Гость
Статьи
Почему традиции так …

Почему традиции так сложно искоренить?

Ну во- первых, всех с Новым годом! А во-вторых, я всегда считала, что праздники - это супер геморройная история. Мне 26 и только последние два года я отмечаю Новый год так, как мне хочется - с мужем, дома, заказываем еду и смотрим фильмы, занимаемся совместными хобби. Мало чем отличается от обычных выходных. И нам так хорошо в этом! Потому что я стараюсь радовать себя и мужа каждый день, находить радость в обыденном и делать "праздничные" вещи не только по праздникам. А вот эти все походы к родственникам или стругание салатов на ораву , которая придет, или куда то тащиться что бы выпить... это было может весело в 17 -18 , когда первый опыт был, а так... с тех пор я реально не встретила ни одного человека, которому это реально бы нравилось! Непонятно зачем это вообще людям надо. При этом, если я предлагаю не париться и просто заказать еду, а вместо стояния на кухне пойди укладку в парикмахерской сделать - у людей просто шок ! И не делают. Потому что нельзя. Потому что традиции. Хотя они уже мало кому нужны... #новыйгод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не традиции, а с.оц класс такой уже

#2

Ты пророк?

#3

Я почти всегда дома НГ встречаю , одна или с самыми близкими. Не знаю что там с традициями ))

Гость
#4

Не придумывайте.

У всех различные традиции. Только этот год все спутал.
А так у многих традиция в путешествие на Новый год . Где никто, естественно, не готовит. В клубы, рестораны. И заказывают еду активно.
Все отмечают как хотят. Традиции это на самом деле здорово. То же оливье раз в год настрогать и съесть тоже в радость.

А вот провести как обычные выходные - ну так себе. Мы этот НГ вынуждено так отметили. Надеюсь никогда больше.

#5
Вау⬜♥️⬜

Я почти всегда дома НГ встречаю , одна или с самыми близкими. Не знаю что там с традициями ))

Не видел в названии треда слова "Вау".
Тебе не с кем поделиться своей жизнью?

Гость
#6

Ещё одна)

#7
Великолепный Вася

Не видел в названии треда слова "Вау".
Тебе не с кем поделиться своей жизнью?

Ты кто вообще и что надо? Пошел вон

#8

У нас из традиционного только салатики. Зато три дня потом не нужно ничего готовить )

#9
Вау⬜♥️⬜

Ты кто вообще и что надо? Пошел вон

Одинокая, не обижайся.

#10
Великолепный Вася

Одинокая, не обижайся.

Вася, я во внимании местных клоунов не нуждаюсь, иди мимо.

#11
Вау⬜♥️⬜

Вася, я во внимании местных клоунов не нуждаюсь, иди мимо.

Пойдешь снова приставать к незнакомым людям, дабы рассказать им как ты поужинала и покакала?

#12

Ну хоть раз в году скажите Планете "Спасибо", что она еще раз облетела вокруг Солнца и ни с чем не столкнулась и т.д. поддержите традицию...

Господи! Какая разница вообще, пусть кто как хочет так и справляет НГ.

Гость
#13

А зачем их искоренять? Вам нравится так и слава богам. Я вот заказной едой и грязными сумками доставщиков из альтернативных народов брезгую и просто не могу это есть. Парикмахер и ногтепилка портят мне своей тупой болтовней и осознанием бездарно потраченного времени настроение на неделю, так что в праздник точно не попрусь.

Гость
#14

Зачем искоренять традиции? Традиции - замечательная вещь в большинстве. Например, традиция дарить подарки, помогать пожилым родственникам, поздравлять с Новым годом всех родственников, пусть даже по телефону. Украшать дом к новому году, делать генеральную уборку перед новогодней ночью и выбрасывать старый хлам, и т.п.
Если вам не нравятся традиции вашей семьи - измените их. Мне традиции моей семьи очень нравятся.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема