Гость
Статьи
Реакция на задержку. …

Реакция на задержку. Нормально ли?

Встречаемся с парнем примерно полгода (мне 21, он старше на 5 лет, живем в Питере, я студентка+работаю, он в аспирантуре+работает). Была задержка 4 дня (обычно всегда день в день). Естественно я ему сказала об этом. Спросила, что будем делать если все таки я беременна. Он спросил чего хочу я, готова ли, что в общем он не против и все такое, но лучше чтоб зачатие было запланированным, чтоб он курить бросил, к врачам нам сходить и тд. Нормальная ли это реакция? Я естественно пока к ребенку не готова, да и месячные начались) пс: мы предохраняемся, но естественно при задержке сразу думается что где то, что то не сработало)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

А что ненормального? Теперь уже допустимо если только как в кино - сразу от счастья зарыдал? Тут даже про аборт человек не заикнулся - все равно недовольны. Вообще-то он совершенно прав - беременеть лучше запланированно и в браке.

Гость
#2

автор извините!но вы придур**ок!

Гость
#3

проверочка, да? все равно онтибянидастоин!

Гость
#4
Гость

Нормальная ли это реакция?

конечно, нет. он должен был заплакать от счастья, ведь теперь у вас появится ваша и его частичка в одном флаконе - самая любимая на свете крошка-ангел.

Гость
#5

Нормальная реакция - радость и выражение полной готовности растить ребенка. А эта реакция - так, ни рыба, ни мясо. И ребенка не хочет, и вас боится потерять.

Гость
#6
Гость

Нормальная реакция - радость и выражение полной готовности растить ребенка. А эта реакция - так, ни рыба, ни мясо. И ребенка не хочет, и вас боится потерять.

они встречаются 6 мес. Почему он должен хотеть ребенка?Они даже не живут вместе.

Гость
#7

обычно настаяшшые мушшыны визжат от радости , прыгают, хлопают и слёзы рекой. потом конечно просят тут же руку, сердце и прочий ливер. вот так.

Гость
#8

нормальная реакция парня,который просто с вами встречается и просто не хочет детей.а ещё усиленно предохраняетесь,а тут задержка.он ясно дело задумался,а его ли?мужчина должен просить умолять вас родить,а перед этим о свадьбе.вот тогда это нормально.а пока просто встречаетесь

Гость
#9

Парень просто молодец. И автора не обидел, и успокоил, и корректно донес свою позицию что ребенка вам сейчас лучше не надо. Он имеет полное право так думать, если вы сама от радости не помираете при мысли о беременности, почему должен он? Все ОК.

Гость
#10
Гость

Парень просто молодец. И автора не обидел, и успокоил, и корректно донес свою позицию что ребенка вам сейчас лучше не надо. Он имеет полное право так думать, если вы сама от радости не помираете при мысли о беременности, почему должен он? Все ОК.

Ничего он не молодец, его реакция "ребенка сейчас лучше не надо" равносильно отправить ее на аборт.

Гость
#11

А я тоже считаю что парень молодец. Очень верно отреагировал. И все правильно сказал про запланированное зачатие. За желание бросить курить ради здоровья зачинаемого ребенка- вообще бы расцеловала. Умница.
При этом встречаются не так давно и о свадьбе как понимаю пока разговора не было. При этом себя повел как мужик. Сказал что не проитв, в кусты не сиганул, на аборт не отправил, идиотское "а это точно мой" не спросил.
При этом учтите что они оба хоть и подрабатывают но учатся. Она студентка и он аспирант. Реально если беременность то это ну очень не вовремя. Если конечно реально семьей жить а не на шею к родителям ребенка притащить.
Так что я бы сказала- нормальная реакция ответственного взрослого мужчины

Гость
#12
Гость

Ничего он не молодец, его реакция "ребенка сейчас лучше не надо" равносильно отправить ее на аборт.

"конечно рожай! как нибудь вырастишь."- нормальный ответ?

Гость
#13

А я забеременела( естественно незапланировано) после 2-х месяцев знакомства ! Молодой человек умолял сделать аборт... Я родила и мы женаты уже 10 лет) Кстати- мне тогда было 18, а ему 22) так что реакция "вашего" очень адекватна.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: