Гость
Статьи
Пушкину бы у нас …

Пушкину бы у нас понравилось?

Я люблю представлять, что я из какого-нибудь 19 века, и своим взглядом "оттуда" смотрю на окружающий современный мир. Размышляю, что бы подумали люди из тех времен о современной музыке, о моде. И внезапно мне показалось, что Пушкину бы сейчас очень понравилось. Он бы не стихи писал, а был бы рок-музыкантом и хулиганом. А вы как думаете?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

спился, искурился, орал бы, что он сукин сын, а на эпистолярный жанр времени бы не было. Да и кто сейчас способен столько от руки наваять. Переписывался бы коротенько в соц.сетях...

МаняПулятор
#2

представляю селфи в твитте за подписью "Этой ночью я с божьей помощью от..ал Аннушку Керн" )))

МаняПулятор
#3

А может бы в шоубизе на жизнь заколачивал, ну что-то типа:
Муси муси пуси пуси миленький мой..
Я горю, я вся во вкусе рядом с тобой...
Я как бабочка порхаю над всем, и всё без проблем..

Пьяджи
#5

Я думаю, что Пушкина сразу бы кондратий хватил, окажись он в наши дни.
С его моральными устоями (патриотизм, любовь к Отечеству, восхищение русским бытом и русским духом и прочее) даже страшно представить, как бы себя чувствовал Пушкин в наши дни.
Ну или это был бы совершенно не Пушкин...

Пьяджи
#6
МаняПулятор

спился, искурился, орал бы, что он сукин сын, а на эпистолярный жанр времени бы не было. Да и кто сейчас способен столько от руки наваять. Переписывался бы коротенько в соц.сетях...

Ваше описание, на мой взгляд, больше похоже на описание безруковского Есенина. Именно - не самого Есенина, а Безрукова.

МаняПулятор
#7
Пьяджи

Ваше описание, на мой взгляд, больше похоже на описание безруковского Есенина. Именно - не самого Есенина, а Безрукова.

Ну таки был Есенин, в свое время, а сейчас его "реинкарнация")))

Гость
#9

блоггером бы стал ))))

Гость
#11

и тексты песен писал какому-нибудь Н.Баскову )))

Аnn
#12

Я уверена, что Гоголь, посмотрев на сегодняшнюю жизнь, сжег бы все имеющиеся у него экземпляры своих книг, заболел бы от переживаний и умер.

МаняПулятор
#14
Аnn

Я уверена, что Гоголь, посмотрев на сегодняшнюю жизнь, сжег бы все имеющиеся у него экземпляры своих книг, заболел бы от переживаний и умер.

прежде чем что-то жечь - нужно наваять для растопки. А для этого нужна куча времени и средств на поддержание необходимого минимума и бумаги/чернил (о ноутах/принтерах умалчиваем). А сколько стоит съем в Москве и прожиточный минимум тут-же? Ведь недалеко жег? )))

Принцесса на перилах
#15

Я думаю он был бы бизнесменом и писателем, обличал власть и состоял в оппозиции.

Рыжая Такса
#16

Нет. Всем хорошо только в своей эпохе.

Аnn
#17
МаняПулятор

прежде чем что-то жечь - нужно наваять для растопки. А для этого нужна куча времени и средств на поддержание необходимого минимума и бумаги/чернил (о ноутах/принтерах умалчиваем). А сколько стоит съем в Москве и прожиточный минимум тут-же? Ведь недалеко жег? )))

Мне очень лень щас тут фантазировать, как бы Гоголь жил, как платил за съемную квартиру, но если у него был договор с издательством и он успешно публиковался, он сжег бы он экземпляры, выданные ему издательством при первом издании произведения.

Гость
#18
Гость

Пушкину бы сейчас очень понравилось. Он бы не стихи писал, а был бы рок-музыкантом и хулиганом. А вы как думаете?

неа, Пушкина как-то не представляю, а вот Л.Толстого и Федора Михайловича представляю, такие крутые рок-музыканты на байкерах, а рядом князь Мышкин и Лёвин с гитарой.

Гость
#19
Пьяджи

Я думаю, что Пушкина сразу бы кондратий хватил, окажись он в наши дни.
С его моральными устоями (патриотизм, любовь к Отечеству, восхищение русским бытом и русским духом и прочее) даже страшно представить, как бы себя чувствовал Пушкин в наши дни.
Ну или это был бы совершенно не Пушкин...

Не, Пушкин бы точно так же написал "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы?" И был бы все еще актуален.

Гость
#20

Стал бы репером это же очевидно. Черный парень ситает стихи, татухи набил бы. Жена его стала бы такой гламурной кисой. Про них бы на Вумане статьи писали.

Гость
#21

Понравилось бы. Поблядушек много, он их любил.

Гость
#22

Ему бы оттепель понравилась.

Murmura
#24

Пушкин даже в свое время писал, что ни месяца бы не задержался, если бы ему разрешили выезд из России. Жил бы в эмиграции ваш Пушкин при любом раскладе:)

Гость
#26
Юнга-18

Маяковский бы точно стал рэпером)

Маяковский - это первый рокер нашей страны.
И зачем тут с рэпом сравнивают...Рэп - примитив, за редким исключением.

#27

А Есенин был бы вторым Киркоровым

лидия
#40

пушкин был бы в наше время каким-нибудь галкиным или гальцевым/задорновым. среди юмористов наверняка