Гость
Статьи
А вы всё успеваете?

А вы всё успеваете?

Я ничего не успеваю. С вечера распланирую день, в итоге и половины не сделано. Хотя, казалось бы, на что-то другое особо и не отвлекалась. А как у вас? Если успеваете всё необходимое и запланированное, как вам это удаётся? Может знаете какие-нибудь полезные книги по теме.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не планируйте, тогда будете всё успевать))

Гость
#2
Гость

ничего не планируйте, тогда будете всё успевать))

Я таким образом только не буду знать до последнего, что не сделала вовремя. Зато когда сроки пройдут, всё разом откроется... Проходили уже.)

Гость
#3

Смотря как планируете. Может у вас там 30 дел написано. Я из своего списка выбираю 3 приоритетные задачи на день. Остальное по мере сил.

Гость
#4

Просто делаю. Отключаю эмоции и мысли. И делаю. Но стараюсь так планировать, чтобы были обязательные дела+дополнительные. Дополнительные делаю при хорошем самочувствии, если выспалась, все хорошо. Они на опережение у меня.

,

Автор
#5

Телефон подальше и никаких книг не надо))

Гость
#6
Автор

Телефон подальше и никаких книг не надо))

Кстати, вы правы. Интернет незаметно отнимает кучу времени. только присела кое-что быстро глянуть и час прошел... в лучшем случае час) Но даже при максимальном ограничении интернета я все равно ничего не успеваю!

Сорри - пишу без переводчика
#7

Успеваю не все. Точнее так, времени хватает почти всегда, но не свегда достаточно енергии, что б сделать все запланированое. Но к этому "времени хватает почти всегда" я шла много лет. Было много систем планирования, собственых експериментов, лайфхаков.
.
Рекомендую кайзен планирование (есть видео на ютубе).
.
Также блогер Anastacia Kay хорошо про планирование расказывает. Она в Кембридже училась, проходила курс "learn how to learn", там много про правильное планирование есть. Поищите ее на ютубе.
.
Также elena.myplanner в инстаграме много полезной информации дает на эту тему.

Гость
#8
Гость

Смотря как планируете. Может у вас там 30 дел написано. Я из своего списка выбираю 3 приоритетные задачи на день. Остальное по мере сил.

У меня есть ежедневная "рутина" - обязательно каждый день нужно что-то поделать по дому для порядка, иначе выходных не хватит на уборку. Что-то рассортировать, помыть, выкинуть или запариться с объявлениями на авито и тп. Каждый день что-то для себя поделать, ибо по салонам особо не хожу, а это и эпиляция, и маски, и маникюр, и чего только не... Каждый день. Плюс учеба. Плюс постоянно что-то нужно докупать, а у меня пока нет товаров, которые заказываю из раза в раз одни и те же, приходится выискивать подходящее. А уж если джинсы пора покупать или что-нибудь такое - считай день потерян.

Гость
#9

Да еще мне нужно по врачам ходить регулярно, накопилось плановых обследований.

Гость
#10
Сорри - пишу без переводчика

Успеваю не все. Точнее так, времени хватает почти всегда, но не свегда достаточно енергии, что б сделать все запланированое. Но к этому "времени хватает почти всегда" я шла много лет. Было много систем планирования, собственых експериментов, лайфхаков.
.
Рекомендую кайзен планирование (есть видео на ютубе).
.
Также блогер Anastacia Kay хорошо про планирование расказывает. Она в Кембридже училась, проходила курс "learn how to learn", там много про правильное планирование есть. Поищите ее на ютубе.
.
Также elena.myplanner в инстаграме много полезной информации дает на эту тему.

Спасибо, обязательно посмотрю. Вы очень верно заметили, что времени может хватать, а вот энергии постоянно что-то делать чаще всего нет.

Автор
#11
Гость

Кстати, вы правы. Интернет незаметно отнимает кучу времени. только присела кое-что быстро глянуть и час прошел... в лучшем случае час) Но даже при максимальном ограничении интернета я все равно ничего не успеваю!

Значит отвлекаетесь на что-то другое. Или, возможно, вас отвлекают. Ставьте таймер тогда и будете успевать

Гость
#12

На всю рутину отводите четко определенное время. Например час. Вы удивитесь, но дела начнут делаться намного быстрее. Задача без привязки ко времени начинает растягиваться.

Ника
#13

Понимаю вас, сама огорчаюсь из-за неумения планировать дела грамотно. На самом деле мы и не замечаем как отвлекаемся, плюс не всегда чувствуем реальные затраты времени. Лучше концентрироваться неплохо помогает эваларовский теанин, заказываю на шоп.эвалар, помогает. Плюс адекватно рассчитываю силы, лучше делать меньше но полноценно и качественно.