Гость
Статьи
Детектив, триллер …

Детектив, триллер (фильм)

Посоветуйте какой нибудь детективный триллер с интересным сюжетом по типу испанских: Тело, Невидимый гость.
Или американских Лофт, Девушка с татуировкой дракона, Исчезнувшая. Что-нибудь такое) И желательно опишите кратко в чем там суть, т.е. не просто название. Хочется вечер субботы за фильмом скоротать. Спасибо)

Выходноооой
48 ответов
Последний — Перейти
Кроули
#1

Вы все интересные фильмы уже написали)
Попробуйте многоножку.

Гостья
#2
Выходноооой

Посоветуйте какой нибудь детективный триллер с интересным сюжетом по типу испанских: Тело, Невидимый гость.
Или американских Лофт, Девушка с татуировкой дракона, Исчезнувшая. Что-нибудь такое) И желательно опишите кратко в чем там суть, т.е. не просто название. Хочется вечер субботы за фильмом скоротать. Спасибо)

1. Незваные - сюжет повествует о девушке по имени Анна, которая перенеся психологическую травму и по возвращению домой узнает, что отец женился на сиделке матери. Эта странная женщина ведет себя странно и начинает всячески угрожать дочерям мужа. В результате девушка узнает, что ее мачеха убийца, но никто ей не верит.
2. Портрет убийцы - на художницу Сару нападает чокнутый поклонник прямо в студии, в результате чего она попадает в больницу, а преступника сажают в тюрьму. Девушка пришла в себя, вышла замуж и стала зарабатывать рисовкой портретов. Однажды она узнает, что негодяя выпустили, он пришел к ней и сделал предложение.
3. Персональный покупатель - американка Морин сбегает во Францию от утраты которую она понесла и устраивается на работу к звезде. Когда богатейку убивают, на телефон девушки начинают поступать сообщения от неизвестного. Мало того, в доме начинают происходить странности.

Гость
#3
Кроули

Вы все интересные фильмы уже написали)
Попробуйте многоножку.

Посмотрите "Сербский фильм"

Гость
#4

Посмотрите испанский триллер "Прозрение" (хотя, может, вы его даже видели уже, если смотрели "Тело" и "Невидимый гость"). В этом фильме снимается та же актриса, что и в фильме "Тело" (Белен Руэдэ, немолодая блондинка). Белен играет главную роль женщины, которая теряет зрение из-за давней болезни, усугубившейся смертью родной сестры. Женщина пытается найти убийцу сестры (да и было ли это убийством?) и сохранить здоровье и отношения с мужем. Кино интересное, правда, лично мне финал немного не понравился (некоторые второстепенные моменты не раскрыли до конца).

Гость
#5

Вам гугл за неуплату отключили? Вбейте в поиск и ищите подборки. Еще и суть вам написать. Не много ли хотите?

#6

Посмотрите старый Возвращение в Эдем или индийский Жажда мести. Неплохие фильмы. Еще можете посмотреть Без лица - тоже норм, на мой взгляд. Еще мне нравится фильм Отступники. Ну и хватит с вас пока, автор.)

Гость
#7
Гость

Вам гугл за неуплату отключили? Вбейте в поиск и ищите подборки. Еще и суть вам написать. Не много ли хотите?

Я тоже так подумала...

#8

А, ну и Лучшее предложение, конечно.

Гостья
#9
Серебряная книга

Посмотрите старый Возвращение в Эдем или индийский Жажда мести. Неплохие фильмы. Еще можете посмотреть Без лица - тоже норм, на мой взгляд. Еще мне нравится фильм Отступники. Ну и хватит с вас пока, автор.)

А еще есть индийский фильм Обещание 2005, нет неуместных песен - плясок, а закрученного сюжета хоть отбавляй, будто бы это вовсе и не Болливуд снимал, а какая - то другая страна.

Гостья
#10
Гость

Вам гугл за неуплату отключили? Вбейте в поиск и ищите подборки. Еще и суть вам написать. Не много ли хотите?

Че вы вызверевайтесь, здесь таких вопросов хоть отбавляй.

#11
Гостья

А еще есть индийский фильм Обещание 2005, нет неуместных песен - плясок, а закрученного сюжета хоть отбавляй, будто бы это вовсе и не Болливуд снимал, а какая - то другая страна.

Спасибо! А мне нравятся песни и пляски у них - такой колорит. Я это как-то понимаю.)

Выходноооой
#12
Гостья

1. Незваные - сюжет повествует о девушке по имени Анна, которая перенеся психологическую травму и по возвращению домой узнает, что отец женился на сиделке матери. Эта странная женщина ведет себя странно и начинает всячески угрожать дочерям мужа. В результате девушка узнает, что ее мачеха убийца, но никто ей не верит. 2. Портрет убийцы - на художницу Сару нападает чокнутый поклонник прямо в студии, в результате чего она попадает в больницу, а преступника сажают в тюрьму. Девушка пришла в себя, вышла замуж и стала зарабатывать рисовкой портретов. Однажды она узнает, что негодяя выпустили, он пришел к ней и сделал предложение. 3. Персональный покупатель - американка Морин сбегает во Францию от утраты которую она понесла и устраивается на работу к звезде. Когда богатейку убивают, на телефон девушки начинают поступать сообщения от неизвестного. Мало того, в доме начинают происходить странности.

О!! спасибо,вроде как все это -моя тема)

Выходноооой
#13
Гость

Посмотрите испанский триллер "Прозрение" (хотя, может, вы его даже видели уже, если смотрели "Тело" и "Невидимый гость"). В этом фильме снимается та же актриса, что и в фильме "Тело" (Белен Руэдэ, немолодая блондинка). Белен играет главную роль женщины, которая теряет зрение из-за давней болезни, усугубившейся смертью родной сестры. Женщина пытается найти убийцу сестры (да и было ли это убийством?) и сохранить здоровье и отношения с мужем. Кино интересное, правда, лично мне финал немного не понравился (некоторые второстепенные моменты не раскрыли до конца).

Спасибо! Прозрение я не смотрела еще, мимо листала. А по вашему описанию норм должно быть

Выходноооой
#14
Гость

Вам гугл за неуплату отключили? Вбейте в поиск и ищите подборки. Еще и суть вам написать. Не много ли хотите?

Из любой темы можно сра.чку устроить... Здесь живее накидывают варианты,чем в любом поисковике.

Кроули
#15
Гость

Посмотрите испанский триллер "Прозрение" (хотя, может, вы его даже видели уже, если смотрели "Тело" и "Невидимый гость"). В этом фильме снимается та же актриса, что и в фильме "Тело" (Белен Руэдэ, немолодая блондинка). Белен играет главную роль женщины, которая теряет зрение из-за давней болезни, усугубившейся смертью родной сестры. Женщина пытается найти убийцу сестры (да и было ли это убийством?) и сохранить здоровье и отношения с мужем. Кино интересное, правда, лично мне финал немного не понравился (некоторые второстепенные моменты не раскрыли до конца).

Немолодая блондинка, бгг. Когда-то она была молодая. Например, в фильме Приют, Белен просто няшка. Да и вообще, очень известная и популярная актриса у себя на родине и очень красивая, несмотря на возраст - Белен Руэда.

Кроули
#16

Автор, если вам нравится тело и названный гость, то может понравится фильм - Во время грозы. Тоже Испания.

#17

А еще мне очень понравился индийский фильм Игра со смертью, 1993. Я прямо запомнила его. Пересмотрю что ли сегодня.))

Выходноооой
#18
Кроули

Автор, если вам нравится тело и названный гость, то может понравится фильм - Во время грозы. Тоже Испания.

Спасибо, не слышала про такой

Выходноооой
#19
Серебряная книга

А еще мне очень понравился индийский фильм Игра со смертью, 1993. Я прямо запомнила его. Пересмотрю что ли сегодня.))

Ну вот, а меня в штампованые поисковики отправляют. Так бы на индийский фильм внимания не обратила (стереотипы). А сейчас думаю, а почему бы и нет....

Гость
#20
Кроули

Немолодая блондинка, бгг. Когда-то она была молодая. Например, в фильме Приют, Белен просто няшка. Да и вообще, очень известная и популярная актриса у себя на родине и очень красивая, несмотря на возраст - Белен Руэда.

"Немолодая", к вашему сведению, слово не ругательное. Так что не по теме рыкнули. И актриса красивая, да.

#21

А у корейцев из фильмов мой любимый Я видел дьявола, конечно же. Там есть пара неприятных для меня моментов, но я его оцениваю на 9,8 из 10.))))

#22

Это из триллеров про Корею. Так-то мой любимый фильм Власть убийц, конечно, но он намешан с философией. И еще японские фентези драмы - Колдун и Колдун 2 для меня зачет и улет. То, что надо.))) // Рыбу привезли, ура!)))))

Гостья
#23
Серебряная книга

А еще мне очень понравился индийский фильм Игра со смертью, 1993. Я прямо запомнила его. Пересмотрю что ли сегодня.))

О, еще есть Игра в любовь 2004, там чуть больше песен и плясок, но раз вы их любите, для вас самое то. А еще там исполнил главную роль Фардин Кхан - он просто молодец! Кстати, приятно встретить здесь любительницу индийского кино, ибо таких как мы в интернете часто высмеивают и оскорбляют.

Кроули
#24
Гость

"Немолодая", к вашему сведению, слово не ругательное. Так что не по теме рыкнули. И актриса красивая, да.

Я вам говорю, что в некоторых фильмах она молодая!))) Мы все были молодые и будем немолодые. Почему нельзя было просто написать блондинка? Зачем подчёркивать, что она не молодая?

Rita
#25

Если из испанских "кожа в которой я живу ".
испанский психологический триллер режиссёра Педро Альмодовара.
Там Бандерос хирурга играет.Сюжет несколько жесток конечно.гляньте

Кроули
#26
Серебряная книга

А у корейцев из фильмов мой любимый Я видел дьявола, конечно же. Там есть пара неприятных для меня моментов, но я его оцениваю на 9,8 из 10.))))

Из корейских - поезд в Пусан. Обожаю этот фильм. Ни один американяка не смог так отношения и чувства снять и показать, как там показано: между дочерью и отцом, между мужем и беременной женой, между сёстрами, между одноклассниками.

Кема
#27

"Синий бархат". Линч роскошен.
"С любовью, Винсент". Не совсем детектив, скорее, драма.
Оба фильма - оживающие картины, мастерски, очень красиво вплетены в сюжет. Если любите живопись, они доставят вам удовольствие.

Кроули
#28

Блин, захотелось теперь испанский детектив посмотреть 😀
Пожалуй тоже чё-нить выберу из списка. Реально классно снимают.

Гость
#29

Черные паруса
Если найдешь конечно

Люблю обрезанные члены и куни
#30

"Труп Анны Фриц" - испанский фильм про молодую известную актрису, которая неожиданно скончалась. В морге в эту ночь дежурит студент, к которому приходят пара друзей, когда он сообщил, что к нему доставили Анну Фриц. Одному из них приходит идея переспать с трупом, но во время процесса она пришла в себя. Фильм не пошлый и очень захватывающий.
"Грязные прелести" - про нелегалов в Британии. Одри Тоту играет турчанку. Есть ещё подпольная организация, которая вырезает почки у нелегалов и продаёт, а нелегалам делают поддельные документы.

Кроули
#31
Rita

Если из испанских "кожа в которой я живу ".
испанский психологический триллер режиссёра Педро Альмодовара.
Там Бандерос хирурга играет.Сюжет несколько жесток конечно.гляньте

Вот его я и гляну сегодня. Благодарю.

#32
Гостья

О, еще есть Игра в любовь 2004, там чуть больше песен и плясок, но раз вы их любите, для вас самое то. А еще там исполнил главную роль Фардин Кхан - он просто молодец! Кстати, приятно встретить здесь любительницу индийского кино, ибо таких как мы в интернете часто высмеивают и оскорбляют.

У них часто бывает очень умный смысл в фильмах, между прочим. Особенно в ранних, где ШРХ снимался. Ту/пыми их фильмы определенно не назовешь, я посочувствую безмо/зговому человеку, который бы меня здесь с этим высмеивал.))

Кроули
#33
Люблю обрезанные члены и куни

"Труп Анны Фриц" - испанский фильм про молодую известную актрису, которая неожиданно скончалась. В морге в эту ночь дежурит студент, к которому приходят пара друзей, когда он сообщил, что к нему доставили Анну Фриц. Одному из них приходит идея переспать с трупом, но во время процесса она пришла в себя. Фильм не пошлый и очень захватывающий.
"Грязные прелести" - про нелегалов в Британии. Одри Тоту играет турчанку. Есть ещё подпольная организация, которая вырезает почки у нелегалов и продаёт, а нелегалам делают поддельные документы.

Труп Анны Фриц давно приглядываюсь к этому фильму.

Люблю обрезанные члены и куни
#34

Люблю трилогию мести Пак Чхан Ука ("Сочувствие госпоже Месть"," Сочувствие господину Месть", "Олдбой") - смотреть можно в любом порядке. В одном фильме женщина выходит из тюрьмы и начинает мстить (лет в 16 она забеременела от взрослого мужчины, от неё отвернулась семья и ей пришлось бросить школу. Родилась дочь, а вскоре он похитил и убил ребёнка, ей пришлось взять вину на себя, потому что он угрожал их дочери. За эти годы девочку удочерили в Австралию, а её бывший успел ещё убить детей) ; в другом фильме глухонемой парень работает на заводе, когда его увольняют. Живёт он бедно с сестрой, которая болеет раком и нужны деньги на лечение. Он соглашается, что ему нелегально вырежут почку в обмен на нужную сумму. Он приходит в себя на обочине дороги, голый и без обещанных денег. Тогда он решает отомстить и похищает из школы маленькую дочку главаря банды. Он должен отдать девочку в обмен на деньги, но происходит несчастный случай и девочка у него погибает). А "Олдбой" взял главный приз каннского кинофестиваля, его пересняли в Голливуде, но как всегда неудачно.
Любой фильм Ким Ки Дука, будь "Человек, время, место и снова человек", "Сеть", "Пьета" или "Мебиус" (про семью, где муж постоянно изменяет жене, жена начинает много пить. Однажды, когда муж вернулся вечером домой, она выпившая, решила его убить, но он вытолкнул её из спальни и закрыл дверь. Тогда она пошла в спальню к их спящему сыну - подростку и отрезала ему член), во "Вздохе" замужняя домохозяйка, отношения с мужем у неё всё хуже и хуже, видит по телевизору репортаж про мужчину, которого задержали и ему грозит смертная казнь, он её чем-то "зацепил" и она начинает ездить к нему в тюрьму на свидания.

Гость
#35
Люблю обрезанные члены и куни

Люблю трилогию мести Пак Чхан Ука ("Сочувствие госпоже Месть"," Сочувствие господину Месть", "Олдбой") - смотреть можно в любом порядке. В одном фильме женщина выходит из тюрьмы и начинает мстить (лет в 16 она забеременела от взрослого мужчины, от неё отвернулась семья и ей пришлось бросить школу. Родилась дочь, а вскоре он похитил и убил ребёнка, ей пришлось взять вину на себя, потому что он угрожал их дочери. За эти годы девочку удочерили в Австралию, а её бывший успел ещё убить детей) ; в другом фильме глухонемой парень работает на заводе, когда его увольняют. Живёт он бедно с сестрой, которая болеет раком и нужны деньги на лечение. Он соглашается, что ему нелегально вырежут почку в обмен на нужную сумму. Он приходит в себя на обочине дороги, голый и без обещанных денег. Тогда он решает отомстить и похищает из школы маленькую дочку главаря банды. Он должен отдать девочку в обмен на деньги, но происходит несчастный случай и девочка у него погибает). А "Олдбой" взял главный приз каннского кинофестиваля, его пересняли в Голливуде, но как всегда неудачно. Любой фильм Ким Ки Дука, будь "Человек, время, место и снова человек", "Сеть", "Пьета" или "Мебиус" (про семью, где муж постоянно изменяет жене, жена начинает много пить. Однажды, когда муж вернулся вечером домой, она выпившая, решила его убить, но он вытолкнул её из спальни и закрыл дверь. Тогда она пошла в спальню к их спящему сыну - подростку и отрезала ему член), во "Вздохе" замужняя домохозяйка, отношения с мужем у неё всё хуже и хуже, видит по телевизору репортаж про мужчину, которого задержали и ему грозит смертная казнь, он её чем-то "зацепил" и она начинает ездить к нему в тюрьму на свидания.

Сочувствие госпоже Месть интересный и красиво снят

Гость
#36

Власть страха с Анджелиной Джоли, она там такая красотка)) и играет хорошо. Только из-за джоли смотреть.
Лабиринт - инд фильм с Видьей Балан.
И посмотрите" It's Entertainment" с Акшай Кумаром, инд фильм, но такая комедия)) Как они избавлялись от пса, который унаследовал миллионы. пёс не пострадал, а вот они - да)

Гость
#37

еще из мистики Raaz-3 - инд фильм, там Бипаша Басу в роли ведьмы))

Гость
#38

Корабль - призрак

Гость
#39

И Очень страшное кино 3 - там всё есть)) И даже Памела Андерсон

мари
#40
Серебряная книга

А еще мне очень понравился индийский фильм Игра со смертью, 1993. Я прямо запомнила его. Пересмотрю что ли сегодня.))

от вас не ожидала.что вы смотрите ту....пые индийские и фильмы,не ожидала,Серебряная книга)))))

Гость
#41

Из неназванных хороших триллеров:

"Преисподняя"
"Противостояние: Отель "Мумбаи"
Скандинавские фильмы из серии "Мистериум", на данный момент их четыре, я смотрела, кажется, три; все высокого качества
Ещё могу посоветовать свежий французский мини-сериал "Шале"

Гость
#42
Гость

Черные паруса Если найдешь конечно

сериал? а в чем сложность найти его

Заокеанский гость
#43
Кроули

Автор, если вам нравится тело и названный гость, то может понравится фильм - Во время грозы. Тоже Испания.

Согласна, неплохой фильм!как и другие фильмы этого режиссера.

Гость
#44
Гостья

Че вы вызверевайтесь, здесь таких вопросов хоть отбавляй.

Одно дело посоветовать фильм, но краткое описание... это уже слишком.)

Евгеника
#45

В объятиях лжи из свежих(2019г) про девушку, которая сумку занесла пенсионерке по доброте душевной. Визит (2015) внуки приехали к бабушке с дедушкой, но получилась жо.па какая-то. Труп Анны Фритц -классный и идёт недолго , его уже советовали тут. Ну и фильм не из этой подборки -Муви43 с толпой именитых актеров,но мозг взрывает классно. Не все там рубят фишку))))

Гостья
#46
Евгеника

В объятиях лжи из свежих(2019г) про девушку, которая сумку занесла пенсионерке по доброте душевной. Визит (2015) внуки приехали к бабушке с дедушкой, но получилась жо.па какая-то. Труп Анны Фритц -классный и идёт недолго , его уже советовали тут. Ну и фильм не из этой подборки -Муви43 с толпой именитых актеров,но мозг взрывает классно. Не все там рубят фишку))))

В объятьях лжи недавно наблюдала - жесть!

Циничный комментатор
#47

Воспоминание об убийстве, Семь, Власть страха, Первобытный страх, Охота, Законопослушный гражданин

Гость
#48

ВСТРЕЧНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ(мой любимый)-у капитана полиции прекрасная семья-жена и дочь.Однажды,когда он собирается провести свободное время со своей дочерью,раздается телефонный звонок и полицейскому приходится ехать по срочному заданию и он оставляет дочь на время,которая отправляется гулять со своим другом.Когда отец возвращается,он узнаёт,что дочь мертва(закрученный сюжет,концовка просто бомбическая)
ПОИСК(2018)-у Девида задерживалась дочь и отца это сильно беспокоило.Однако в полиции нужно выждать какое-то время и Девид начал собственное расследование,начал он с чатов её друзей(любовь отца безгранична).
ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ(2016)-что-то мне кажется если Вам нравится этот жанр,то возможно Вы его могли посмотреть.Если нет,то смотрите.
ВЕТРЕНАЯ РЕКА(2017)
СЕМЬ(1995)
ПАРАНОЙЯ(2007)-парень попадает под домашний арест.В новостях передают новости о пропаже девушек,которых очевидно похитили.Кейлу начинает казаться,что его сосед является маньяком,так как начинает себя подозрительно вести.Вместе со своими друзьями он начинает расследование.