Гость
Статьи
Выходите ли с мужем в …

Выходите ли с мужем в ресторан,клуб,кафе?

Такая ситуация. Хочу мнения со стороны. Не знаю правильно ли мы живем. С парнем вместе проживаем 3 года,люблю его безумно,счастлива с ним,все хорошо. Но, каждый вечер мы сидим дома. Это проходит ьак обычно:ужин,фильмы,иногда пиво с рыбой и т.д. вечером можем прогуляться до магазина. Ходим в ресторан кино ,но очень редко. И знаете,дело в том ,что нам обоим тае комфортно и хорошо друг с другом дома. Но кажется,что слишком скучно живем. Все же везде ходят... А мы.. Может надо чаще выходить? Чтобы потом не пожелать что всю молодость просидели дома.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В кино не ходим - разные вкусы. ) В ресторан мы ходим поесть, а не развлекаться. Когда мне ну совсем лень готовить. По клубам не шастаем, не любители. Ходим гулять по городу, на выставки, в музеи.

Гость
#2

В пятницу обычно у нас кино ,в выходные в ресторан или пиццерию или с друзьями встречаемся.У вас автор друзей нет?

Гном
#3

Да по разному,зависит от настроения. Можем полгода дома сидеть,а иногда можем чуть ли не через день в кафе и кино ходить. Но минус в том,что мы до того привыкли быть вдвоем,что уже осознанно избегаем общения с друзьями.

Гость
#4
Гость

В пятницу обычно у нас кино ,в выходные в ресторан или пиццерию или с друзьями встречаемся.У вас автор друзей нет?

Есть подружки с ними частенько гуляем,ходим везде где только можно. А с парнем нет

Комментатор
#5

Живите так, как нравится, если вам хорошо и не скучно дома вдвоем, почему бы и нет, а в кафе или кино сходить никогда не поздно при желании

гость
#6

Если вы оба работаете и устаете, то время есть только на выходных, так что все норм

Гость
#7

Мы ходим в спортивный клуб вместе, по ресторанам, гуляем, ездим в путешествия, а также посещаем музеи, оперу, театр. Мужу со мной интересно.

#8

Сидеть дома нежелательно и бывать где-то тоже надо. Надо семейные развлечения планировать, и обязательно вдвоем. Договоритесь с мужем и распланируйте такие мероприятия по категориям - памятные, общественные, культурные и семейные.

У меня жена тоже не особо была любительница дома сидеть, но что-то предложить, кроме дней рождения друзей, не могла. А виноват разумеется я. Пришлось обдумывать все эти нюансы. Не рже двух раз в месяц с детьми куда-то мотались, типа боулинга, развлекательные, или аквапарк, обязательное условие было всей семьей.
Потом я отдельно с детьми шатался раз, или два в неделю по магазинам, или музеям, или просто куда-то. Чтобы жена отдыхала. Ну кроме этого в памятные даты с женой ресторан, или поездки. По друзьям ее шатался. Ну и спорт общий. Это как бы основа, а там еще прогулки с детьми маленькими возле дома, с грудными каждыми я раза два-три в неделю гулял, чтобы мама отдохнула, с ней сидел во дворе, чтобы "все говорили что муж с женой гуляют", жена нервничала.
Летом еще по туристическим местам ездили. Пару раз жена с двумя детьми ездила одна, у меня работа была, я дома заперся))
В гараж двое старших помогали иногда. Жена по молодости тоже гайки со мной крутила на пару. Мы ей первую машину купили, сигнализацию и по мелочи вместе ставили. Я сразу список запчастей и расходников составил, закатили машину и за три дня ее перебрали. Она довольная была.
И т.п.
А я вообще домосед страшный, выходил только что из-за семьи и жены. Сам могу годами дома сидеть, читать, или в интернете торчать, или в гараже возиться, мне как-то эти "развлечения" не требуются. Могу и на необитаемом острове жить, не особо дискомфорт почувствую, привык всю жизнь один, без друзей и шумных компаний быть.

#9
Комментатор

Живите так, как нравится, если вам хорошо и не скучно дома вдвоем, почему бы и нет, а в кафе или кино сходить никогда не поздно при желании

Тут не в этом дело. Есть такие обязательные понятия, как например мыться не ребе скольки-то раз в неделю. Или допустим цветы поливать периодично. Или время для сна. Так вот у брака есть тоже свои правила, и одно из них, это обязательные семейные мероприятия. Это просто "надо". Вертеп устраивать не обязательно, а вот планировать какой-то минимум, это надо. Причем в планировании должны участвовать все стороны брака, в том числе и дети, и мероприятия должны устраивать всех, хотя бы из принципиальных соображений.
Так что "надо Федя, надо".

Комментатор
#10
Андрей

Тут не в этом дело. Есть такие обязательные понятия, как например мыться не ребе скольки-то раз в неделю. Или допустим цветы поливать периодично. Или время для сна. Так вот у брака есть тоже свои правила, и одно из них, это обязательные семейные мероприятия. Это просто "надо". Вертеп устраивать не обязательно, а вот планировать какой-то минимум, это надо. Причем в планировании должны участвовать все стороны брака, в том числе и дети, и мероприятия должны устраивать всех, хотя бы из принципиальных соображений.
Так что "надо Федя, надо".

Ничего против не имею, я только "за"!) Но есть люди которым это не надо, для которых отдых в другом заключается, а чтобы быть "как все люди" это для них мучение

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: