Гость
Статьи
Никогда не была в …

Никогда не была в ресторане

Здравствуйте. Мне 20 и я никогда не была в ресторане и не знаю как себя вести.
1)Если просто зайти (без брони), то нужно спрашивать или есть свободный столик? Или можно сразу садиться?
2) Обязательно оставлять чаевые?
3) Как одеваться? Можно в джинсах и футболке или нужно какое-то платье/ костюм?
Может дадите какие-то советы? Буду благодарна каждому!

Секс - наркотики - рок/н/ролл
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Баян.

Гость
#2

Да нефиг там делать. В кабак иди, там без заморочек.

Козочка, мееееее
#3
Гость

Баян.

Что это значит?

Гость
#4

1) В приличных ресторанах вас встречает хостес/официант и сам ведет до столикая, либо говорит, что все занято. Если это обычное кафе, с закосом под ресторан, и вас никто не встречает - заходите и выбираете сами.
2) Да, нужно оставлять чаевые, примерно 10% от чека, по желанию можно больше/меньше. Но в дорогих ресторанах чай - это зарплата официанта.
3) Одеться можно конечно как угодно, тут уже зависит от цели вашего визита. Конечно, лучше более прилично, джинсы тоже по-разному можно носить: можно надеть футболку/майку, а можно красивый пиджак. Старайтесь просто выглядеть как минимум прилично. Это конечно не театр, но и не спортзал

Гость
#5

Учитесь готовить ресторанные кушанья дома, в замужестве пригодится.

Гость
#6

Спрашивать не надо, в хорошем месте к вам подойдут на входе, либо самой выбрать столик. если на него бронь, там будет табличка. Дресс код зависит от ситуации и уровня заведения. Чаевые оставляют 10% если понравилось обслуживание. В общем просто обычный этикет. Почитайте критика Бориса, он так описывает, как будто по столовым ходит)

Света
#7
Козочка, мееееее

Что это значит?

Это означает, что ты никакая ни козочка, а глупая козлиха.

Мужчина
#8

Так и не выяснили, нафига козе баян.

Гость
#9

Мне 29, тоже не была в ресторане.

Гость
#10

Чаевые вы оставлять не обязаны, только если очень понравилось обслуживание, еда. Одежда тоже может быть повседневная, если конечно это не пафосный ресторан с дресс кодом. Ресторан это место где едят, не более того. .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: