Гость
Статьи
Переехала жить в …

Переехала жить в посёлок - не могу привыкнуть.

Снимала жильё в 2-миллионнике, но недавно переехала снимать в посёлок по двум причинам: 5 минут езды до работы и вдвое дешевле аренда. Квартира очень приятная, плюс гораздо больше времени на сон. Но один минус: дикая скука, некуда выйти вечером, живу 2 недели и не могу привыкнуть. Езжу гулять в город за 10 километров на машине, но, конечно, гораздо реже, чем живя в городе, - чаще 1 раза в неделю дорого. Городской автобус - не вариант: ездит до детского времени. Есть ли здесь люди, переехавшие из больших городов в посёлки / малые городки? Как быстро привыкли к поселковой жизни и как после переезда проводите досуг?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше "плакать" в поселке в ауди, чем в городе в автобусе .😁

Гость
#2

Я всегда себя таким образом осаждаю. )
Это финансрвая сторона вопроса, есть еще и другие ...

Автор
#3
Гость

Лучше "плакать" в поселке в ауди, чем в городе в автобусе .😁

Не спорю. Собственно, и переехала отчасти потому, что с городскими расценками чёрт знает когда соберу на первый взнос.

Кузя
#4

Моя сестра с мужем и дитем специально в пригород переехали. Но у них город под рукой. Досуг свой: гости, друзья, спорт, игротеки, походы, автопутешествия.

Гость
#5
Автор

Не спорю. Собственно, и переехала отчасти потому, что с городскими расценками чёрт знает когда соберу на первый взнос.

Вот, вопрос жилья тоже весьма важен...)
И тут я снова сильно проиграю. 😁
Вопрос с уикендами решить проще, чем с жильем.

Мурло
#6

не припомню, чтобы я ездила в общественном транспорте с тех пор как машину купила. лет 10 точно. что мешает ездить на выходных в город?

Автор
#7
Мурло

не припомню, чтобы я ездила в общественном транспорте с тех пор как машину купила. лет 10 точно. что мешает ездить на выходных в город?

По субботам так и делаю.

#8

Да 10 км это почти в черте города, 100 рублей на такси или 50 на бензин. Если уж такие ТРАТЫ ты не тянешь, то какого хрена делать в городе?

Инна
#9

Никогда и ни за что бы не стала жить в поселке.Пусть самом лучшем.Я в городе живу,питаюсь его энергией,ненавижу затишье,это для пенсионеров

Мурло
#10
Инна

Никогда и ни за что бы не стала жить в поселке.Пусть самом лучшем.Я в городе живу,питаюсь его энергией,ненавижу затишье,это для пенсионеров

прям мысли мои выразили. питаться энергией.

Гость
#11

Автор если силы есть после работы и хочется рвануть куда нибудь - идите в спортклуб или на прогулку в парке в быстром темпе язык какой нибудь начните учить или читать . Зачем вам город

Автор
#12
Хам

Да 10 км это почти в черте города, 100 рублей на такси или 50 на бензин. Если уж такие ТРАТЫ ты не тянешь, то какого хрена делать в городе?

Как мне нравятся подобные Хамам, мыслящие узко и живущие сегодняшним днём. Наверное, если бы не тянула бензин, то и цели накопить на первый взнос не задавалась.

Автор
#13
Гость

Автор если силы есть после работы и хочется рвануть куда нибудь - идите в спортклуб или на прогулку в парке в быстром темпе язык какой нибудь начните учить или читать . Зачем вам город

Так у нас нет красивых прогулочных мест. Только и остаются по вечерам "домашние" интересы.

Гость
#14
Автор

Так у нас нет красивых прогулочных мест. Только и остаются по вечерам "домашние" интересы.

а зачем те место прогулочное? ты ж в отношениях. или ты ***-овулядь? сиди дома и долби мозги

Короткова
#15

У меня после переезда в другой регион. Намного севернее, чем мы жили до сих пор, начались реальные проблемы со сном. Не сплю толком уже больше месяца. Чувствую себя преотвратно. Как бороться с организмом в этой ситуации я попросту не знаю. Он категорически не хочет засыпать вечером и спать ровно всю ночь. Как справиться с такой ситуацией?

милашка
#16
Короткова

У меня после переезда в другой регион. Намного севернее, чем мы жили до сих пор, начались реальные проблемы со сном. Не сплю толком уже больше месяца. Чувствую себя преотвратно. Как бороться с организмом в этой ситуации я попросту не знаю. Он категорически не хочет засыпать вечером и спать ровно всю ночь. Как справиться с такой ситуацией?

Назад переехать))))) Не спать это не выход. Так можно угробить весь организм.

Лэйлы
#19
Короткова

У меня после переезда в другой регион. Намного севернее, чем мы жили до сих пор, начались реальные проблемы со сном. Не сплю толком уже больше месяца. Чувствую себя преотвратно. Как бороться с организмом в этой ситуации я попросту не знаю. Он категорически не хочет засыпать вечером и спать ровно всю ночь. Как справиться с такой ситуацией?

У вас после переезда наверняка сбился циркадный ритм и упал уровень мелатонина. Меларитм просто поможет его нормализовать и всё. Это препарат немного из другой категории, в отличие от рецептурных снотворных препаратов. Почитайте, в инете есть много информации. Я читала что в Европе его вообще чуть ли не все поголовно, тем кому за 30 пью.

Гость
#20
Гость

Лучше "плакать" в поселке в ауди, чем в городе в автобусе .😁

Неудачно переделали известную фразу
И не в тему
Уж лучше в автобусе реветь
Но жить в городе

Гость
#21
Хам

Да 10 км это почти в черте города, 100 рублей на такси или 50 на бензин. Если уж такие ТРАТЫ ты не тянешь, то какого хрена делать в городе?

100 руб. за такси 🤣
Вы серьезно🤣

Гость
#22

3 года диву. Рвботаю в городе. Купила увартиру в поселке. Устррилась на работу в поселке местные матроны выжили, на работу ехать далеко. Но езжу. Люди бояться, стараются не контактировать, дети тоже. Сыну в школе не сладко было. Перевела в город, да и там не сахар. Общаться не скем. Люди сторонятся и негатив от них исходит. Я к ним с теплом , а ко мне с негативом. Маски одевают разные , карнавал какойто. Откповенный пофигизм и недоверие. Живу с семьей. Муж понимает, но емв тоже трудео с этим Одно люьопытство и желание взять верх над тобой. Верховодить не позволяем. Злятся и игнорят. Невыносимо просто, а в городе цены на жилте большие. Здесь купили квартиру, столько надежл было и все рухнуло как карточный домик. Боль на душе, рак пережила, повтора боюсь. Диву пока семья , а самой страшно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: