Гость
Статьи
Посоветуйте фильмы про …

Посоветуйте фильмы про постапокалипсис

Типа Дивергент, Бегущий в лабиринте, Голодные игры, Матрица, Кловерфильд 9, Посвященный. Про постапокалипсис или фантастические боевики или детективы про будущее или параллельные миры

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классику видели, типа Безумного Макса, Бегущего Человека или Бегущего по лезвию?)
Очень тяжелым и депрессивным мне показался фильм "Нити" (фильм вроде "проходной", снят для тв, но меня зацепил).

Гость
#2

из новых "тайна 7 сестер"

Кексик
#3

Хм, лезут в голову "Судья Дредд" и "Разрушитель" со Сталлоне, "Шестой день" со Шварцем, "Особое мнение" с Томом Крузом. "Дежа вю" с Дензелом Вашингтоном любопытный фильм, ещё с ним есть постапокалиптика "Книга Илая", но я не смотрела. "Меняющие реальность" и "Элизиум" с Мэттом Деймоном.

Гость
#4

Фильм Дорога с Вигго Мортенсен. Книга вообще очень мрачная.

Гость
#5

Криминально чтиво.

Кексик
#6

"Эквилибриум"!

Гость
#7

2012, люблю этот фильмец

Автортемы
#8

Всем спасибо за ответы

Гость
#9

Я легенда.

Гость
#10

Разделитель - но это не боевик, а чернушный постап

Гость
#11
Гость

Разделитель - но это не боевик, а чернушный постап

Да очень впечатлил

#12

«Послезавтра»

Кексик
#13

"Суррогаты"

Илона
#14

Грань будущего.

Гость+
#15

Мне понравился фильм Пассажиры. Очень красивый.

Гость
#16
Гость+

Мне понравился фильм Пассажиры. Очень красивый.

Но очень предсказуемый и чересчур голливудский, прям аж сахарно - ванильный.
"Чёрное зеркало", правда, это сериал

Гость
#17
Гость

Но очень предсказуемый и чересчур голливудский, прям аж сахарно - ванильный. "Чёрное зеркало", правда, это сериал

Посмотрела первые две серии, как-то нудно для чернухи мало чернухи и поверхностно,может с 3 интересно?

Priz
#19

"THX 1138", "Время" (2011), "Остров" (2005), "Бразилия", "Обливион", "12 обезьян"

#20

какие-то детские сказки в примере Дивергент и голодные игры пффф. книга Илая и дорога, вот это мощь

Урсула
#21

Автор, а вам именно фильм? Сериал есть хороший про постапокалипсис - Сотня называется.

Гость
#22
Гость

Но очень предсказуемый и чересчур голливудский, прям аж сахарно - ванильный. "Чёрное зеркало", правда, это сериал

Посмотрела первые две серии, как-то нудно для чернухи мало чернухи и поверхностно,может с 3 интересно?

Не нудно, интересно, мы же все в телефонах, в интернете, а там как раз будущее.

Гость
#23
Гость

Классику видели, типа Безумного Макса, Бегущего Человека или Бегущего по лезвию?)
Очень тяжелым и депрессивным мне показался фильм "Нити" (фильм вроде "проходной", снят для тв, но меня зацепил).

Почитала про нити, надо посмотреть, интересный фильм

Гость
#24

Книгу Илая, Почтальон, Машина времени, Интерстеллар посмотрите.

Гость
#25

СериалЫ: "Сосны", Под куполом, Странные дела, . Обалденный сериал в 3 серии "Потерянная комната".

Гость
#26

Не кидайте в меня тапки, мне очень понравился сериал " Чернобыль. зона отчуждения "(паралельные миры), посмотрела с интересом оба сезона. Главный герой внешне супер. И вообще приятно смотреть, каждая серия в напряжении.

Гость
#27
Гость

Книгу Илая, Почтальон, Машина времени, Интерстеллар посмотрите.

Интерстеллар классный, вчера смотрела

Гость
#28

Фильмы не знаю, а из литературы- неплохое произведение С. Цормудяна "Второго шанса не будет"

Гость
#29

"Крикуны", правда, там дело происходит на другой планете. Возможно, интереснее было бы прочитать книгу ("Вторая модель"), по которой снят этот фильм, похоже, в ней, судя по фильму, атмосферка нужная должна быть.
***
"Нити" что-то не впечатлил особо. Есть российский вроде похожий "Письма мертвого человека".
***
"Пассажиры" довольно оригинальный фильм, но, правду выше сказали, в нем чувствуется голливудская попсовость, не сказал бы, что зашкаливающая, но все-таки. И он не постапокалипсис.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема