Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите исторические книги?

Интересно почитать все что с вязано с историей России и про наших царей! Может кто подскажет книгу, что б читалось легко)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Странная ситуация
#1

Пикуля почитайте. "Фаворит" и прочие, у него множество исторических романов. написанных прекрасным языком. "Ледяной дом" Лажечникова.

Аврора
#3

Я очень люблю читать Пикуля. Читайте "Нечистую силу", "Фаворит", "Париж на 3 часа", у него много романов, посвященных русско-японской войне - "Крейсера", "Три возраста Окини Сан", "Каторга". Читаются просто на одном дыхании. Рекомендую еще сериал "Романовы" - очень интересный.

Гость
#4

Валишевский, если вас не пугает дореволюционный шрифт. Гейнце. Балашов. Павленко Н.И. Совсем в комиксах и ну очень легко - Натан Эйдельман Твой 18(19) век. Все, что вышло в серии Повседневная жизнь по этой тематике вполне читаемо. Скрынников (немного занудно).

бабо Нино
#5

буээээээээээ цари-рабы-революция...

Лучше прочтите "Саламбо"

Гость
#6

Страна Моксель или открытие Великороссии. Владимир Белинский. Это историческая монография о периоде Московского царства. Еще очень рекомендую послушать лекции профессора Юрия Пивоварова они есть на сайте телеканала Культура, та в основном ХІХ век.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: