Гость
Статьи
Девушки, посоветуйте, …

Девушки, посоветуйте, пожалуйста интенесные НЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ книги.

Не романы, а литературу историческую, философскую, психологическую и документальные интересные книги.Что именно вам понравилось? Что стоит прочесть??

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне, в своё время, очень понравилось "Введение в психоанализ" Фрейда, хоть там и много ныне опровергнутых теорий, но всё равно интересно, особенно про сновидения.

Гость
#2

Ещё очень понравилось "Протестантская этика" Макса Вебера.

Гость
#3

Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

Eva
#4

Ключевский "Исторические портреты"

Гость
#5

Мне очень понравилась автобиография Фрейда. Очень интересно написанно прямо как нечто художественно- приключенческое.

Гость
#6

"Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцерской символической философии" Мэнли П. Холл. Для общего развития обязательно.

Гость
#7

Теории, изложенные во "Введении в психоанализ" Фрейда не опровергнуты, а расширены. Фрейд - основа психоанализа. А по теме - Фромма почитайте, Ницше, Фрейда "По ту сторону принципа удовольствия", "Я и Оно".

Гость
#8

"Последний SOS Вольтурно" Скрягина о морских катастрофах. Безумно увлекательно.

Гость
#9

Васильев про княгиню Ольгу

Гость
#10

Коран - величайшая книга! Я татарка если что) Но полезно всем будет) Еще оч понравилась " kind kitchen " Алисии Сильверстоун - теперь готовлю только по ней!!!

МышаБес
#11

"Век криминалистики" Ю.Торвальд

Елена
#12

Спасибо! Все скопировала, буду читать!
Ну же, еще советуйте!

Гость
#13
Гость

Коран - величайшая книга! Я татарка если что) Но полезно всем будет) Еще оч понравилась " kind kitchen " Алисии Сильверстоун - теперь готовлю только по ней!!!

Причём здесь Коран? Автор просила художественную литературу не предлагать.

Гость
#14

Так как я обожаю Петербург и его старые дома-особняки в центре, то было очень интересно, кто там жил, как жили,что ели...))) Книгу " Доходные дома Петербурга" прочла на одном дыхании.

Гость
#15

автобиографию гурченко. вообще биографии известных людей.
разные интервью мераба мамардашвили - философ такой грузинско-советский был, аншлаги собирал на лекциях
истории великих географических открытий

Гость
#16

основы астрономии еще интересно, теория эйнштейна, путь кьюриосити на марсе, исследование кометы чурюмова-герасименко, андронный коллайдер и т.п.

Гость
#17

"Гении и аутсайдеры" - потрясающая книга

Гость
#18

Джек Потрошитель. Кто он? Портрет убийцы Патрисия Корнуэлл

Гость
#19

Цвейг , Мария антаунета. Да и другие его биографии великих очень интересно читать

лика
#20

Благоволительницы.
Это самая сильная книга нашего века, на мой взгляд

Автор
#21

Спасибо всем! буду искать в инете и на книжных полках, буду читать!

Гость
#22

Лев Гумилев " От Руси к России"

Гость
#23

.пауло коэльо "11минут".

Гость
#24

Симон Визенталь "Подсолнух" или что-то другое, если интересует тема возмездия нацизму

Гость
#25

По поводу поводу темы возмездия нацизму, могу сбросить источник по истории http://www.history-library.com/index.php?id1=3&category=voennaya-istoriya

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: