Гость
Статьи
Не знаю чем занять …

Не знаю чем занять себе в декрете (беременность)

Добрый день!
Недавно уволилась, а через месяц узнала о беременности.
Муж настоял чтобы беременность провела дома.
Первые три месяца было еще ничего, много спала, да и за период работы дел накопилось.
Но вот спустя полгода дома просто вешаюсь.
В основном много читаю. Ну гуляю. Домашние дела. Друзья. На выходные мужа дома не сидим, но вот когда его нету... хоть стреляйся. Далеко от дома меня не пускает, впечатлительный, переживает за каждый чих. Не могу придумать себе хобби или интересное времяпрепровождение. А как вы проводите время, неработающие люди? Подкиньте идей, пожалуйста.

АвторША
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бассейн добавь . Языки учи. Тоже мне, проблема).

Тигра
#2

ОТДЫХАЙТЕ! и ВЫСЫПАЙТЕСЬ! ) Большими буквами.
Когда девушки, у которых уже есть дети, говорили мне это во время беременности, я не понимала полностью, о чём это они.
Лишь когда родила дитё, поняла. У вас последние спокойные месяцы. Месяцы, когда вы принадлежите самой себе.
После родов вся ваша жизнь будет подчинена ребёнку и подстроена под него. Вы будете постоянно хотеть спать, спокойно поесть, помыться. Куда-то выйти одной будет для вас непозволительной роскошью. И так полтора-два года.
Так что, лежите, гуляйте, смотрите сериалы, читайте книжки, набирайтесь сил для нелегкого периода младенчества вашего будущего дитяти)

Гость
#3
Тигра

ОТДЫХАЙТЕ! и ВЫСЫПАЙТЕСЬ! ) Большими буквами.Когда девушки, у которых уже есть дети, говорили мне это во время беременности, я не понимала полностью, о чём это они.Лишь когда родила дитё, поняла. У вас последние спокойные месяцы. Месяцы, когда вы принадлежите самой себе.После родов вся ваша жизнь будет подчинена ребёнку и подстроена под него. Вы будете постоянно хотеть спать, спокойно поесть, помыться. Куда-то выйти одной будет для вас непозволительной роскошью. И так полтора-два года.Так что, лежите, гуляйте, смотрите сериалы, читайте книжки, набирайтесь сил для нелегкого периода младенчества вашего будущего дитяти)

Зачем вы пугаете человека? У меня ребёнку три месяца и ничего хорошо живу,спокойно моюсь,спокойно ем, выхожу на улицу когда хочу,встречаюсь с подружками,киношки кафешки и т.п. С ребёнком то муж то бабушки,он у меня на смесях,с ним любой справится. Да бывает что он капризничает,но это редко можно и перетерпеть. Так что автор не бойся,дети -это легко.

Лена
#4

Я тоже сейчас в положении. Пять неделек . Гуляю. Продолжила изучать английский. Чуть позже в бассейн начну ходить. Читаю информацию о беременности, уходе за ребенком.

гость
#5
Гость

ОТДЫХАЙТЕ! и ВЫСЫПАЙТЕСЬ! ) Большими буквами.Когда девушки, у которых уже есть дети, говорили мне это во время беременности, я не понимала полностью, о чём это они.Лишь когда родила дитё, поняла. У вас последние спокойные месяцы. Месяцы, когда вы принадлежите самой себе.После родов вся ваша жизнь будет подчинена ребёнку и подстроена под него. Вы будете постоянно хотеть спать, спокойно поесть, помыться. Куда-то выйти одной будет для вас непозволительной роскошью. И так полтора-два года.Так что, лежите, гуляйте, смотрите сериалы, читайте книжки, набирайтесь сил для нелегкого периода младенчества вашего будущего дитяти)

Зачем вы пугаете человека? У меня ребёнку три месяца и ничего хорошо живу,спокойно моюсь,спокойно ем, выхожу на улицу когда хочу,встречаюсь с подружками,киношки кафешки и т.п. С ребёнком то муж то бабушки,он у меня на смесях,с ним любой справится. Да бывает что он капризничает,но это редко можно и перетерпеть. Так что автор не бойся,дети -это легко.

☝анологично. у меня жочке год и два и все время с рождения я прекрасно высыпаюсь,хожу куда хочу и спокойно счастливо живу. но не у всех спокойные дети. тут лотерея-кому как повезет!

Гость
#6
гость

Зачем вы пугаете человека? У меня ребёнку три месяца и ничего хорошо живу,спокойно моюсь,спокойно ем, выхожу на улицу когда хочу,встречаюсь с подружками,киношки кафешки и т.п. С ребёнком то муж то бабушки,он у меня на смесях,с ним любой справится. Да бывает что он капризничает,но это редко можно и перетерпеть. Так что автор не бойся,дети -это легко.

☝анологично. у меня жочке год и два и все время с рождения я прекрасно высыпаюсь,хожу куда хочу и спокойно счастливо живу. но не у всех спокойные дети. тут лотерея-кому как повезет!

Возможно и лотерея,но всё равно зачем пугать авторшу и писать что два года она будет подчинена ребёнку,зачем пугать девчонку? Надо на позитив себя настраивать.

Гость
#7

Учите иностранный язык какой-нибудь, вышивайте, занимайтесь скрапбукингом (сделайте для будущего малыша альбом), йога для беременных. Шить начните.

Гость
#8

Ну не всем так везёт,когда дети спокойные)я не спала практически до 5 месяцев.во время беременности училась готовить)))потому что до декрета не умела,много работала,часто кушали с мужем в кафе или заказывали на дом.а в декрете и лагман научилась готовить и пирожки печь!!НО!!!!при этом себя ограничивала в еде,за беременность набрала 12 кг!

Лялька
#9
Гость

Зачем вы пугаете человека? У меня ребёнку три месяца и ничего хорошо живу,спокойно моюсь,спокойно ем, выхожу на улицу когда хочу,встречаюсь с подружками,киношки кафешки и т.п. С ребёнком то муж то бабушки,он у меня на смесях,с ним любой справится. Да бывает что он капризничает,но это редко можно и перетерпеть. Так что автор не бойся,дети -это легко.

Да-да, когда моему было три месяца - у меня тоже так было. Ему же в этом возрасте кроме покушать ничего не нужно! А вот будет полгодика - вспомните и это спокойное время, и время беременности... Дальше - год, полтора, два. Уууужас. Может все, не соображает еще ничего. Остается бегать по пятам, расчистить дома как можно больше безопасного пространства, но смотреть все равно приходится. И ждать лет пяти хотя бы, когда уж начнет что-то понимать, и можно будет оставлять одного хотя бы для похода в туалет))). А когда моему было три месяца я тоже так рассуждала и смеялась над теми, кто пугал хлопотами с маленьким ребенком)

Гость
#10

Я научилась вязать пинетки. Целую кучу навязала. А вообще просто наслаждайтесь этим временем, скоро будет не до скуки))

Гость
#11

Куча занятий есть. Бассейн, йога, языки, рукоделие. Начните организовывать для малыша все. Я в декрет вышла как все с работы и успела только бассейн и организовать все на первое время без изысков и постель сама сшила. Зато в полгода как с малышом освоилась занялась вязанием. Опять же есть много всяких рукоделий чисто декретных как например одежда для малыша, пледы в коляску и слингобусы вязать, читать про уход за ребенком и раннее развитие. В обычной жизни нафик мне эти слингобусы не сдались, а сейчас для развития мелкой моторики у малыша интересно самой сделать.

Гость
#12

Спасибо, девочки, за подсказки! Записалась в бассейн, надо добыть крючки для вязания. Может кто-то что-то ещё интересное делал?

без имени
#13

У меня беременность 8 месяцев. В декрет факиически ушла только сейчас. Работала именно потому, чтобы не сидеть и не скучать дома. Ну и доп.финансы не лишние. За осташийся мксяц все домашние дела и переделаю.

Гость
#14

Высыпалась, готовила разные блюда, гуляли с мужем, читала, смотрела сериалы и фильмы. Но у меня ребёнок ооооочень неспокойный. Ему уже полтора года,а я до сих пор не знаючто такое спать ночью

Гость
#15

Ходите на спец курсы про роды, на аквааэробику и гимнастику для беременных, ходите вещи присматривайте покупайте

mustafaeva_nailya@mail.ru
#16

Можно поработать на дому) и не скучно, и денег заработаешь) я вот уже 5й месяц работаю. Мне очень нравится. И ребёнок рядом и все успеваю)))

#17

Подготовьте финансовую почву для ребенка, лишним точно не будет и время займет. я работаю в интернете, еще и учусь и развиваюсь) пишите, расскажу подробней

Ирина
#18

Друзья, я как мама в декрете, перепробовала очень много всяких заработков через интернет, везде лохотрон, либо платят копейки, нашла один on-line опросник, где реально платят,проверила сама, конечно не миллионы, но вполне реально,занимает не много времени.Проходите on-line опросы и получайте за это деньги, от 30 до 70 рублей за один опрос + 80 рублей бонус за регистрацию.(Заполняйте сразу свой профиль анкеты, чтобы эксперты быстрей для Вас искали опросы).Опросы приходят на разую тематику.Можно не плохо подзаработать.

expertnoemnenie.ru/?ref=ezrz34qs8df81he0f004e7uenn

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: