Гость
Статьи
Пьяные традиции

Пьяные традиции

Скажите, это у всех в застолье присутствует выпивка? Или существуют семьи и люди, где обходятся без этого зелья? Меня напрягает, когда в гостях заставляют выпить. А если я не хочу, нет надо навялить, хоть чего-то( Я могу поддержать беседу, налив в фужер сок, воду. Мне интересно общаться и без выпивки, пусть пьют, кто хочет, кому сложно рсслабиться и начать беседу. Почему в России сложилось так, что если человек не пьёт он вызывает подозрение? С чем это связано?

Aвтор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хошь не пей, что тебе до других?

Автор
#2
Гость

Не хошь не пей, что тебе до других?

А что им до меня?

#3

не выпиваете, значит не уважаете )))

нормальным людям пофигу

гость
#4

в Анапе бесплатно дегустацию вин проводят, называется фестиваль вина, еще пьяные вечеринки, как тут не выпить???

Гость
#5

Автор, вам что ..воронку в рот вставляют?..не хочешь не пей1 Проблема не в окружающих, а в тебе...

Гость
#6

ну не знаю, у нас как то не "докапываются" до человека если он не хочет алкоголь, может потому что в семье малопьющие и часто сами в гостях отказываемся от выпивки и не любим когда начинают уговаривать, поэтому своих гостей никогда не "уламываем".

Гость
#7
Автор

А что им до меня?

вот у них и спроси

часы с кукушкой
#8

у всех знакомых алкогольные напитки присутствуют. только их никому не навязывают

#9

Я не знаю, какой там у вас круг общения, но я тоже не пью, и никто и никогда меня не заставляет, принудительно не наливает и не задает вопросов "а почему?" Когда все начинают наливать, я просто говорю: "Я не пью. Спасибо за понимание". Никто не настаивает.

худышка
#10

автор, я вас понимаю. всегда косо смотрят когда отказываюсь. Какое-то сразу подозрение ко мне. Как в поговорке или больная или что-то задумала. Чтобы этого избежать 1) говорю что за рулем. 2) наливаю пол бокала вина и мусолю его весь вечер. Мне алкоголь не доставляет никакого удовольствия. Нафига мне его пить ))

Подруга
#11

бывает что застолье с выпивкой, бывает торт с чаем. Вы же можете выбирать)) В субботу у нас вот была чисто алкогольная вечеринка, а вчера тортик с чайком, и все довольны)

Да и вообще пить необязательно. Если на столе водка - вы ее через силу пьете чтоль?

Гость
#12

Автор странная

#13

У нас тоже всегда есть алкоголь в ассортименте, но никому он не навязывается. Только раз, помнится, знакомая уговаривала попробовать шампанское, которое было якобы необыкновенно вкусным. Но это не из-за "уважения", а так, просто хотели ознакомить меня с продуктом)

Ursa
#14

А почему "пьяные традиции"-то? Я думала, речь пойдет о дурацких тостах и прочем подобном. И при чем тут вся Россия, если речь идет о вас и вашем окружении? "Заставляют" выпить - это надо срочно окружение менять на нормальное.

марьванна
#15

в компании почему не выпить немного для расслабления и поднятия настроения?

каждый,обычно,знает свою меру,и тот алкоголь,который нравится.

Кириллица
#16

Меня пугают принципиально, идейно не пьющие люди. Которые не пьют не потому, что им не нравится вкус или опьянение (таких много и они воспринимаются нормально), а которые не пьют под лозунгом АЛКОГОЛЬ ЭТО ПЛОХО, а на всех выпивающих смотрят как на врагов человечества. Есть такая знакомая дама, которая во всех компаниях с порога заявляет МЫ НЕ ПЬЕМ и на робки возражения своего мужа всегда выдает: Петя, ну я же сказала, МЫ НЕ ПЬЕМ

Кириллица
#17

Еще в России, в связи с отсутствием традиции потребления некрепких естественных алкогольных напитков, существует стереотип - если человек пьет алкоголь (в это понятие включается все: от пива, до спирта), то он обязательно напьется пьяным и будет производить всякие непотребства. И пьет он не с целью получить удовольствие (а для этого напиваться совершенно необязательно, достаточно просто выпить немного), а именно с целью напиться (логично, т.к. от потребления традиционно русских продуктов перегонки удовольствие сомнительное).

Автор
#18
Кириллица

Меня пугают принципиально, идейно не пьющие люди. Которые не пьют не потому, что им не нравится вкус или опьянение (таких много и они воспринимаются нормально), а которые не пьют под лозунгом АЛКОГОЛЬ ЭТО ПЛОХО, а на всех выпивающих смотрят как на врагов человечества. Есть такая знакомая дама, которая во всех компаниях с порога заявляет МЫ НЕ ПЬЕМ и на робки возражения своего мужа всегда выдает: Петя, ну я же сказала, МЫ НЕ ПЬЕМ

не пью не потому, что не нравится чувство опьянения. Мне интересно общаться. Сама насильно никого не заставляю.

