Гость
Статьи
Дикая ностальгия по …

Дикая ностальгия по детству

Здравствуйте!И уже три года хочется вернуться в детство и его вспоминаю, но я знаю, что уже невозможно из-за этого мне грустно, оно очень быстро пролетело к сожелению.Детство для меня было райским бытием, когда ещё в садик надо ходить и ещё куда-то ходить и ехать с родителями за ручки, а не в школу и в универ и на работу, не надо переживать за оценки будет или не будет самостоятельная и контрольная, домашка не надо делать и готовиться к самостоятельным, контрольным, экзаменам и в универе тоже к экзаменам и к сессии, не надо курсач и дипломную делать, каждое утро просыпаться в хорошем настроении, веселиться, петь и танцевать, не надо думать ни о чём и о завтрашнем дне.Я устала от самостоятельности и от проблем.Не хочу ломать голову над проблемами, и постоянно просыпаться с плохим настроением.Надоело!Скоро мне придёться всё делать самой как все люди.Я одновременно живу прошлым и настоящим.А вы ностальгируете по детству и прошлому или нет?Как мне радоваться жизни, если она будет суровой и жёсткой? Придется работать до пенсии.Пока не хочу устраиваться на работу, потому что нету желания.Сейчас готовлюсь к сессии.Прошу на меня не злиться не троллить, не обзывать, не посылать и не хамить.

22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Эльза!

Похоже, вас пугает перспектива отделиться от родителей (самостоятельности).
К тому же, учитывая какими словами вы описываете свое будущее (суровая, жестокая жизнь, вынужденная работа до пенсии), мне бы тоже захотелось вернуться в беззаботное детство.

Да, там не нужно ни о чем волноваться и беспокоиться, т.к. взрослые это сделают за тебя. Но подумайте так же о том, что и возможностей у ребенка гораздо меньше, чем у взрослого.
Именно родители решают, что ты будешь есть, пить, одевать, в какие кружки ходить, сколько времени смотреть мультфильмы, с кем общаться. Дети часто должны подчиняться в силу своей зависимости от старших.

В вашем случае было бы здорово нарисовать себе радужное будущее: любимая работа, путешествия, новые знакомства, перспективы, собственная семья и ребенок, с которым вы снова окунетесь в детство.

Радуйтесь возможностям, которые открывает перед вами взрослая жизнь и она повернется к вам именно той стороной, о которой вы будете больше всего думать.

Успехов!

Гость
#1

а еще придетЬся вам русским языком заняться(((

Гость
#2

Ой нет, не надо мне никакой ностальгии по моему детству.

Гость
#3

Это нормальная реакция на действительность. Женщинам от природы не хочется брать на себя ответственность, а хочется перекинуть ее на мужчину. Вы паразиты.

Гость
#4
Эльза

Прошу на меня не злиться не троллить, не обзывать, не посылать и не хамить.

Ну что ж вам сказать! Мне вам ответить, в таком случае и к сожалению, не чего.

Гость
#5

У меня была ностальгия, когда мы переехали из одной страны в другую. Плакала, вспоминала друзей детства, наш район, нашу квартиру....
Со временем пустила корни в новом месте: нашла хорошую работу, мужа, соседей и всё устаканилось. Теперь живу настоящим и понимаю, что в этом и есть счастье.

#6

Продолжу писать.Каждый день вспоминаю безвозвратное детство и прошлое с теплом, приятно становится, даже когда слушаю старые и детские песни, когда я в цырк ездила с родителями, в театры и дом культуры, дома игралась и в садике, с друзьями а сейчас я ни с кем не гуляю, но потом начинаю скучать, когда мне придёться делать что-то рутинное, и решать проблемы.Когда я была ещё подростком, не ностальгировала по нему.А сейчас... Лучше бы я этого не делала.В детстве все классно.:Тупи, ешь, спи.Лепота.Мне невозможно вернуться как и всем людям.

Гость
#7

Мне в детстве особенно в раннем было намного лучше чем сейчас, когда в садик ходила.Спокойно можно петь, танцевать не думая ни о чём, не надо пока всё уметь делать, то что умеют делать взрослые 🙁☹️

#8
Гость

а еще придетЬся вам русским языком заняться(((

Я украинка, по- этому сделала случайно ошибку.Sorry.Ностальгия мне мешает нормально жить.

любовь
#9

Может вам начать петь и танцевать? Это очень весело. и отвлечетесь от ностальгии

Скучная работяга
#10

Ой как я Вас понимаю ! Мне 27 лет , я пашУ как папа Карло, нет времени на личную жизнь, себя бы прокормить, а коммуналке платить , а налоги, а за квартиру, а в магазин за едой идти. , а одежду носить шить стирать уборку делать кароче отдыхаю только хожу в кино и Всё. Пока Вы учитесь кайфуйте каждый день , отдыхайте каждый день после учебы , не сидите дома, делайте, что хотите, расслабляйтесь, гуляйте, наслаждайтесь природой не сидите в соцсетях с утра до ночи, в городе тусуйтесь. Наслаждайтесь каждым днем молодости!!!!!она не вечна как и жизнь!!!

#11
любовь

Может вам начать петь и танцевать? Это очень весело. и отвлечетесь от ностальгии

Я пою и танцую только дома и это отвлекает от настольном, но потом опять она появляется.Я понимаю, что надо жить настоящим, тогда будущего не будет и не все тоскуют по детству потому что было тяжёлым и не было счастья.

Гость
#12

Дааа, я такая же. Толлко я уже ностальгирую и по детству, и по юношеству. Мне 28, недавно родила, и очень часто накрывает. А как классно было в детстве, в деревне, тусить до утра, влюбляться, расставаться, переписываться в аське, смотреть сериалы. А теперь жизнь скучна. Но тебе могу сказать, что как закончится универ, у тебя есть шанс сделать свою жизнь суперской, только для этого надо найти работу по душе

Гость
#13

Это все от отсутствия денег. Когда есть деньги, то много чего интересного в жизни можно делать и это перекрывает все плюшки от детства. Ну, во- первых, можно не работать. Можно путешествовать, жить в комфортной квартире, рожать детей и покупать им все и таким образом, переживать ещё раз детство.

Гость
#14
Миренкова Елена Анатольевна

Здравствуйте, Эльза!
Похоже, вас пугает перспектива отделиться от родителей (самостоятельности).
К тому же, учитывая какими словами вы описываете свое будущее (суровая, жестокая жизнь, вынужденная работа до пенсии), мне бы тоже захотелось вернуться в беззаботное детство.
Да, там не нужно ни о чем волноваться и беспокоиться, т.к. взрослые это сделают за тебя. Но подумайте так же о том, что и возможностей у ребенка гораздо меньше, чем у взрослого.
Именно родители решают, что ты будешь есть, пить, одевать, в какие кружки ходить, сколько времени смотреть мультфильмы, с кем общаться. Дети часто должны подчиняться в силу своей зависимости от старших.
В вашем случае было бы здорово нарисовать себе радужное будущее: любимая работа, путешествия, новые знакомства, перспективы, собственная семья и ребенок, с которым вы снова окунетесь в детство.
Радуйтесь возможностям, которые открывает перед вами взрослая жизнь и она повернется к вам именно той стороной, о которой вы будете больше всего думать.
Успехов!

ДА? А КАКИЕ ИНТЕРЕСНО ТАКИЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ У НЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ????? все правильно ребенок написала впереди тлен
и безнадега точка ру

Гость
#17

нужно заполнить свой гештальт. это защитная реакция

Гость
#18

Ятбялбл

Гость
#19

С ответственностью вы получаете свободу, но некоторым это не надо видимо. Для меня детство наоборот было адом родители постоянно лезли в мою жизнь, постоянно что-то требовали чего я не хочу. Мои желания и мое мнение не во что не ставили,а сейчас рай я делаю что хочу и когда хочу. Ко мне никто не лезет и мне не нужны родители. Я сам выбираю с кем дружить чем заниматься, как жить, а работа, учёба это все для развития и не большая цена за то что бы чувствовать себя свободным как птица в небе

Демон
#20

Спасибо!

Гость
#21
Гость

Дааа, я такая же. Толлко я уже ностальгирую и по детству, и по юношеству. Мне 28, недавно родила, и очень часто накрывает. А как классно было в детстве, в деревне, тусить до утра, влюбляться, расставаться, переписываться в аське, смотреть сериалы. А теперь жизнь скучна. Но тебе могу сказать, что как закончится универ, у тебя есть шанс сделать свою жизнь суперской, только для этого надо найти работу по душе

я ностальгирую в 55

Гость
#22
Гость

нужно заполнить свой гештальт. это защитная реакция

закрыть гештальт

Демон.
#23
Гость

С ответственностью вы получаете свободу, но некоторым это не надо видимо. Для меня детство наоборот было адом родители постоянно лезли в мою жизнь, постоянно что-то требовали чего я не хочу. Мои желания и мое мнение не во что не ставили,а сейчас рай я делаю что хочу и когда хочу. Ко мне никто не лезет и мне не нужны родители. Я сам выбираю с кем дружить чем заниматься, как жить, а работа, учёба это все для развития и не большая цена за то что бы чувствовать себя свободным как птица в небе

Прочла ваш ответ, мне вас так стало жаль, что ваше детство было таким...(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема