Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте шокирующий, производящий впечатление фильм

Какую-нибудь шокирующую психологическую драмму типа Класс, Лиля навсегда, Я не вернусь, Жить.
Хочется чего-то такого впечатляющего.
ПС: Многоножек, Зеленых слоников и иже с ними не предлагать))

Симона Боливар
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

класс коррекции,мальчик в полосатой пижаме

Звезда
#2

Елена в ящике

Гость
#3

САW

Гость
#4

САW

Гость
#6

Пила: Игра на выживание

гость
#7

Наверное, "свадебную вазу" тоже... тогда "Закрытые пространства",."Исчезнувшая", "Белый Бим, черное ухо"

гость
#8

Ах да, "Нирвана" русский фильм

Лорелея
#9

Ветчина, ветчина! с молодыми Хавьером Бардемом и Пенелопой Крус. Уж по что я любитель артхауса, но здесь я расстерялась.

Лорелея
#10

Ваш список на мой художественный вкус эээ. Даже не знаю, что сказать, посмотрите фильмографию Германики.
А вообще у Ренаты Литвиновой есть долгий странный чернобелый фильм, где она играет медсестру. Чудная картина, не оставляет равнодушным.

гость
#11

Выше уже посоветовали "исчезнувшую". Присоединяюсь

Гость
#12

Исчезнувшая, новый, впечатляющий.

Гость
#13

ВОЛЧОК - фильм режиссера, снявшего ЖИТЬ. Тоже тяжелый фильм. Еще можете посмотреть КЛАСС КОРРЕКЦИИ. Фильм ПОРТРЕТ В СУМЕРКАХ. Фильм НИКЧЕМНЫЕ СМЕРТИ - там несколько разных коротких историй.

Гость
#14

"Живой товар"и " Реквием по мечте" !Жесткие но очень жизненные

Исчадье ада
#15

Шокировала и поразила картина "Слепота". Играет Джулианна Мур. Смешанные, противоречивые чувства. Не буду рассказывать. Посмотрите сами. Очень сильный фильм!
Еще понравился "Я-начало". Всплакнула даже в конце, что со мной очень редко бывает.) Но может показаться слегка занудным, ибо не экшн. Оба фильма - голивуд.

Исчадье ада
#16
Гость

"Живой товар"и " Реквием по мечте" !Жесткие но очень жизненные

Реквием по мечте лучше не смотреть. Здоровее нервы будут.

Гость
#17
Исчадье ада

Реквием по мечте лучше не смотреть. Здоровее нервы будут.

Ну автор сама попросила шокирующий фильм,а он очень поучительный и жизненный

Гость
#18
Гость

Исчезнувшая, новый, впечатляющий.

Ничего впечатляющего, одно занудство.

Киса
#19

исчезнувшая

Гость
#20

Почти все у фон Триера

...
#21

Пыль

Надя
#22

дети со станции Цоо

Гость
#23

Мальчик в полосатой пижаме

bachata
#24

Посмотрите фильм "Рабство". Иностранный, по-моему, бразильский, точно не помню, простите. Один из тех фильмов, которые не забыть никогда. Скачала его на DC, смотрю редко, потому что аццки душат слёзы...

Гость
#25

"Морфий" Балабанова посмотрите, неплохой фильм

Лорелея
#26
Надя

дети со станции Цоо

Присоединяясь, вот только для лучшего понимания, погружения сперва нужно прочитать одноименную книгу.

Симона Боливар
#27
Лорелея

Ваш список на мой художественный вкус эээ. Даже не знаю, что сказать, посмотрите фильмографию Германики.А вообще у Ренаты Литвиновой есть долгий странный чернобелый фильм, где она играет медсестру. Чудная картина, не оставляет равнодушным.

Гость

" Реквием по мечте" !Жесткие но очень жизненные

Гость

ВОЛЧОК - фильм режиссера, снявшего ЖИТЬ. Тоже тяжелый фильм. Еще можете посмотреть КЛАСС КОРРЕКЦИИ. Фильм ПОРТРЕТ В СУМЕРКАХ. Фильм НИКЧЕМНЫЕ СМЕРТИ - там несколько разных коротких историй.

у Германики смотрела Все умрут, а я останусь и сериал Краткийкурс счастливой жизни. Понравились!


Смотрела. Шокирующий, но не могу сказать что зацепил.


Волчок смотрела, заценила! Остальные возьму на заметку))

Лорелея
#28

Мой последний пост про фильм/книгу Дети с вокзала Цоо. На наркоманскую тематику много отличных фильмов снято: Паника в Нидл-парке с молодым Аль Пачино, Кэнди с Томом Лэджером, Сид и Нэнси 1976г.

Гость
#29

"Реквием по мечте" уже назвали, могу добавить "Жизнь Девида Гейла" и "Хлоя"

Недоумевающая
#30

Ночной портье.

Лорелея
#31
Лорелея

Мой последний пост про фильм/книгу Дети с вокзала Цоо. На наркоманскую тематику много отличных фильмов снято: Паника в Нидл-парке с молодым Аль Пачино, Кэнди с Томом Лэджером, Сид и Нэнси 1976г.

Что за неугомонный телефон. Хит Леджер, конечно.

Алиса
#32
Гость

Почти все у фон Триера

+100. Подписываюсь. И шокирует, и есть над чем подумать, и долго не забывается.

Лорелея
#33

Меня в своё время шокировали весёлые фильмы Тинто Брасса.
Автор, сколько вам лет?

Алиса
#34

32 - Автор, если фильмы фон Триера не смотрели, начинайте с "Антихриста". Шок и впечатления вам обеспечены.

Лорелея
#35
Киса

исчезнувшая

Жаль потраченных денег на это кинцо, хотя чего ожидать от картины с Беном Эффлеком?!

Лорелея
#36

Хороший шок от просмотра фильма Пудра.

Гость
#37

Я как раз хотела посоветовать "Меланхолию" Ларса Фон Триера. Автор,посмотрите!

Симона Боливар
#38
гость

Наверное, "свадебную вазу"

Исчезнувшую и Класс коррекции пожалуй посмотрю в первую очередь!


неее, я его честно говоря даже не досмотрела))

Гость
#39
Гость

Я как раз хотела посоветовать "Меланхолию" Ларса Фон Триера. Автор,посмотрите!

Меланхолия не шокирующая, а душевыматывающая.

Симона Боливар
#40
Гость

Почти все у фон Триера

Алиса

32 - Автор, если фильмы фон Триера не смотрели, начинайте с "Антихриста". Шок и впечатления вам обеспечены.

Спасибо, посмотрю!

Гость
#41

Милые кости

Гость
#42

Левиафан на всех смотревших щас производит впечатление и шокирует.

Исчадье ада
#43
Гость

Ну автор сама попросила шокирующий фильм,а он очень поучительный и жизненный

Что в нем жизненного и поучительного? Чему этот фильм учит? Чтобы дети не принимали наркотики? Ради этого показывать такие ужасы?

Гость
#44

ЯМА британский фильм 2001 г.

Симона Боливар
#45
Гость

Милые кости

Смотрела, очень классный! Еще больше понравился Куда приводят мечты, на подобную тематику.

Исчадье ада
#46
...

Пыль

О да! Любителям всяких странностей)

Лорелея
#47
Симона Боливар

Исчезнувшую и Класс коррекции пожалуй посмотрю в первую очередь!


Наверное, "свадебную вазу"

неее, я его честно говоря даже не досмотрела))Судя по тому, что автор собралась смотреть в первую очередь, половина советов не в кассу, советовать что-то стоящее нет смысла. Наверное, возраст до 25-ти или просто не читает ничего.

___
#48

Сербский фильм.

Исчадье ада
#49
Симона Боливар

Смотрела, очень классный! Еще больше понравился Куда приводят мечты, на подобную тематику.

Куда приводят мечты - это классика

Лорелея
#50
Исчадье ада

Ну автор сама попросила шокирующий фильм,а он очень поучительный и жизненный

Что в нем жизненного и поучительного? Чему этот фильм учит? Чтобы дети не принимали наркотики? Ради этого показывать такие ужасы? Да ладно вам, не придуривайтесь. Нормальный фильм, Класс и Класс коррекции намного хуже, например. Ещё неплохая картина из ряда Реквиема Американская история Икс.