Гость
Статьи
Посоветуйте ИНТЕРЕСНЫЙ …

Посоветуйте ИНТЕРЕСНЫЙ фильм

Пересмотрела все фильмы из рейтинга топ 250 КиноПоиск, и еще много хороших фильмов. Подкиньте пару ваших любимых,интересных фильмов, может я что то еще пропустила.. Жанры любые, кроме ужасов.

Гость
214 ответов
Последний — Перейти
матроска из ярика
#1

гордость и предубеждение, район номер 9, игра, смерть ей к лицу

Гость
#2

а вы напишите, что смотрели, а мы посоветуем из того, что не в списке

Гость
#3

Да, да! Все 250 наименований!

Гость
#4

Горбатая гора,Патруль времени(2014г)

Гость
#5

девушка с татуировкой дракона

Ксения
#6

Переводчица(Николь Кидман)
Считанные часы(Пол Уокер)

Kristinalov
#7

1+1 хороший фильм .

Гость
#8

Меняющие реальность

Гость
#9

сколько же свободного времени у человека!

Автор
#10

Мои любимые : "1+1", "Лучшее предложение", "Легенда о пианисте"

ПАМ-ПАМ
#11

Иллюзионист (2006) - закрученная волшебная история о таланте и любви.

Трасса 60 (2002) - легкая и очень позитивная комедия.

Налево от лифта (1988) - французы отожгли. Отличное французское кино.

Крысиные бега (2001) - одна из лучших комедий, прекрасный юмор и актерский состав.

Вся жизнь перед глазами (2007) - драма о непростом выборе. Красивая съемка, отличная игра, тяжелый выбор.

История странного подростка (2009) - история, основанная на реальных событиях. Замечательная игра актеров и просто очень грустная история о совершенных ошибках, непонимании и человеческой глупости.

Больше Бена (2007) - про радушную Англию и замечательных русских. Смотреть в образовательных целях.

Белый олеандр (2002) - легкое кино о нелегких жизнях. Очень красиво и очень горько.

Пыль (2005) - Забавно и грустно о смысле существования. На любителя.

Там, где сердце (2000) - прекрасная история о прекрасных людях и не совсем. Побольше бы такого кино и возможно жизнь стала бы намного ярче. Хорошее настроение обеспечено.

Убойные каникулы (2010) - рекомендуется студентикам и не только.

Беспокойная Анна (2007) - такого точно еще не было. Необычное кино. Испанский арт-хаус и мистика.

ПАМ-ПАМ
#12

Красная скрипка (1998) - о бесценной скрипке, чудесной музыке и талантливых людях. Оставляет приятное послевкусие и заряжает хорошим настроением.

Стрелочник (1986) - шикарное "другое кино".

Семейка Джонсов (2009) - поучительно, ярко и остроумно о покупательских способностях и рычагах воздействия на эти самые возможности.

Плохой парень (2001) - один из лучших фильмов Ким Ки Дука. Очень талантливый режиссер, его герои показаны глубоко и ярко. Меньше слов, главное действия.

Младенец (2007) - потрясающе жуткое кино . Держит в мрачном напряжении до самого конца. Брр.

Невидимый (2007) - "моя жизнь без меня", о том как один глупый поступок может покалечить жизни стольких людей.

Безжалостный люди (1986) - супер-комедия. Диалоги и актеры шикарны.

Одержимость (2004) - легкий фильм о нелегких отношениях. Римейк "Квартиры".

Перелом (2007) - отличное кино с хорошими актерами. Интересная задумка.

6 демонов Эмили Роуз - очень страшно и очень реалистично. Один из лучших фильмов про экзорцизм.

Свадебная вечеринка (2003) - замечательная комедия с талантливыми актерами.

День выборов (2007) - одна из лучших русских комедий. Молодцы.

Первобытный страх (1996) - закрученная история, неожиданная концовка. Игра выше всяких похвал.

Класс (2007) - ну очень реалистичное кино до жути. Тяжелый фильм.

Бессердечный (2009) - мрачный фильм с неизбитым сюжетом, прекрасной игрой и хорошей идеей.

Я прихожу с дождем (2009) - удивительная фантасмогория о боли, душевных муках, очищении, поиках себя. На любителя.

Трансамерика (2005) - хорошее кино о выборе человека стать другим и наконец обрести душевный покой.

ПАМ-ПАМ
#13

Дежа вю (2006) - о перемещении во времени. Интересно и со вкусом.

Забирая жизни (2004) - Твое имя? Твои кредитные карточки? Твоя жизнь? Он заберет все сразу! Неуловимый убийца в течение двадцати лет подряд присваиваивает себе личности своих жертв.

Нечего терять (1997) - отличная комедия с хорошим сюжетом.

Сломанный цветы (2005) - Обычная история не совсем обычного человека.

К размышлению о прожитой жизни.

Шоколад (2000) - красивая шоколадная история.

Дом у озера (2006) - легкое, трепетное, чудесное кино.

Наркоз (2007) - фильм о моральных ценностях, преданности и любви.Любителям умного и завораживающего драматического триллера.

Агора (2009) - Египет, рубеж пятого века нашей эры.Гипатия - женщина-ученый предпочитая мирской суете занятия философией и астрономией держится в стороне от межрелигиозной розни, разжигаемой христианскими фундаменталистами.

Принцесса специй (2005) - красивая история с восточным налетом.

Легкое поведение (2008) - остроумный, легкий, веселый фильм. Английский юмор на высоте.

Целуя девушек (1997) - умный и интересный детективный триллер.

Общество мертвых поэтов (1989) - тонкий и чуткий фильм. Потрясающе.

ПАМ-ПАМ
#14

Высокая мода (1994) - остроумно и весело о мире моды.

Никогда не сдавайся (2008) - Джейк, который в родном городе был звёздой футбольной команды, на новом месте превращается в изгоя. Пытаясь как-то адаптироваться в новом обществе, Джейк принимает приглашение очаровательной одноклассницы Байи на вечеринку. Там он вопреки своим желаниям ввязывается в драку с местным задирой Райаном, в результате которой оказывается побитым и униженным.

Американская дочь (1995) - замечательное кино о детях и родителях.

Отражение (Разбитое зеркало) (2008) - Когда за праздничным ужином разбилось старое зеркало, привычный мир Джины рухнул. Возвращаясь на следующий день домой, она вдруг увидела себя в своей машине. Потрясенная этим, она следует за загадочной незнакомкой до её дома? С этого момента вся жизнь Джины поставлена под сомнение. Мир, в который она попадает, намного страшнее ночных кошмаров.

Идиократия (2006) ? ?веселое? видение недалекого будущего.

Люди дождя (1969) - один из первых фильмов Копполы. Об одиночестве и поисках себя.

Дорога на Арлингтон (1998) - Интеллигентный профессор Майкл Фарадей, в одиночку воспитывающий своего сына после трагической гибели жены во время рейда ФБР, и не представляет, какой крутой поворот вскоре совершит его судьба. Знакомство с милой соседской семьей помогает Майклу оправиться от потрясения и вернуться к нормальной жизни, но не надолго.

Далеко по соседству (2010) - легкое и приятное кино.

Гость
#15

Пам-пам!
Я не автор, но спасибо огромное за такую отличную подборку, да ещё и с описаниями!

Гость
#16

Пам-пам я это все хочу пересмотреть. Спасибо Вам, что не поленились.
PS: а лично Вам как фильм куда приводят мечты? (если смотрели)

Гость
#17

Из романтики - отпуск по обмену, три метра над уровнем неба; перл харбор, храброе сердце; комедии - мальчишник в Вегасе, будоражащие - комната страха, одержимость. Вообще, французские фильмы все отличные. Немецкие тоже неплохие.

Гость
#18

мне очень понравился "Шпион", комедия 2015 года с полной актрисой мелиссой, не помню фамилию.

Гость
#19

Мои любимые (которые пересматриваю не по одному разу)
Предложение ( с Сандрой Буллок)
Взрыв из прошлого
Грязные танцы
Западня ( С Кетрин Зетой Джонс)
Сокровища нации (оба фильма)
Гордость и предубеждение
Красавица и чудовище ( 2014года)
Миссия не выполнима (все, но больше нравится- Племя изгоев)


Из наших:
Ликвидация
Мастер и Маргарита
Синдром дракона
Пепел
Личные обстоятельства
Близнецы (с Соколовым и Эльвирой Болговой)

Гость
#20

Мои любимые (которые пересматриваю не по одному разу)
Предложение ( с Сандрой Буллок)
Взрыв из прошлого
Грязные танцы
Западня ( С Кетрин Зетой Джонс)
Сокровища нации (оба фильма)
Гордость и предубеждение
Красавица и чудовище ( 2014года)
Миссия не выполнима (все, но больше нравится- Племя изгоев)

Забыла:
Отпуск по обмену,
Дом у озера,
Копы в юбках,
С меня хватит
Двойной просчет.

Гость
#21
матроска из ярика

гордость и предубеждение,

Так и знала,что щас будут рекламировать эту муть

Гость
#22
Гость

Горбатая гора,Патруль времени(2014г)

Горбатая гора??? Вы серьезно?? Как два гомосека имели друг друга!! О да,очень интересный фильм!!

Асоль
#23

Блин, капец, какие мы разные все-таки! некоторые из вышеперечисленных фильмов знаю, по мне так средненько

Гость
#24

Посмотрите "Турист" с Джоли. Не пожалеете.

Гость
#25
Гость

Горбатая гора??? Вы серьезно?? Как два гомосека имели друг друга!! О да,очень интересный фильм!!

Один из самых тонких и красивых фильмов О ЛЮБВИ.
Вам не понять - вы увидели только как мужики траххаются.
Бедняга.
Иди смотри ДОМ-2.

Ара
#26

Пам-пам, спасибо! То, что люблю я и советую к просмотру:
Крестный отец - семья, клан, жизненные ценности
Отступники - очень сильно! Шикарная актерская игра.
Криминальное чтиво - тонкий юмор, хорошие актеры, классика.
Поймай меня, если сможешь - интересный сюжет.
Остров проклятых - поломать голову. Скорсезе великолепен!
Основной инстинкт - шикарная Шэрон Стоун и горячий Дуглас, очень интересный сюжет.
9 1/2 недель - 50 оттенков просто пародия на этот фильм. Блистательный Микки Рурк, страсть, положительная динамика.
Дикая орхидея - снова Рурк, снова герои похожи, но более чувственно и финал стоит потраченного времени!)))
Левша - новый фильм, но очень хорошая игра Джилленхола и постоянная динамика в фильме.
Птичка на проводе - классика. Очень милый и позитивный фильм.
За бортом - очень добрая комедия, стоящий фильм.
Смерть ей к лицу - тоже комедия с отличными актерами.
Роман с камнем - тоже из жанра комедий.
Операция Арго - постоянное напряжение.
Ворошиловский стрелок - если смотрели, то стоит пересмотреть. О мести и справедливости

Ара
#27

Еще можно посмотреть "Ножницы" с Шэрон Стоун и "Дикость", ну, если любите что-то возвышенное, то "Шанхайский экспресс" с Марлен Дитрих и "Бёрдмэн"

Гость
#28
Гость

Один из самых тонких и красивых фильмов О ЛЮБВИ. Вам не понять - вы увидели только как мужики траххаются.Бедняга.Иди смотри ДОМ-2.

+++

Гость
#29
Гость

Горбатая гора??? Вы серьезно?? Как два гомосека имели друг друга!! О да,очень интересный фильм!!

Они имели друг друга всего пару минут за весь фильм, а у тебя только это и отложилось в памяти? Ну ты извращенка.. Фильм потрясный, о любви, а не о сексе или гомoсячине.

Гость
#30

Насчет фильма "Горбатая гора" долго не решалась посмотреть,тоже думала что там хорошего может быть,два гомосека имеют друг друга,но нет,фильм совершенно не пошлый,именно о любви,потрясающий!Под конец расплакалась,хоть редко плачу при просмотре фильмов..

Гость
#31
Гость

Один из самых тонких и красивых фильмов О ЛЮБВИ. Вам не понять - вы увидели только как мужики траххаются.Бедняга.Иди смотри ДОМ-2.

Гость

Они имели друг друга всего пару минут за весь фильм, а у тебя только это и отложилось в памяти? Ну ты извращенка.. Фильм потрясный, о любви, а не о сексе или гомoсячине.

Гость

Насчет фильма "Горбатая гора" долго не решалась посмотреть,тоже думала что там хорошего может быть,два гомосека имеют друг друга,но нет,фильм совершенно не пошлый,именно о любви,потрясающий!Под конец расплакалась,хоть редко плачу при просмотре фильмов..

О какой любви идет речь??? О гомосятской!! О предателсьве,о том как они испортили жизнь своим женам,детям да и себе !! Мдааааа шедевральный фильм.



Это вы извращенки ,если для вас норма -секс между мужиками!!! И да,эти пару минут всё испортили ((( Фууууу как вспомню,так вздогну. Это против природы,это извращение!!!




О чем плакали то? О брошенных и несчастных женах ?? Или о том,что два гомосека не провели вместе всю жизнь,а раз в год ахались и потом мозги друг другу промывали....

Мда девочки,я от вас в шоке!!

Гость
#32

Кстати,единственное,что понравилось в горбатой горе-это природа!!!

Гость
#33
Гость

И да,эти пару минут всё испортили ((( Фууууу как вспомню,так вздогну.

Согласна, что момент в палатке лишний. Я аж возбудилась, блин. А это не дело, ведь не порнуху снимают.. Но в целом, если отбросить пошлые мысли, фильм хорош.

Гость
#34
Гость

Так и знала,что щас будут рекламировать эту муть

Ну еще бы, вам же Горбатая гора- классный фильм.
А мне, эта ваша педористическая гора- НЕВЕРОЯТНАЯ МУТЬ!

Гость
#35

Гость

Насчет фильма "Горбатая гора" долго не решалась посмотреть,тоже думала что там хорошего может быть,два гомосека имеют друг друга,но нет,фильм совершенно не пошлый,именно о любви,потрясающий!Под конец расплакалась,хоть редко плачу при просмотре фильмов..


О чем плакали то? О брошенных и несчастных женах ?? Или о том,что два гомосека не провели вместе всю жизнь,а раз в год ахались и потом мозги друг другу промывали....

Мда девочки,я от вас в шоке!!
+100500 И я от них в шоке.

Гость
#36
Гость

Ну еще бы, вам же Горбатая гора- классный фильм. А мне, эта ваша педористическая гора- НЕВЕРОЯТНАЯ МУТЬ!

Вы не поняли,мне и горбатая педористическая гора не понравилась и гордость и предубеждение ))

Гость
#37

Я бы посоветовала жизненные фильмы -"Джек Булл" и "Последний поворот" (2006 года). Ну и навскидку - Остров проклятых интересный,готика (но вроде как ужасы считается) ,дорога перемен.(тоже жизненный ,но меня раздражало что они ТАК много курят!!)

Гость
#38

Ааааааа про свой любимый "Пиджак" забыла!!! (название дурацкое,но фильм интересный) ,а от финальной фразы "сколько у нас осталось времени?" вообще мурашки . Фильм заставляет задуматься.............

Гость
#39
Гость

Посмотрите "Турист" с Джоли. Не пожалеете.

смотрела и жалела, что потратила время

ЧФ
#40

20. Гость | 31.03.2016, 15:00:34 [4153237019]


Мои любимые (которые пересматриваю не по одному разу)
Предложение ( с Сандрой Буллок)
Взрыв из прошлого
Грязные танцы
Западня ( С Кетрин Зетой Джонс)
Сокровища нации (оба фильма)
Гордость и предубеждение
Красавица и чудовище ( 2014года)
Миссия не выполнима (все, но больше нравится- Племя изгоев)

Забыла:
Отпуск по обмену,
Дом у озера,
Копы в юбках,
С меня хватит
Двойной просчет



+100500 Вы просто мой двойник))) Все те же фильмы считаю любимыми и пересматриваю постоянно))

хочу любви
#41

Ларс Триер " догвилль, рассекая волны, нимфоманка" вообще весь он - фильмы идейные, арт хаус.

"Дикие истории" классный фильм с тремя самост. сюжетами.

" Олдбой" корейский. о случайно сказанном слове, повлекшим за собой изощрённую месть в целую жизнь. Месяц отходила.

"Время" Ким ки дука, также выше его " Плохой парень" советуют. Поддерживаю)
Франция:
"Кафе де флор" недавно на вумане обсуждали.

"Тариф на лунный свет" комедия.ну очень хороший фильм.

"Почему

хочу любви
#42

" Почему мужчины не слушают, а женщины не умеют парковаться" тоже ооочень смешной! Германия.

Юля
#43

Ничего себе автор! Все фильмы с топа пересмотрели, прям завидую! Я тоже так хотела, но постоянно на новинки кино отвлекаюсь

Юля
#44

Посоветую грустную историю девушки и мужчины, которые влюбились в друг друга, но тут грянула гражданская война и они оказались по разные стороны, название "В краю крови и мёда"

Юля
#45

Ещё старый фильм "Бассейн" интересный

хочу любви
#46
Юля

Ещё старый фильм "Бассейн" интересный

Роми Шнайдер! Этот фильм сняли уже после их расставания.
Еще с ее участием "Главное-любить" с Фабио Тести можно посмотреть.

Юля
#47

Ну не знаю, меня "Пиджак" совсем не впечатлил

Юля
#48

Хочу любви, спасибо!

Юля
#49

А есть хороший документальный фильм о Роми Шнайдер?

Гость
#50

"Виноваты звезды",сюжет фильма повествует о больной раком девушке Хейзел Грейс Ланкастер.На встрече группы поддержки она знакомится с Огастусом Уотерсом,у которого в результате болезни ампутирована нога,и со временем влюбляется в него.