Гость
Статьи
Почему страшные …

Почему страшные явления так завораживают?

Мы с парнем любим некоторые страшные и депрессивные вещи и явления. С интересом смотрим видео с городами-призраками и читаем их истории. Даже несколько лет назад ездили в Припять и Чернобыль. Хотели бы увидеть воочию Кадыкчан и Детройт. Одно время интересовались посмертными фотографиями Викторианской эпохи, где за границей умерших людей фотографировали как живых, придавая им нужные позы специальными подпорками и отрезая веки, чтоб были открытыми глаза. Фрагменты фильмов с чьей-то смертью мы просматриваем несколько раз подряд. С нами что-то не так или в принципе людей завораживает всё страшное и неизведанное?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Kitty🐱
#1

Да нет, с вами все так)
Неизвестное всегда завораживает - это нормально)

Гость
#2

адреналин

Гость
#3

адреналин

Гость
#4

Люди рассматривают источник угрозы чтобы выжить, никакой романтики.

#5

С вами все все нормально, просто, видимо, адреналин дает о себе знать)) Я бы тоже хотела в Припять съездить, иногда хожу по заброшкам (один раз на приключение наткнулись, за нами кто-то побежал, и был это явно не охранник, так как здание не охраняемое), вроде, казалось бы, смысл туда ходить, а нет же, интересно, что-то привлекает туда ходить. Порой даже кажется, что в этих заброшках есть что-то неизведанное... сколько ходит слухов про призраков на заброшках, и возможно, хочется лично убедиться в этом и увидеть на заброшке призрака. Так же наверное и у вас, хочется увидеть то, о чем много говорят, но, никто не видел, ну и адреналин, конечно, роль так же играет, я так думаю.

Гость
#6

С вами ненормально только то, что вы очевидного не понимаете, раз такое спрашиваете))) вы так говорите, словно вы не такие, как все. Очнитесь))) хоррор и насилие как элементы масскультуры навязывались широким слоям весь двадцатый век. И если до 90 этом противодействовала советская культура у нас, то теперь этого нет. Тоже самое на западе, там до нулевых был силён тренд гламура, в результате чего фильмы с трешем охватывали преимущественно мужскую аудиторию, а девочки предпочитали романтику. Теперь же от романтики все плюются, а эмоций-то хоцца.