Гость
Статьи
плюсы и минусы газовых …

плюсы и минусы газовых колонок в квартире

Есть ли какие то минусы и какие плюсы наличия газовых колонок в квартире?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Сколько себя помню, а мне уже 34 - всегда в доме была газовая колонка. И у родителей, и у нас. Это очень удобно, горячая вода есть всегда, даже когда периодически ее перекрывают в соседних домах. Газовая колонка у нас в ванной современного дизайна (компактная симпатичная).

Ни одного минуса назвать не могу.

#2

Плюсы: если есть холодная вода в доме, значит всегда есть горячая без профилактик и отключений; не платишь за горячую воду. Минусы: периодически надо чистить; если нет холодной воды - нет никакой воды; платишь за газ; сам газ. Только вот в хрущевках без колонки ни ак. Электрический водонагреватель все равно проиграет современной колонке.

KateM
#3

Нелегкое дело-чистить колонку. Весь в саже,чистить примерно час,мб поменьше.

Потом все почисть от сажи...

Тяжкий труд.

С ужасом жду,когда она засорится.

Гость
#4

Я боюсь газа. У меня ни на одной квартире газа нет.

Алина
#5
KateM

Нелегкое дело-чистить колонку. Весь в саже,чистить примерно час,мб поменьше.

Потом все почисть от сажи...

Тяжкий труд.

С ужасом жду,когда она засорится.

Вы живете где-то в деревне))

За 30лет пользования колонкой никогда ее не чистила, для этого специально обученные люди. Раз в несколько лет приходят и чистят.

Гость
#6
Алина

KateMНелегкое дело-чистить колонку. Весь в саже,чистить примерно час,мб поменьше.

Потом все почисть от сажи...

Тяжкий труд.

С ужасом жду,когда она засорится.Вы живете где-то в деревне))



За 30лет пользования колонкой никогда ее не чистила, для этого специально обученные люди. Раз в несколько лет приходят и чистят.

о том же подумала, 8 лет живу с газовыми колонками, первый раз слышу про чистить и все в саже. Если вдруг что-то не работает, приходит сотрудник и делает все, что он там делает меня мало волнует, после себя оставляют чисто. 1 раз пришел мужик который меня сильно напряг, мужа попросила больше его не вызывать.

Тоже раньше боялась, газ , бла бла бла. Переехала, тут вся страна в таких колонках, так что выбора не было, очень теперь нравится. Если выбирать между газовой и электрической, то руками и ногами за газовую.

Гость
#7
Гость

АлинаKateMНелегкое дело-чистить колонку. Весь в саже,чистить примерно час,мб поменьше.

Потом все почисть от сажи...

Тяжкий труд.

С ужасом жду,когда она засорится.Вы живете где-то в деревне))



За 30лет пользования колонкой никогда ее не чистила, для этого специально обученные люди. Раз в несколько лет приходят и чистят. о том же подумала, 8 лет живу с газовыми колонками, первый раз слышу про чистить и все в саже. Если вдруг что-то не работает, приходит сотрудник и делает все, что он там делает меня мало волнует, после себя оставляют чисто. 1 раз пришел мужик который меня сильно напряг, мужа попросила больше его не вызывать.

Тоже раньше боялась, газ , бла бла бла. Переехала, тут вся страна в таких колонках, так что выбора не было, очень теперь нравится. Если выбирать между газовой и электрической, то руками и ногами за газовую.

а где такая страна?

Гость
#8

мешает эта дура. воняет

плиту газовую мыть неудобно

электричкстати дороже

а горячую воду уде почти нигде не отключает

Анна
#9

а что центрального отпления нет что ли? у нас просто горячая вода из крана) и зимой и летом, на неделю летом отключают д/проф/работ

Гость
#10

Встремно, ну его этот газ. Отключенная раз в год на 10 дней горячая вода никого из семьи не напрягает, абсолютно.

Гость
#11

мешает эта дура. воняет

плиту газовую мыть неудобно

электричкстати дороже

а горячую воду уде почти нигде не отключает

Живем в частном доме уже 24 года. С газом. И колонка и АОГВ. Никаких минусов назвать не могу. Колонка висит на стене,ничего не воняет. Сами мы ничего не чистили,никогда.Раз в год приходят сотрудники газовой службы,проверяют тягу,продувают,ремонтируют,если есть жалобы. И чистят они же,мы им за это платим. У нас на обслуживание договор заключен. Всегда можно вызвать мастера ,если что то не нравится. Горячая вода всегда. Тепло всегда. Это самый большой плюс.

Чем помывка электрической плиты легче газовой?

Минус только в цене. Газ тоже не дешев. Если стоит счетчик,то тоже нужно экономить.

#12
Гость

Минус только в цене. Газ тоже не дешев. Если стоит счетчик,то тоже нужно экономить.

Ну как, недешев. Раз в 5-6 дешевле внешней ГВС. Колонка - это очень выгодно.

солнце
#13
Анна

а что центрального отпления нет что ли? у нас просто горячая вода из крана) и зимой и летом, на неделю летом отключают д/проф/работ

так с современными колонками также горячая вода из крана и зимой, и летом) и даже на профилактику на неделю не отключают)) из плюсов еще - температуру горячей воды можно тоже регулировать)

Vtepli
#14

подробная статья о видах газовых колонок. На что обращать внимание при покупке того или инного нагревателя. [url=https://komfort.prom.ua/a307064-gazovye-nagrevateli-tipy.html]Проточные газовые нагреватели - разница между атмосферными и турбо колонками с иллюстрациями. фитиль, турбина или пьезо? рассчет необходимой мощности колонки.[/url]
Рекомендуется прочитать, если в ваших планах покупка проточного нагревателя, информация будет полезной и экономному хозяину и мастерам на все руки для расширения кругозора.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: