Гость
Статьи
Мемуары знаменитых …

Мемуары знаменитых людей, которые стоит почитать

Дорогие форумчане, хочу почитать какие-нибудь мемуары, если есть реально дельные советы по прочтению, приму их с огромной благодарностью!

Мемори
31 ответ
Последний — Перейти
Линда-Белл
#1

Агата Кристи, автобиография.

злая гостюша
#2

Вы почитайте вумен, похлеще мемуаров будет.

гость
#3

Волков О.В. "Погружение во тьму"

Мемори
#4
***** гостюша

Вы почитайте вумен, похлеще мемуаров будет.

Читаю последние десять лет, каждый день без преувеличения.

Гость
#5
Мемори

Читаю последние десять лет, каждый день без преувеличения.

Беда. Больше нечего по уму не подходит?? Десять лет.. прямо срок. За что вы так себя не любите?

злая гостюша
#6
Мемори

Читаю последние десять лет, каждый день без преувеличения.

Я завидую по доброму Вашей выдержке, Вам пора уже самой писать книгу" Как я 10 лет читала вумен, и осталась нормальным человеком". Как то так...

Гость
#7

1) Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения" (история из первых уст основателя автомобильно концерна "Форд")
2) Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" ( поучительные истории про отношение к денежной стороне жизни)
3) Николай Кононов "Код Дурова" (про жизнь, успехи и неудачи Павла Дурова, основателя "ВК")
Все читала, 2-ой пункт так настольной книгой стал, рекомендую!

Ладога
#8

мемуары не всегда правдивы, увы. почитайте письма, они живее бывают, искренней. Набокова жене, например, или Ван Гога брату.

Гость
#9
Гость

2) Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" ( поучительные истории про отношение к денежной стороне жизни)

Тааааакаааая мууууть, ец богу. Какой то сектанский принцип лить из пустого в порожнии и повторять все по 300 раз . Одним словом - наи палово типа всяких "секретных секретов"

Ирина
#10

А я читаю вумен уже 8лет. Много здесь конечно вранья (про темы-разводки говорю) и откровенного п%здобольства от самих форумчан. Но всё же есть и польза от форума.
Как говорится, слухами земля полнится, самое лучшее радио - это сарафанное радио, самые свежие новости от агентства ОБС (одна баба сказала)... вот всё это в целом и есть Вумен :)

А уж посмеяться здесь вообще в волю можно, некоторые уникумы такие перлы заворачивают))) У меня и муж знает, что я читаю этот форум. Иногда некоторые темы ему пересказываю, да он порой сам меня спрашивает - мол, чего интересного вычитала, есть над чем поржать :))

Гость
#11

Черчилль, Маркес...

Гость
#12

письма наполеона жозефине, воспоминания анны сниткиной, воспоминания декабристов, мемуары бориса савинкова, дневник льва толстого, воспоминания берберовой, мемуары герштейн об ахматовой и т.д., "записки блокадного человека" гинзбург, "убежище" - дневник анны франк, воспоминания ходасевича, цветаевой, белого, гиляровского, "на берегах сены/невы" ирины одоевцевой, да полно всего

ccc@mail.ru
#13

Ходорковский " тюрьма и воля ". Впечатлило

Гость
#14

из наших современников шикарные мемуары у юрия никулина и людмилы гурченко. самые перечитываемые - георгия данелии. обожаю их просто: тонкий юмор, национальный грузинский колорит, лёгкая грусть и любовь к людям - всё, как в его фильмах. интересно было почитать глеба скороходова "разговоры о раневской".

Гость
#15

Галина Вишневская "Галина"

Гала
#16

Тоже Галину Вишневскую читала, ещё подростком. Интересная книга. Еще про маршала Жукова -аж три тома, но оказалось очень интересно. Андрон Кончаловский двухтомник "Низкие истины" и Возвышающий обман" (Но низких истин нам дороже нас возвышающий обман). Хотела бы Раневскую почитать, не знаю, есть ли именно автобиография.
Ещё читала "Андрей Миронов и я". Не советую. Там какая-то актриса, которая его вроде как любила, из его же театра. Так вот, она там грязь на всех льёт, на друзей его и пр. Злобно как-то. Но я из-за Миронова читала. Ну, "Владимир, или прерванный полёт"- Влади про Высоцкого. Но это, думаю, многие читали.
А вообще сейчас выбор - про кого угодно можно найти!

