Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Здравствуйте,западали ли вам в душу какие нибудь книги.Были ли книги после которых вы остались под впечатлением или были напуганы.Были ли книги которые давали двоякие чувства?Расскажите,просто хочется почитать,что то,что заставит потом ещё несколько часов думать о прочитанном

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Террор прочитайте, крутая книга
Цветы на чердаке так же не оставила равнодушным

Гость2
#2

Да книга О.Новоселова о женщинах, мужчинах, отношениях и Бирюкова, Селезнева, навсегда изменили мою жизнь.

Екатерина.
#3

"Преступление и наказание" единственное произведение, которое сильно заставляло задуматься.

Гость2
#4

Кроткая Достоевского

Гость
#5

"Маленькие женщины" Луизы Олкотт - настолько сильно понравилась, что я чуть не разнылась, когда дочитала и потом несколько недель вообще книг в руки не брала, ибо под большим впечатлением осталась:)
"Яма" Куприна - перечитываю раз в несколько лет на протяжении лет 15.

#6

Хождение по мукам (у меня без цензурных правок); Угрюм-река. Для меня самые сильные из наших, пожалуй. Очень понравилось Поместье Иссака Зингера (книга о евреях и их быте). Поразилась, что у них, оказывается нормальным для вступления в брак для юноши было быть образованным - читать Тору, изучать святых, и т.д. Родители рассказывали об этом сватам или как там они у них называются. Еще я задумалась над книгой Котлован Андрея Платонова и Мы Замятина. Все эти книги расширили мои личные горизонты и мое личное понимание жизни и других людей.

#7

Исаака, т.е.

#8

И зарубежного я думала над Марком Твеном Банковый билет в 1000000 фунтов стерлингов и, пожалуй, Большими надеждами. Это я беру прозу, не фантастику, чтобы именно подумать о жизни.

Гость
#9

«Цветы для Элджернона» Дэниэла Киза

#10

В свое время очень понравилась Поднятая целина, но с тех пор прошло миллион лет. И с Тихого Дона тоже. А, конечно же я крепко подумала над рассказом Судьба человека.

Гость
#11
Гость

"Маленькие женщины" Луизы Олкотт - настолько сильно понравилась, что я чуть не разнылась, когда дочитала и потом несколько недель вообще книг в руки не брала, ибо под большим впечатлением осталась:)
"Яма" Куприна - перечитываю раз в несколько лет на протяжении лет 15.

Мммм.....а сколько вам лет? Просто я на днях буквально взяла почитать "Маленькие женщины" . Читаю, читаю..не могу понять, в чем дело, почему так неинтересно, что то не так с этой книгой или я с ума сошла..Потом дошло, что это книга для детей)))там даже написано: для школьного возраста...А мне 34, не девочка как бы..Не дочитала, не смогла.

Гость
#12
Гость

"Маленькие женщины" Луизы Олкотт - настолько сильно понравилась, что я чуть не разнылась, когда дочитала и потом несколько недель вообще книг в руки не брала, ибо под большим впечатлением осталась:)
"Яма" Куприна - перечитываю раз в несколько лет на протяжении лет 15.

А вот "Яма" меня затронула. Даже тянет еще раз прочитать.
Еще сильно зацепила книга Братья Карамазовы. Гроздья гнева тоже сильная, особенно последняя страница меня убила просто..."Чтец" тоже ооочень затронула, сюжет небанальный, трогает очень.

Матильда
#13
гость

Террор прочитайте, крутая книга
Цветы на чердаке так же не оставила равнодушным

Террор дочитываю сейчас. Обалденная , впечатляет. Еще понравились Несломленный и 221163. Все на основе реальных событий

#14

А, еще мне понравился особенно Дом, где разбиваются сердца. Вообще драматурги хорошо развивают мозг и кругозор, я считаю.

#15

Двоякие чувства вызвала книга "до самых кончиков". Легко читается, интересный сюжет, но многих такое изобилие секса может шокировать.
В основном меня книги не пугают, кладбище домашних животных жутковато, но не настолько, чтобы испугаться

#16

А, и В поисках Годо, конечно же. Я целую неделю или больше думала об этом произведении.)))

парень
#17

Шаблоны С++.Справочник разработчика

Гость
#18
Серебряная книга

А, и В поисках Годо, конечно же. Я целую неделю или больше думала об этом произведении.)))

Вы всё-таки купили и прочли эту книгу ?

Гость
#19

Подумать над книгой несколько часов? Кроме букваря ничего не читали? Над хорошей книгой можно всю жизнь думать. Лучшее из книг на русском языке Орлов. Альтист Данилов.

Серебряная книга 📖
#20
Гость

Вы всё-таки купили и прочли эту книгу ?

Да! И была впечатлена!)))

Гость
#21

"Белый олеандр" Джанет Фитч. Взаимоотношения матери и дочери. Мать оказывается в тюрьме, дочь скитается по приемным семьям.
Есть одноименный фильм, он слабее книги, но все равно хорош.

"Волхв" Фаулза. Ох, вот это книга!!! "Волхв" из тех книг, которые надо перечитывать по мере взросления.
Там сюжет построен на основных вехах человеческой жизни. Сначала циничная, самоуверенная юность, потом дикий интерес к жизни и тем возможностям, которые обещают то ли Бог, то ли Дьявол, потом страшное разочарование и суд над самим собой и своими ошибками, а потом горькое понимание, что ты сам себе злобный Буратино.

"Ребекка" Дафны Дюморье. Читать только в переводе Островской! Мистическая, завораживающая история о людях.

Фролов. "Уравнение Шекспира или Гамлет которого мы не читали". Эта книга помогла увидеть произведения Шекспира не только как высококлассную литературу, но и как литературную загадку. После Фролова я стала копаться в книгах и словарях и искать двойные смыслы в шекпировских текстах.
Вы знаете, например, что название пьесы "Много шума из ничего" можно так же перевести как "Много шума из-за сплетен" и "Много шума из-за пи... ды"? (Прошу прощения за мат, но этот паршивец Шекспир был тот еще охальник. Подобных двусмысленностей у него море)

Гость
#22
гость

Террор прочитайте, крутая книга Цветы на чердаке так же не оставила равнодушным

Террор довольно унылый роман по части сюжета, а как ужастик вообще бездарен. Единственное что в романе хорошо, это язык автора и атмосфера (ну это же Дэн Симмонс) Но если смотреть только на это, то проще прочитать "Хребты Безумия" Лавкрафта - короче, лучше, страшнее. Лучшим романом Симмонса был и остается "Гиперион". После него Террор вообще невозможно читать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: