Гость
Статьи
В каких супермаркетах …

В каких супермаркетах вы покупаете продукты?

В каких супермаркетах вы покупаете продукты? У меня около дома есть Атак и Пятерочка, чаще в Пятерочке закупаюсь. Но цены примерно одинаковые.
Около работы - Дикси, Перекресток и Пятерочка, Дикси и Перекресток по-моему дороже, но в Дикси есть своя выпечка, а в Перекрестке свой кулинарный цех с салатами и прочим.
А где вы закупаетесь? Где дороже на ваш взгляд, а где дешевле?

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Владивосток.Чаще всего в гипермаркете Три кота(на Бородинской),рядом Вл-март,но он дороговат.Пятёрочка не особо нравится.

Гость
#2

В Нашем или ОК. Пятерочку не люблю из-за качества продуктов, а Ашан - из-за толпы. Цены отличаются на разные товары. Где-то дешевле одно, где-то другое.

steta@rambler.com
#3

Странно что маленькие магазины закрываются остались только карусель перекресток да дикси и пятерочкой

#4

в обычных)

Вау
#6

В спаре - ближе всего. Еще скоро через дорогу семью построят, буду туда ходить.

Гость
#7
Клёпик

Владивосток.Чаще всего в гипермаркете Три кота(на Бородинской),рядом Вл-март,но он дороговат.Пятёрочка не особо нравится.

Ой, я б в "Трех котах" отоваривалась бы уже только от одного названия! :)))

Гость
#8

В Азбуке вкуса или 7 континенте.....

Гость
#9

В магнолии чаще всего и в ленте, там выпечка вкусная)

Гость
#10

я ее бесплатно выношу, покупать дорого...

Гость
#11

У меня теперь рядом с домом хороший и не сетевой супермаркет. Иногда еду в Ленту.

Беба
#12

В Пятерочке около дома покупаю все молочное (смотрю всегда на дату выпуска) - творог, молоко, сметану. Мороженое иногда. Растительное масло (но в последнее время перешла на оливковое для салатов).
В Окее покупаю селедку, овощи и хлеб бездрожжевой. Иногда кофе.
В Призме покупаю оливковое масло, овощи и фрукты (иногда там бывают хорошие скидки, впрочем, как и в окее - как напорешься).
Мясо покупаю в ларьке, там все свежее.
Зелень покупаю у таджиков (уж намного лучше и вкуснее, чем в магазинах, где зелень напичкана химикатами).

#13
Гость

Ой, я б в "Трех котах" отоваривалась бы уже только от одного названия! :)))

Гипермаркет обалденный,а какой логотип у них =)

Гость
#14

пятерочка, перекресток, дикси, магнолия, ашан, лента

Заначка
#15

Глобус, ашан

Гость
#16

Дикси, Седьмой Континент. Фрукты стараюсь брать всегда на рынке - там они вкуснее

Гость
#17

В пятеррочкам/ашанах и проч. мне даже мыло страшно купить.
Пользуюсь услугами магазинов Алые Паруса, Азбука, Мироторг (для покупки мяса) , Магнолия и Перекресток (зеленый) строго тот что в Метрополисе. Остальные перекрестки давно в помойку превратились увы.
Все.

Гость
#18
Гость

В Азбуке вкуса или 7 континенте.....

В 7 континент уже года 3 как , даже зайти страшно, как в пятерочку.

Гость
#19

а, ещё нравится супермаркет виктория

христинка
#20
Гость

В пятеррочкам/ашанах и проч. мне даже мыло страшно купить. Пользуюсь услугами магазинов Алые Паруса, Азбука, Мироторг (для покупки мяса) , Магнолия и Перекресток (зеленый) строго тот что в Метрополисе. Остальные перекрестки давно в помойку превратились увы. Все.

ой что вы, что вы, прям мыло страшно ей купить!

Гость
#21

Какие то неизвестные называния..))
я в Питере. люблю Призму, Лэнд и Стокман.

я
#22

Магнит, Пятерочка, тройка.

христинка
#23

рядом перекресток, очень люблю его! азбука иногда. в пятерку никогда, столько там блин алкашей с пенсиками...(мож. это только в моем), люблю рынок, рядом со мной классный, там только овощи и фрукты, ну и если что то масштабное Ашанчик и Ок

Челябинск
#24

Молния рядом с домом,Наш гипермаркет или Ашан.Перекресток дороже Пятерочек-но в Пятерочках и Магнитах чаще грязновато....

Гость
#25
христинка

ой что вы, что вы, прям мыло страшно ей купить!

Серьезно. Без шуток. Например мыло, которое я покупаю в привычных для меня магазинах, в пятерочке оно в какой то потрепанной еле пропечатанной упаковке - как подделка ей богу (хотя мыло обычное и подделывать его естественно никто не будет). И это многих продуктов касается. Причем я знаю ответ , почему так. Сейчас производители , для тех или иных сетей гонят продукцию ОТДЕЛЬНО, т.е. в сети эконом класса делают продукцию шаляй валяй (либо сэкономят на ингредиентах, либо отправляют туда откровенный брак), в сети классом повыше- уже и контроль качества и тыды. Это сговор между сетями и производителем. Я это знаю так сказать из первых рук, но об этом и в СМИ писали. Поэтому даже покупая например Боско хлеб, в билле вы купите вариант для биллы а вот в Адых парусах вы купите Боско вариант для Алых Парусов (т.е. получше) и так со всей массовой продукцией (хлеб масло колбаса сыры порошок и проч)

Гость
#26

Посмотрите на какой нибудь сыр виола- как он выглядит в пятерочке и какие лотки стоят например перекрестке /алых/ магнолии.... Чудес то не бывает - в плане цены... Или вы всерьез надеятесь на эдакое меценатство владельцев сетей? В пятерачках да копеечках продукция дешевле не от щедрот и доброты хозяев, а из за вполне конкретной экономии по тем или иным статьям и не просто экономии а именно направленного удешевления (нерусский персонал, договоренность с производителем об "особой" партии продукции, в которую что то не доложено или сэкономлено на упаковке и проч) . Причем я и не защищаю всякие гурмэ жа азбуки тут наоборот необоснованно задирают цену на те товары которые по соседству стоят дешевле. Одним словом надо выбирать некий промежуточный умеренный вариант.

Гость
#27

Покупаю там, где ближе. А близко от нас Перекресток, Дикси и Билла.

Трол
#28
Гость

Серьезно. Без шуток. Например мыло, которое я покупаю в привычных для меня магазинах, в пятерочке оно в какой то потрепанной еле пропечатанной упаковке - как подделка ей богу (хотя мыло обычное и подделывать его естественно никто не будет). И это многих продуктов касается. Причем я знаю ответ , почему так. Сейчас производители , для тех или иных сетей гонят продукцию ОТДЕЛЬНО, т.е. в сети эконом класса делают продукцию шаляй валяй (либо сэкономят на ингредиентах, либо отправляют туда откровенный брак), в сети классом повыше- уже и контроль качества и тыды. Это сговор между сетями и производителем. Я это знаю так сказать из первых рук, но об этом и в СМИ писали. Поэтому даже покупая например Боско хлеб, в билле вы купите вариант для биллы а вот в Адых парусах вы купите Боско вариант для Алых Парусов (т.е. получше) и так со всей массовой продукцией (хлеб масло колбаса сыры порошок и проч)

Вы раскрыли нам глаза, массовое подделование мыла-это уголовное преступление несомненно. Да, да, скорее всего в мыло палмалив в ашане кладут самое дешевое сырье, а в то же мыло в парусах самое что ни наесть элитное с эфирами, хоть и разница в 5 рублей. То то я что то такое подозревала!

Гость
#29

Виктория, реже Перекресток, а еще ближайшие магазинчики во дворе.

Гость
#30

экономлю, но в Пятерочку не хожу, уж больно там не очень-теснота, грязь. В Монетке и то лучше, ассортимент симпатичнее

Оля
#31

В Утконосе. Никуда не хожу, все домой привозят. Можно посмотреть что набрала и откорректировать стоимость корзины. Рада до соплей. А муж еще больше рад, что таскать ничего не приходится. За вкусными деликатесами в Азбуку вкуса. Там самые вкусные пельмени делают. Гостям говорю, что сами лепили - и.. Прокатывает) вкус домашний.

Гость
#32

Я без этих выпендрежей, что ближе к дому, там и куплю
Дикси у меня рядом, такие базовые продукты там вполне, мясо тоже в маленьком магазинчике около дома
Хотя у меня деньги есть и на более дорогие магазины, у меня времени на них нет и поблизости тоже, а ехать куда-то неохота.
И уж совсем не выношу массовые закупки продовольствия в магазинах типа Метро, ну это если на дачу едем, просто так я туда по суду не поеду. Как на случай голодной смерти народ затаривается, тележки аж с верхом , терпеть их не могу эти огромные магазины
Нас двое, мне столько продуктов не нужно

Гость
#33

Магнит и рынок, иногда Ашан.

Гость
#34
Оля

В Утконосе. Никуда не хожу, все домой привозят. Можно посмотреть что набрала и откорректировать стоимость корзины. Рада до соплей. А муж еще больше рад, что таскать ничего не приходится. За вкусными деликатесами в Азбуку вкуса. Там самые вкусные пельмени делают. Гостям говорю, что сами лепили - и.. Прокатывает) вкус домашний.

Я всякие расходники тоже в утке беру.

Гость
#35

В утконосе же тухлое всё..

Гость
#36
Гость

Какие то неизвестные называния..))
я в Питере. люблю Призму, Лэнд и Стокман.

Вы тогда не в Питере.Здесь на каждом углу просто Пятерочки и Перекрестки! Невозможно не видеть.Понтыыы)))Азбуку Вкуса и Глобус к своему списку забыли)

:-)
#37

брянск- лента и линия

Гость
#38
Гость

Серьезно. Без шуток. Например мыло, которое я покупаю в привычных для меня магазинах, в пятерочке оно в какой то потрепанной еле пропечатанной упаковке - как подделка ей богу (хотя мыло обычное и подделывать его естественно никто не будет). И это многих продуктов касается. Причем я знаю ответ , почему так. Сейчас производители , для тех или иных сетей гонят продукцию ОТДЕЛЬНО, т.е. в сети эконом класса делают продукцию шаляй валяй (либо сэкономят на ингредиентах, либо отправляют туда откровенный брак), в сети классом повыше- уже и контроль качества и тыды. Это сговор между сетями и производителем. Я это знаю так сказать из первых рук, но об этом и в СМИ писали. Поэтому даже покупая например Боско хлеб, в билле вы купите вариант для биллы а вот в Адых парусах вы купите Боско вариант для Алых Парусов (т.е. получше) и так со всей массовой продукцией (хлеб масло колбаса сыры порошок и проч)

Глупая, наладить линию отдельного производства стоит таких денег, что никогда в жизни не окупится если толкать только в определенные сети. Головой думай, прежде чем фигню писать.

Машуля
#39

В Окей

Гость
#40

окей, лента, ашан, иногда пятерка, но там выбор невелик

Гость
#41
Гость

ГостьКакие то неизвестные называния..))

я в Питере. люблю Призму, Лэнд и Стокман.


Вы тогда не в Питере.Здесь на каждом углу просто Пятерочки и Перекрестки! Невозможно не видеть.Понтыыы)))Азбуку Вкуса и Глобус к своему списку забыли)

Почему понты?я в центре живу.
В Азбуке и Глобусе ни разу не была,но наслышана)))
в 5ке и Дикси была,ужас конечно.Грязь и честно говоря кроме полуфабрикатов ужасного качества нечего купить.Фрукты полугнилые.Молочные продукты с почти истекшим сроком годности и 2 вида мороженого.
В Ленте на Болтах пару раз были,на шашлыки собирались,Очереди - матерь божья!минут 30 к кассе стоишь...
Вот и остается Призма:чисто,малолюдно,свежее все,есть финские товары.Стокманн тоже радует разнообразием,чистотой.В Лэнде выбор большой,у меня там мч рядом живет,покупаем иногда полуфабрикаты,суши,самые вкусные в городе!

Гость
#42

41, я тоже в Питере , но в Призму редко хожу. хотя она есть в моем районе. там вкусные всякие штучки к чаю) мне кажется там дороговато..

надеюсь наша старость будет нормальной и нам не придется ходить в 5-ки, дикси

Гость
#43

когда я еду к своем дому, то по дороге встречаю - океи, ленту, азбуку вкуса, лэнд..
они так рядом стоят. это спальный район

сегодня увидела в ленте - различные вкусы чая гринфилд, не видела в других магазинах такой

анонимэ +
#44

Молния, Спар. Магнит у нашего дома.

анонимэ +
#45
Челябинск

Молния рядом с домом,Наш гипермаркет или Ашан.Перекресток дороже Пятерочек-но в Пятерочках и Магнитах чаще грязновато....

наш гипермаркет терпеть не могу. Особенно ..уже отдел мясо, ...холодильники. воняет тухляком. Еще на итоговую сумму в чеке накидка идет. Если будет до фига позиций и сумма хорошая. Пересчитайте дома-не поленитесь.
Ашан..ощущение того, что это один гипермаркет на весь Челябинск. Как будто других нет в городе. Такие же чувства испытала, когда была в Лазаревском. Там только один гипермаркет Магнит на весь поселок. Хуишан тоже терпеть не могу.

анонимэ +
#46

Метро..только за семушкой. Можно купить и по красивой цене. 350Р за кг. !!!!! Семгу от других лососевых могу отличить

анонимэ +
#47
Трол

Вы раскрыли нам глаза, массовое подделование мыла-это уголовное преступление несомненно. Да, да, скорее всего в мыло палмалив в ашане кладут самое дешевое сырье, а в то же мыло в парусах самое что ни наесть элитное с эфирами, хоть и разница в 5 рублей. То то я что то такое подозревала!

ага..в Ашане подделка)))) Ашан жесткие условия выдвигают поставщикам.

Гость
#48

Нет хороших и плохих магазинов. Как жена человека, который развозит всякую ***** по магазинам говорю вам, что везде одно и то же. Короба для азбуки вкуса ничем не отличается от коробки для ашота.

Гость
#49
Гость

Глупая, наладить линию отдельного производства стоит таких денег, что никогда в жизни не окупится если толкать только в определенные сети. Головой думай, прежде чем фигню писать.

Я вас не оскорбляла, хочу заметить. И я написала что знаю это из первых рук. Никакие линии отдельно отлаживать не надо. Просто на докладывают те или иные ингредиенты или чаще всего берут более дешевые (а то и просроченные ) ингредиенты для выработаем партии продукции для сетей эконом

Гость
#50
анонимэ +

ага..в Ашане подделка)))) Ашан жесткие условия выдвигают поставщикам.

Ой не смешите а. У меня в Ашане двоюродная сестра работала , и должность не х луб занимала. Жесткие условия а. га . Одна пере паковка рассыпанной и вскрытой продукции чего стоит. Или вскрытие просрочки (орешки клипешки, конфеты, и высыпание их в общие лотки- типа продукция на развес) . А кулинария? Все что сегодня завтра срок истекает - идет на кухню и из этого стряпают пекут жарят парят .