Когда у нас собираются, спиртное покупаю т.к. люди просто не поймут общение без алкоголя.

Автор
#19

не пью потому, что не нравится чувство опьянения

Наташа
#20

А я люблю выпить...но я о будующем типа думаю))) и отказываюсь,никто особо не смотрит,вот у нас в выходные девишник был,7 девчонок,3 пили вино,другие нет,никто не уговаривал никого,не хочешь-как хочешь и всё

Гость
#21
Кириллица

Меня пугают принципиально, идейно не пьющие люди. Которые не пьют не потому, что им не нравится вкус или опьянение (таких много и они воспринимаются нормально), а которые не пьют под лозунгом АЛКОГОЛЬ ЭТО ПЛОХО, а на всех выпивающих смотрят как на врагов человечества. Есть такая знакомая дама, которая во всех компаниях с порога заявляет МЫ НЕ ПЬЕМ и на робки возражения своего мужа всегда выдает: Петя, ну я же сказала, МЫ НЕ ПЬЕМ

у них наверное в роду алкаши

Арктик фрост
#22
Aвтор

Скажите, это у всех в застолье присутствует выпивка? Или существуют семьи и люди, где обходятся без этого зелья? Меня напрягает, когда в гостях заставляют выпить. А если я не хочу, нет надо навялить, хоть чего-то( Я могу поддержать беседу, налив в фужер сок, воду. Мне интересно общаться и без выпивки, пусть пьют, кто хочет, кому сложно рсслабиться и начать беседу. Почему в России сложилось так, что если человек не пьёт он вызывает подозрение? С чем это связано?

У кого вызывает подозрение? Люди все разные, и по разному относятся к тем кто не пьет. Если у вас такой хамско-быдляцкий круг, который в рот вам заглядывает, да еще требует от вас соответствовать каким-то ожиданиям, то нужно задуматься, а что вы в этой кругу делаете?

Автор
#23
Гость

Автор, вам что ..воронку в рот вставляют?..не хочешь не пей1 Проблема не в окружающих, а в тебе...

Не вставляют воронку, но давят.

Лампа
#24

Я приглашаю на кофе, или на чай. Только иногда посидеть с коньячком. И друзья у меня такие же. И родители. Так что, у всех по-разному

Гость
#25
Автор

не пью потому, что не нравится чувство опьянения

avtor, ya za Vas ! y nas i tak strana yzhe spilasi...

Джулиана
#26
Кириллица

Меня пугают принципиально, идейно не пьющие люди. Которые не пьют не потому, что им не нравится вкус или опьянение (таких много и они воспринимаются нормально), а которые не пьют под лозунгом АЛКОГОЛЬ ЭТО ПЛОХО, а на всех выпивающих смотрят как на врагов человечества. Есть такая знакомая дама, которая во всех компаниях с порога заявляет МЫ НЕ ПЬЕМ и на робки возражения своего мужа всегда выдает: Петя, ну я же сказала, МЫ НЕ ПЬЕМ

наверное алкоголики были в семье. я таких людей знаю, которые налюбовались на алкоголиков в своей семье, допустим, на старшее поколение, и очень отрицательно относятся не только к водке, но даже к пиву и к вину. ничего не вижу подозрительного.

Гость
#27

а я люблю иногда выпить, когда хорошее настроение, есть компания. Люблю зайти в пиццерию или паб и с пивом посидеть, поесть вкусно. Или с винцом и с мяском. Не обязательно же нажираться. Мне плевать на тех, кто не пьет. Но как правило эти люди корчат страшные рожи при виде кружки пива, а потом презрительно косятся на меня, когда я с удовольствием его пью. Зачем тогда пришли, интересно?

27
#28

нормально себя ведут и реагируют только непьющие именно сегодня, например кто за рулем.

Тина
#29
Aвтор

Скажите, это у всех в застолье присутствует выпивка? Или существуют семьи и люди, где обходятся без этого зелья? Меня напрягает, когда в гостях заставляют выпить. А если я не хочу, нет надо навялить, хоть чего-то( Я могу поддержать беседу, налив в фужер сок, воду. Мне интересно общаться и без выпивки, пусть пьют, кто хочет, кому сложно рсслабиться и начать беседу. Почему в России сложилось так, что если человек не пьёт он вызывает подозрение? С чем это связано?

Не пейте и все! Получается, что они и вас не уважают, если не считаются с вашим мнением. У меня были такие знакомые и так называемые друзья, которые по студенчеству прям таки заставляли пить. Не идите у них на поводу. Пройдет время, они улетучатся. Возможно вы даже не увидите этих людей в будущем вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: