Гость
Статьи
Кто знает французский

Кто знает французский

В университете изучала 3 года как второй язык. потом по возможности до окончания сама стала заниматься. Возникают трудности с грамматикой, учу , понимаю, потом опять забываю.Что посоветуете...оч хочется выучить этот язык, занимаюсь через день сама.
Как развить разговорную речь?Общение с носителями пока для меня не вариант, могу просто не знать или забыть что значит то или иное слово((((

Клер
6 ответов
Последний — Перейти
Гаечка
#1

Если не знаете - носитель вам подскажет. Выбирайте француза со знанием английского, вы же английский хорошо знаете?

Я сейчас занимаюсь с французом, который отлично знает английский. При этом я английский не знаю вообще! Ну, кое-какие знания есть, но минимальные. Но он так все объясняет, что понимаю даже я, не знаю, как у него это получается)

Удовольствие очень недешевое, единственный минус.

Рина
#2

очень даже вариант! общаюсь по аське с французами, прошу указывать мне на ошибки. очень даже)

Гаечка
#3

Смотрите мультфильмы на французском с русскими субтитрами, потом с французскими, а может, вы и без субтитров сможете обойтись, у вас же неплохой багаж уже есть.

Мне очень понравился мультфильм "Монстр в Париже". Прекрасная музыка, четкая речь, и сюжет интересный.

Alvage
#4

Я знаю французский, но училась в спец.школе. Мой совет: книги, сначала можно адаптированные. И, конечно, в любом случае необходимо пожить в среде))), может быть, не сейчас, потом, но ... надо!

Гость
#5

2,3- однозначно! еще купить учебник Потушанской- и упражнения по нему

Гость
#6

Учил фр. яз. как второй язык 5 лет в спецшколе с углубленным изучением англ.яз. Работаю логистом. Общаюсь с китайцами на англ.яз. Фр. яз. использую, когда вижу фразы на фр. яз. в русской классике. Думаю, лучше бы я учил нем. яз. Для логиста полезнее. Возможно, когда-н. поеду в Париж, тогда фр.яз. пригодится. Возможно, полезнее всего учить языки программирования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: