Гость
Статьи
Хочу танцевать, но я …

Хочу танцевать, но я настоящее бревно

Девочки, посоветуйте! Хочу заниматься танцами для себя, чтобы красиво двигаться, лучше чувствовать тело.. Ну и для фигуры чтоб полезно. Но проблема в том, что мне уже 27 лет и я полное полено.. Сколько пыталась ходить на групповые занятия, ни разу дольше одного-двух не продержалась.. За группой не успеваю, у всех так просто получаются связки, у меня гораздо тяжелее этот процесс идет, хотя группа тип начинающая, но явно видно что двигаться девочки умеют.. А мне обидно и позорно, что я такое бревно :(
Может кто учился танцевать вот совсем с нуля? Знаете чем и где лучше заняться? Я уже думала может индивидуально позаниматься, но накладно выходит :(
Я в Москве если что.. Вдруг кто-то сможет посоветовать школу или преподавателя
Танцы меня интересуют современные, но конкретно со стилем пока не определялась

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Котэ
#1

А я бы продолжила ходить на групповые занятия. Ну и что что не получается, значит вам нужно больше времени на запоминание. Вы же для себя ходите. Делайте то что успеваете.

Гость
#2

А с голосом у Вас как?! Может лучше на курсы вокала ходить?!

Vesna
#3

после двух недель конечно ничего не получится. Если есть желание, то надо ходить и учиться. А вы скорее просто мечтаете, а делать для этого ничего не хотите.
Я пошла на танец живота с нуля, получаться началось только через полгода-год.
Удачи вам!

Дмитрий
#4

И парня, как понимаю, по этой же причине нет

гость
#5

идите сначала на йогу, она развивает координацию и пластику, на танцах будет легче двигаться. и пойдите на пол дэнс или на стрип пластику, а потом через несколько месяцев идите на современные танцы или на какие вы там хотите, будет гораздо легче

Гость
#6

Прям про меня написано. Я пришла на пробное занятие, офигела от того, какое я бревно. Стала ходить на пластику, через пару недель на растяжку еще записалась, месяца через четыре танец живота еще подключила. И действительно через полгода уже был заметен прогресс

Автор
#7
Гость

Прям про меня написано. Я пришла на пробное занятие, офигела от того, какое я бревно. Стала ходить на пластику, через пару недель на растяжку еще записалась, месяца через четыре танец живота еще подключила. И действительно через полгода уже был заметен прогресс

На какую пластику? Что это?

Автор
#8
Гость

А с голосом у Вас как?! Может лучше на курсы вокала ходить?!

Ну это вообще разные вещи) причем тут голос

Автор
#9
Дмитрий

И парня, как понимаю, по этой же причине нет

По причине того что не умею танцевать?))) логика класс
Есть у меня парень, не переживайте

#10

Начинать всегда сложно. Особенно с нуля. Вы попробуйте выучить совершенно незнакомый Вам язык. Будет тоже самое. Ниче понимать не будете в начале. А потом в определенный момент почуствуете что уже можете и понимать Вашего собесебника. Тоже самое и в танцах. Сперва Вы концентрируетесь на неприятных ощущениях и это превращает Вас в бревно. Надо снова и снова пробовать танцевать. По другому ни как не получиться. Щас время такое что можно начать например с ютюба, там полно обучающих курсов особенно на английском.

Гость
#11
Дмитрий

И парня, как понимаю, по этой же причине нет

а что, парни есть только у хорошо умеющих танцевать девушек?..

Гость
#12
Автор

По причине того что не умею танцевать?))) логика классЕсть у меня парень, не переживайте

В его словах очень много логики! Во-первых, это и ваше сравнение себя с бревном, во-вторых, справедливо считается,что люди, умеющие хорошо танцевать и в постели очень хороши. Так, что все логично.

Гость
#13
Автор

На какую пластику? Что это?

На стрипластику,имеется в виду)))

Валя
#14

я хожу в студию танцев dance&beauty на речном, там очень крутые преподаватели, всех подруг подтянула, танец это жизнь и свобода)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: