Гость
Статьи
"Откуда у тебя столько …

"Откуда у тебя столько времени?" Достало.

Постоянно слышу в свой адрес этот вопрос.
Я работаю. При чем работаю много, с командировками, переработками. В свободное время, естественно, развлекаюсь, занимаюсь собой, отдыхаю, путешествую.
И я поражаюсь, когда слышу этот пафосный вопрос "и откуда у тебя столько свободного времени?!" Блин, люди, а куда и на что вы свое время спускаете, а? У меня те же 24 часа в сутках, что и у вас, те же 2 выходных, те же государственные праздники и те же 28 дней отпуска. Состав семьи у меня и моего окружения одинаковый, замужние, бездетные. Вот что стоит за этим вопросом? Неумение элементарно расставлять приоритеты? Или просто лень?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Чи
#1

Ммм, где-то читала , или смотрела передачу, что все это зависит от жизненного тонуса конкретного человека ! Кто-то активный (видимо, кк Вы) но таких мало. В основном, люди все праздники спят овощами на диване, или злоупотребляют алкоголем, чтобы расслабиться, а в алкогольном плену праздники быстро улетучиваются. Но я сама сторонница активного образа жизни. Если особо после работы не устала, почему бы не пройтись? Я думаю, тут элементарно у людей лень, аморфность и ищут себе оправдание через Вас

Автор
#2

может у них дети или вы быстро ходите....быстро собмраетесь. я медлительная например.

Гость
#3

сорри. я поняла у них тоде детей нет. а оеи медлительные? а сколько вы спите? они может спят и в инэте сидят больше

Автор
#4
Чи

Ммм, где-то читала , или смотрела передачу, что все это зависит от жизненного тонуса конкретного человека ! Кто-то активный (видимо, кк Вы) но таких мало. В основном, люди все праздники спят овощами на диване, или злоупотребляют алкоголем, чтобы расслабиться, а в алкогольном плену праздники быстро улетучиваются. Но я сама сторонница активного образа жизни. Если особо после работы не устала, почему бы не пройтись? Я думаю, тут элементарно у людей лень, аморфность и ищут себе оправдание через Вас

интересная теория!
нет, я безусловно не имею в виду маргиналов каких-то, все в окружении вроде бы нормальные люди, не алкоголики :)

Автор
#5
Гость

сорри. я поняла у них тоде детей нет. а оеи медлительные? а сколько вы спите? они может спят и в инэте сидят больше

сплю нормально где-то с 12 до 6-7, в выходные может до 8-9. не знаю, может и медлительные, так внешне по человеку не скажешь. просто я может действительно чего-то не понимаю... Меня спрашивают - "ты что, все выходные развлекалась / отдыхала?", блин, а что я должна была делать? Лежать в одеяле и плакать?

Автор
#6

Между прочим, мои "детные" знакомые (правда, их немного) развлекаются побольше бездетных )) У них вечно велики-ролики-скаладромы, дни рождения, катки, курсы-танцы-шманцы, калейдоскоп событий :) И никто не жалуется, что нет времени, живут на всю катушку. А бездетных друзей иногда спрашиваю - ну на что, на что можно убить весь вечер, чтобы не успеть даже с мужем в кино съездить или погулять на природе? "Нууу, я ходила в магазииииин..." Ну блин, если валандаться по магазинам часами, - то реально вся жизнь мимо пролетит.

Гость
#7
Автор

сплю нормально где-то с 12 до 6-7, в выходные может до 8-9. не знаю, может и медлительные, так внешне по человеку не скажешь. просто я может действительно чего-то не понимаю... Меня спрашивают - "ты что, все выходные развлекалась / отдыхала?", блин, а что я должна была делать? Лежать в одеяле и плакать?

ну вот видите, вот и весь секрет - вы высыпаетесь за 6-8 часов!!! это очень-очень маленькое время для сна!!! У большинства людей организм устроен по другому - в будние дни они спят 8-9 часов, а по выходным 12-14. На сон их время и уходит, а вы его таким образом экономите.

Гость
#8

Ответ прост. Есть люди энергичные а есть не энергичные. Даже не знаю от чего это зависит. Кто-то пришел с работы и сил никаких нет. А кто-то еще в спортзал заглянет и погуляет с друзьями. Ну и приоритеты то же имеют значение. Знаю женщину которая то же ведет активную жизнь. Но при этом дома ребенок без присмотра на которого ей по сути плевать. Вроде как к самостоятельности приучает. А по факту там двоечница с кучей проблем. Но это частности, у меня бабушка например то же все успевала и за детьми проследить, и с людьми пообщаться.

Гость
#9
Автор

Между прочим, мои "детные" знакомые (правда, их немного) развлекаются побольше бездетных )) У них вечно велики-ролики-скаладромы, дни рождения, катки, курсы-танцы-шманцы, калейдоскоп событий :) И никто не жалуется, что нет времени, живут на всю катушку. А бездетных друзей иногда спрашиваю - ну на что, на что можно убить весь вечер, чтобы не успеть даже с мужем в кино съездить или погулять на природе? "Нууу, я ходила в магазииииин..." Ну блин, если валандаться по магазинам часами, - то реально вся жизнь мимо пролетит.

Ну вот вам и ответ очередной) у кого энергии внутренней нет ни на что, живут работа-дом-работа. И устают при этом до смерти) у меня подруга чтобы собралась куда-то, это чуть ли не неделю моральные настройки, потом сборы. Потом не успевает и никуда не поехала) такой ритм внутренний и ноль энергии. А меня знакомая уговаривает в отпуск с ней съездить поскорее, потому что мы две шустрые. Поехала с другой своей подругой, обплевалась - из отеля вываливались к 10-11, пока дошли куда - устали. Вечер в отеле, опять, потому что остальное неинтересно и спать охота. Не, кесарю кесарево, пусть с такими же сопли жуют. У меня с бойфрендом бывшим расхождения были на эту тему. Давай посидим часок-другой в обнимку потупим. Что, кино при этом нельзя включить, или два действия одновременно уже сбой программы вызывают?!

Петербурженка
#10
Автор

интересная теория! нет, я безусловно не имею в виду маргиналов каких-то, все в окружении вроде бы нормальные люди, не алкоголики :)

они не алкоголики. они ОБЫВАТЕЛИ. которые тупо завидуют вашей интересной жизни. но самим мозгами пошевелить у них не получается. и они продолжают вам завидовать дальше. ленивые тупые обыватели. необразованные люди. будут дети - совсем погрязнуть в бытовухе. заядлые посетительницы инстаграмма и прочих соцсетей. тогда как вы предпочитаете смотреть на мир своими собственными глазами.

Гость
#11

тут правы что многое зависит от внутренней энергии человека. я сама чуствую что я не особо расторопная но на работе активная. чтобы меня поднять куда нибудь сходить я лучше дома посижу фильм посмотрю или книжку почитаю это то что касается моего личного времени.просто у каждого своё

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: