутсвию стиля или просто субъективному неприятию, какого-то вида одежды. Одежду сушу на плечиках, в том состоянии, в каком она будет носиться (рубашки в застегнутом и пр.) - это единственное на что готов пойти для спокойствия женского сообщества, которое просто всей своей природой не приемлет не глаженной одежды, видимо гладильная доска - это последний женский бастион, ещё не павший под мужским напором и талантом).

Анна
#49
.

Покупайте джемперы из нормальных тканей.

логично, но любая трикотажная вещь вытягивается со временем, да к тому же и стоит дорого, не каждому по карману! Я тоже никогда не глажу гору белья что надо погладил, постельное оч редко. Хотя раньше все гладила, а сейчас..... Просто есть на что время драгоценное тратить и это к счастью не глажка. Хотя иногда гладить даже интересно)))

Зубная фея
#50
Одюдюка

глажу очень редко - летом в основном - перед выходом и это занимает максимум 5 минут. никогда бы не думала, что у многих такая мнущаяся одежда. белье никогда не гладила и гладить не собираюсь. а вообще с шефом обсуждали эту проблему. вроде отгладишь вещь - садишся в машину или за рабочий стол - и вуаля - она снова мятая.

Вы в узел завязываетесь, садясь за руль? Даже представить страшно,как можно садиться,чтоб одежда везде стала мятой. Если вещь глаженая - это видно. Даже,если слега примятая на сгибах. Неглаженную вещь тоже видно, не надо себя успокаивать