Света
#17

читала автобиографию ББ....ну очень стало ее жалко как она писала о браке с Саксом, женился на спор, а она сначала поверила, что по любви.....тряхнуло ее оооочень сильно

Мемори
#18
Гость

Беда. Больше нечего по уму не подходит?? Десять лет.. прямо срок. За что вы так себя не любите?

Я читаю определенные ветки, не все подряд.

А, вообще, Вуман отличная жизненная школа и нормальных, интересных людей здесь много. А сколько практических советов я получила от форумчан - считать не пересчитать. Так что Вуман буду и впредь читать.

Гость
#19

Мариана Саид Шах, ее книга "Марина Влади живет в гараже"

Мемори
#21

Многие из перечисленных мемуаров я уже прочитала. Заинтересовало про Л. Гурченко.

Гость
#22

Софья Андреевна Толстая "Моя жизнь" (жена Толстого Л.Н.)
ещё очень тронуло "Записки покойника" ("Театральный роман") Булгакова, но там не мемуары, а период из жизни с заменой имен

Лилит
#23
Гость

Тааааакаааая мууууть, ец богу. Какой то сектанский принцип лить из пустого в порожнии и повторять все по 300 раз . Одним словом - наи палово типа всяких "секретных секретов"

согласна, я устала уже читать одно и тоже)
ещё такие тупенькие таблички) точно америкосы - имбицилы.
да и мне (может я много не знаю) показалось всё это неадаптированным к нашей действительности.
учит нас не брать кредиты, да мы про них знать не знали, всё как-то по средствам жили, это они же нас этому научили. (для многих это конечно теперь выход, но опять же наши и их %%%?!)
книга отстoЙЙ!

Лилит
#24

"Миронов и я" мне очень понравилась книга, и Миронова по-другому увидела, прониклась к нему ещё больше. Гулена был знатный, но судьба ужасно складывалась, мне даже Майкла Джексона напомнил, также все на нем ездили, забывая про него самого, только бы работал. нелегкую жизнь он прожил, хоть и яркую и след оставил потрясающий. "Аплодисменты" Гурченко тоже хорошая книга, очень много она про войну писала, о родителях, но мне не понравилось её надменность, хоть и сама понимала нехватку знаний, "гиперактивность". Актриса она очень талантливая, но, может потому что она скорпион, я с ней не нашла бы общий язык)

#25
Лилит

"Миронов и я" мне очень понравилась книга

О! Обязательно прочту. Я бы еще с удовольствием почитала мемуары Сергея Лаврова. Я готова ждать всю жизнь, только бы он их написал. Вы только представьте какая бы у него вышла книга?! А из нее целое кино!

Знак вопроса
#26

Плисецкая "Я, Майа Плисецкая"

Наталья
#27

"Моя жизнь дома и в Ясной Поляне"(воспоминания Т.Кузьминской,сестры жены Толстого),Сухотина-Толстая "Воспоминания","При дворе двух императоров (воспоминания дочери Ф.И.Тютчева Анны Федоровны Тютчевой.Очень интересные вещи.

Лилия
#28

Для тех кому интересна история:
Записки уцелевшего.- Голицын Сергей
Князь Феликс Юсупов. Мемуары - Юсупов Феликс
Екатерина Дашкова - Записки 1743-1810

У Голицин-интересно,но мне показалось немного занудно.
Юсупов-супер!
Дашкова-много врет и умалчивает выставляя себя в лучшем свете,но тоже интересно.

Гость
#29

Мария Рива "Моя мать-Марлен Дитрих". Грустная, печальная, порой ироничная, , а порой омерзительная история дочери Звёзды. Ребёнка без детства... Той, которую мать любила и лушина своей любовью.

Блуззет Морган
#30

"Автобиография" Бенджамина Франклина
"Записные книжки" князя Вяземского
"Дневники" Льва Толстого
"Дневник" Марии Башкирцевой
Очень увлекательно следить за их жизнью. Можно многое понять и учиться у них.

Гость
#31

мария Рива - мемуары о ее матери - марлен дитрих. Мемуары брижит - название инициалы бб. обе книги потрясающие. Читаются шикарно

Гость
#32

дюны