Гость
Статьи
Война и мир

Война и мир

Если читать краткое , то можно понять в чем суть? Вы читали полное содержание?

Гостья
21 ответ
Последний — Перейти
блэт
#1

По краткому содержанию можно понять суть, конечно. Вам для чего это, автор? Готовитесь к экзамену в универе или к сочинению в школе?
Я в школе читала краткое, в универе читала полностью, потом ещё и додумалась отечественную экранизацию 65-го года, cyyyyyк, зря я это сделала! Наташу Ростову с тех пор ненавижу, хотя при чтении она у меня не вызывала негатива.
Это ж надо было так испоганить её образ, жуть.

Гость
#2
блэт

По краткому содержанию можно понять суть, конечно. Вам для чего это, автор? Готовитесь к экзамену в универе или к сочинению в школе? Я в школе читала краткое, в универе читала полностью, потом ещё и додумалась отечественную экранизацию 65-го года, cyyyyyк, зря я это сделала! Наташу Ростову с тех пор ненавижу, хотя при чтении она у меня не вызывала негатива. Это ж надо было так испоганить её образ, жуть.

В школе проходим.Спасибо за полный ответ)))

Гость
#3

я теперь понимаю почему на аумане столько тупых недалеких и неграмотных. Чем ты так занята что не можешь книгу прочитать - хуи сосешь?

Гость
#4

Читала. Все четыре тома. И фильм Бондарчука смотрела.

Гость
#5
Гость

я теперь понимаю почему на аумане столько тупых недалеких и неграмотных. Чем ты так занята что не можешь книгу прочитать - хуи сосешь?

Прошу всякую ересь мне на ветке не писать.Я спрашиваю взрослых людей.И судя по вашему ответу, Вы и есть одна из недалеких и неграмотных людей здесь, помешанных на одних ***

блэт
#6
Гость

В школе проходим.Спасибо за полный ответ)))

Автор, в любом случае смотрите сами, конечно. Если хорошо идёт, то конечно лучше сразу читать полностью. Но на мой взгляд, для школы вполне хватит краткого содержания (я брала книжку в библиотеке ~ 100 страниц). Меня вот не спалили в школе, что не читала полностью))))
Классика - такая фишка, что рано или поздно Вы всё равно придёте к тому, что засядете за неё. Причём с удовольствием засядете. Тогда и можно полностью прочитать.

блэт
#7

10-й класс, наверное.
Прекрасное время, автор...)

Гость
#8
блэт

Автор, в любом случае смотрите сами, конечно. Если хорошо идёт, то конечно лучше сразу читать полностью. Но на мой взгляд, для школы вполне хватит краткого содержания (я брала книжку в библиотеке ~ 100 страниц). Меня вот не спалили в школе, что не читала полностью)))) Классика - такая фишка, что рано или поздно Вы всё равно придёте к тому, что засядете за неё. Причём с удовольствием засядете. Тогда и можно полностью прочитать.

Да))) Войну и мир я должна прочитать полностью рано или поздно

Гость
#9
блэт

10-й класс, наверное. Прекрасное время, автор...)

Да 10- й

Гость
#10
Гость

Прошу всякую ересь мне на ветке не писать.Я спрашиваю взрослых людей.И судя по вашему ответу, Вы и есть одна из недалеких и неграмотных людей здесь, помешанных на одних ***

ого ты прям взрослая я гляжу. Если хочешь знать я в твоем возрасте такими вещами не занималась, училась и читала что задавали. А не сидела на аумане и просила пересказать про че там федор михалыч толстой писал. Так чем так занята-то в итоге?

Гость
#11
Гость

ого ты прям взрослая я гляжу. Если хочешь знать я в твоем возрасте такими вещами не занималась, училась и читала что задавали. А не сидела на аумане и просила пересказать про че там федор михалыч толстой писал. Так чем так занята-то в итоге?

Если вы не можете ответить на поставленный мной вопрос, то не надо писать чем вы занимались в моем возрасте и спрашивать меня чем я занята.

Гость
#12
Гость

Если вы не можете ответить на поставленный мной вопрос, то не надо писать чем вы занимались в моем возрасте и спрашивать меня чем я занята.

не могу и не хочу разные вещи. Изначально я не задавала вопросы а дала тебе характеристику только ты че-то с ней не согласилась. Вы щас борзые все права качать а мозгов - стремятся к0

Гость
#13

Я прям страдала, когда четвёртый том к концу подходил, так круто читать было. Шикарнейшее чтиво и вовсе не нудное и не такое уж и длинное.

Гость
#14

Терпеть не могу "Войну...", но по краткому содержанию представления не составишь... надо мучиться-читать(

Гость
#15

даже по названию можно понять в чем суть)

'
#16
Гость

даже по названию можно понять в чем суть)

если вы думаете, что Толстой имел ввиду под названием война и мирное сосуществование, то ошибаетесь!
Под словом Мир имелось ввиду общество, о котором можно писать бесконечно, что и было сделано.

Гость
#17

Суть "войны и мира," (как и в любой другой достойной книге),это история воспитания характера героя .Преображение героя через жизненные испытания.В войне и мире герои поставлены в экстремальные обстоятельства (война) Поэтому формирование личности происходит быстрее,чем в мирное,сытое,ленивое время.Сравниваем личность героев в начале книги (когда -мир) и ближе к концу,во время и после войны.Герои через страдания и лишения многое о себе и о жизни переосмыслили."Сутей" так называемых очень и очень много в книге.Читайте.Это океан мыслей,а не книга.Я лично поняла,что война принесла героям больше благ,чем зла.Как бы ни ужасно это не звучало.И еще книга о том,что каждый человек всегда поступает правильно,даже если он совершает подонский поступок.Толстой описал события почти с позиции Бога,который нейтрально наблюдает за происходящим и никого не осуждает и не одобряет.Но всех понимает.

Гость
#18

И еще книга о том,что каждый человек всегда поступает правильно,даже если он совершает подонский поступок./ Я имела в виду, что любые человеческие поступки,они, по мысли автора, все под контролем Провидения.И не нам судить и каяться ,для чего мы так глупо или жестоко себя ведем в настоящий момент.У Судьбы могут быть такие дальние планы,которые нам неведомы.Читайте книгу.Не ограничивайте свою жизнь кратким содержанием.

#19

Для школы достаточно прочитать краткое и несколько сочинений на главные темы, которые и будут обсуждаться на уроке. Все равно личное мнение учеников никого не интересует, поэтому достаточно заучить общепринятое мнение и будешь пятерочницей, ага
А тем, кто говорит, что обязательно надо читать: это одно из тех произведений, которое надо читать в куда более взрослом возрасте и по собственному желанию. А в 10 классе, если не идет, будешь себя заставлять дочитать, правильных мыслей не вынесешь и плюс получишь отвращение к этому произведению и фиг ты потом решишь перечитать и уже сознательно оценить эту книгу.
Я вообще не понимаю, зачем война и мир в школьной программе. Очень многие ее не дочитывают или изначально просто краткое содержание читают и учителя это отлично знают.
Еще менее читаемое произведение это только тихий дон, его только самые упертые дочитывают. И опять же учителя это знают.
Ну вот и нафига в программе нужны эти произведения, которые в подростковом возрасте и при насильном чтении только отторжение вызовут?

Гость
#20

Интересно тут есть живое мясо?😁

#21
Гость

Интересно тут есть живое мясо?😁

Есть, но не мясо😊