Гость
Статьи
Я - идиотка. Что …

Я - идиотка. Что делать?

Вчера выскочила простуда на губе. Мазала мазями, потом обратилась к интернетам. Вычитала совет - приложить корвалол. Корвалол не нашла - приложила валерьянку. Кот сходил с ума. Потом нашла корвалол - приложила его. Кот успокоился. Потом вычитала, что можно втереть кристаллик марганцовки. Ну чем больше, тем лучше - правда? Короче через полчаса я посмотрела в зеркало и поняла, что у меня черная, жуткая, нижняя губа. У меня послезавтра важное собеседование!!!!!! Начала тереть всем подряд. Поддалось немного только глицерину и перекиси водорода!!!! Часа два скребла, все равно осталось!!! Все опухло, в черных следах.... Какая я ***...Как хоть опухоль убрать можно???? Люди добрые! У меня завтра важная-важная встреча!!!!

Дурында
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает)

Гость
#2

паранджа в помощь

Керен
#3

Не разнесите герпес. Его не так уж сложно занести в другие места. Вместо собеседования попадете в больницу с генерализированным герпесом. ъТереть всем подрядъ. Ну-ну

Дурында
#4

паранджа в помощь

Не получится. Уже думала над шарфиками разными.

Дурында
#5
Керен

Не разнесите герпес. Его не так уж сложно занести в другие места. Вместо собеседования попадете в больницу с генерализированным герпесом. ъТереть всем подрядъ. Ну-ну

Не разнесу. Герпес это полбеды, но когда у меня была вся губа

стала черная и не отмывалось это было ужасно. Даже уксусом пробовала - чуть не сдохла.

Али
#6

вы пол дня не трогайте, может сойдет опухоль. а завтра если губы накрасить, а вокруг тональным кремом? просто не знаю что еще придумать. У меня тоже было такое, что выскакивал гербес в самый неподходящий день. То, что никакая мазь не поможет сразу - это я уже давно знаю. Неделю как минимум он будет сходить. Так я все таки красилась помадой и тональным ну а что еще оставалось. Потом приходила и быстро все это смывала.

Дурында
#7

Я просто боюсь трогать лишний раз, без репетиции замазывать придется, думаю, чем опухлость обработать. Герпес, поверьте, по сравнению с тем, что сейчас - цветочки.

Яо
#8

Я пудрой припудривала , что бы корочка быстрей образовывалась и потом ее постепенно снимала. Объясню на всякий , а то еще в пудренницу нырнешь. Утром болячку напудрила, после обеда корочку сняла и снова напудрила, вечером корочку сняла умылась и на ночь мазью антигерпес. У меня так реально проходил за два три дня.

Дурында
#9
Яо

Я пудрой припудривала , что бы корочка быстрей образовывалась и потом ее постепенно снимала. Объясню на всякий , а то еще в пудренницу нырнешь. Утром болячку напудрила, после обеда корочку сняла и снова напудрила, вечером корочку сняла умылась и на ночь мазью антигерпес. У меня так реально проходил за два три дня.

Мне кажется, что этим методом у меня там вообще рана завтра будет..

Керен
#10

7, ну-ну

зет
#11

мажьте только антигерпетической мазью, чтоб высыпания постоянно были покрыты мазью,

вариант с пудрой и тонаком наверное возможен, но как бы не было хуже, в любом случае возьмите с собой платочек и прикрывайте опухоль, и я думаю нелишним будет объяснить, что случилось, придумайте чтонить, мол, простуда как всегда невовремя,

либо перенесите встречу на пару дней хотя бы

Дольче Лара
#12

Даже боюсь чета советовать с вашим-то рвением =)

Дурында
#13
Керен

7, ну-ну

Это к чему?

Али
#14

может вам сейчас лучше позвонить к косметологу и сходить потом? может они что-то придумают? Если такое важное собеседование то мне кажется без рук специалистов тут не обойтись.

зет
#15
Яо

Я пудрой припудривала , что бы корочка быстрей образовывалась и потом ее постепенно снимала. Объясню на всякий , а то еще в пудренницу нырнешь. Утром болячку напудрила, после обеда корочку сняла и снова напудрила, вечером корочку сняла умылась и на ночь мазью антигерпес. У меня так реально проходил за два три дня.

что вы советуете какой-то ужас?! этого делать категорически нельзя, оставьте в покое болячку и с хорошим лекарством пройдёт за 2-3 дня

Дурында
#16
зет

мажьте только антигерпетической мазью, чтоб высыпания постоянно были покрыты мазью,

вариант с пудрой и тонаком наверное возможен, но как бы не было хуже, в любом случае возьмите с собой платочек и прикрывайте опухоль, и я думаю нелишним будет объяснить, что случилось, придумайте чтонить, мол, простуда как всегда невовремя,

либо перенесите встречу на пару дней хотя бы

Нельзя.... Это конкурс презентаций, надо представить себя и свой проект.. Денежное дело!! И с платочком не порассказываешь!!

Почему-то мне кажется, что от этих мазей только хуже.. Хотя мне ли говорить)))

Дурында
#17
Дольче Лара

Даже боюсь чета советовать с вашим-то рвением =)

)))))))))))))))))))))

Али
#18

Автор, вы бы не теряли времени и сходили бы или к врачу, или к косметологу! Эту рану видеть нужно! И советовать должен специалист! Пока есть весь день можно еще что-то сделать. Уверена врач что-то посоветует.. Наверняка есть всякие мази термоядерные, но которые обычно не советуют.

Гость
#19

оставьте губу в покое. опухоль сама спадет, если губу перестанете теребить.

Дурында
#20

Позвонила я щас косметологу, она говорит, что до завтра ничего не изменится..((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Дурында
#21

Девочки, а что если пластырь наклеить?

Гость1
#22

Соль с содой положите в стакан и перемешайте. Прикладывайте примочки к губе через каждый час.

Ursa
#23

Кристалл марганцовки - это жесть..это ж химический ожог. То есть вы на герпетическую язвочку добавили химический ожог, да потом еще и потерли от души?? Такую б энергию и терпение да в нужное русло. Кстати, марганцовка, перекись и глицерин применяются как компоненты для изготовления взрывчатых веществ в кустарных условиях, так что вы поаккуратнее.. Оставьте все в покое хоть на несколько часов, травматический отек сойдет немного, хоть можно будет размеры трагедии оценить. К врачу, конечно, надо бы и приготовьтесь от него услышать много лестного о своих способах лечения.

Дурында
#24
Ursa

Кристалл марганцовки - это жесть..это ж химический ожог. То есть вы на герпетическую язвочку добавили химический ожог, да потом еще и потерли от души?? Такую б энергию и терпение да в нужное русло. Кстати, марганцовка, перекись и глицерин применяются как компоненты для изготовления взрывчатых веществ в кустарных условиях, так что вы поаккуратнее.. Оставьте все в покое хоть на несколько часов, травматический отек сойдет немного, хоть можно будет размеры трагедии оценить. К врачу, конечно, надо бы и приготовьтесь от него услышать много лестного о своих способах лечения.

Еще был уксус, растворитель краски, мыло, ацетон и яблоко.

Про то что идиотки кусок - это факт.

Дурында
#25
Гость1

Соль с содой положите в стакан и перемешайте. Прикладывайте примочки к губе через каждый час.

Гость, вы мне точно добра желаете????? А какой эффект от этого?

Ursa
#26
Дурында

Девочки, а что если пластырь наклеить?

Да уж лучше и наклеить, чтоб нездоровое любопытство не вызывать - "ой, а что это у вас?.." Можно представить так, что поскользнулись на гололеде и рассекли губу, если уж достанут расспросами.

Дурында
#27

Просто я боюсь тоналкой замазывать, вдруг рот пошире открою - ранка разойдется и хлынет че-нить...

Али
#28

Автор, в жизни бывают ситуации и похуже. Ну представьте, если бы у вас завтра свадьба была на 100 человек и шикарная церемония на берегу реки. ВОт что тогда? А так... ну да, работа, важный день... Действительно заклеить пластырем и сразу пошутить при всех над своей губой и перейти к работе.

Дурында
#29

да, и кроме всего прочего у меня завтра экзамен в ГИБДД...

Дурында
#30

Просто завтра мне надо быть на высоте, а так сложно......

Visitor
#31

Клей медицинский БФ-6 попробуйте, он пленку создаст и антисептик хороший, кровоточить не будет хотя бы. А уж как сверху замаскировать - советовать сложно, не видно же, что там у Вас.

Дурында
#32

Ок, я выложу, а те кому не стращно - посмотрите, плиз!!!

Гость
#33

Автор, я вас заочно обожаю!:)) У меня подруга точь-в-точь как вы. Купите зовиракс, а на завтра воспользуйтесь тональником.

Дурында
#34

http://s016.radikal.ru/i334/1011/c8/768c9cde7097.jpg

Вот. Слабонервным просьба не смотреть! (Как мне кажется)

Дурында
#35
Гость

Автор, я вас заочно обожаю!:)) У меня подруга точь-в-точь как вы. Купите зовиракс, а на завтра воспользуйтесь тональником.

Ох. Неожиданно спасибо))) Вот только зовиракс не помогает((

Гость
#36

У вас такие красивые губки:)Я думала все гораздо хуже! Действительно, купите зовиракс намажьте и не трогайте губу! Горячее/холодное/острое не ешьте, что бы еще более не травмировать.

Ёжа
#37

Залепите пластырем и идите на встречу. Никто косо смотреть не будет, с кем не бывает.

Visitor
#38

Ожидала худшего, если честно... думаю, что БФ-6, относительный покой губ до завтра Вам помогут. Завтра можно будет тональным кремом замаскировать и блеском для губ. Думаю, никто особо не заметит.

Наташа
#39

Пластырь.

Тональник даже самый-самый ,во первых-плохо замаскирует,во вторых-слезет через час.

Лепите пластырь и собой возьмите несколько штучек,а то они отклеиваются ведь тоже не вовремя.

Можете сказать что губу как-то во сне прикусили случайно и перейти к другой теме в разговоре

гостья :)
#40

может тональник, а сверху помаду ? немного скроет черноту.....

гостья :)
#41

да, кстати, в аптеке продается антибактериальный маскирующий салициловый карандаш. он как тональник, только держится лучше. попробуйте, автор.

Наташа
#42
гостья :)

может тональник, а сверху помаду ? немного скроет черноту.....

Можно конечно,только ведь эти штучки наши долго не держатся)...

гостья :)
#43
Наташа

Можно конечно,только ведь эти штучки наши долго не держатся)...

так надолго и не надо подновить перед самым выступлением, на минут 20 хватит))))

Али
#44

тю... намазать помады и блеска, перед этим пудры. может у вас просто губы такие пухлые, особо не будет бросаться в глаза.Какой-нибудь светлой помадой и светлым блеском (не яркими!) а опухоль до завтра пройдет. Зовирксом мажьте саму вавку.

гость
#45

ахахахах, я валяюсь))))

ну как можно быть ТАКОЙ ТУПОЙ?! У тебя же герпес не первый раз. Вирус не вылечишь валерианкой, корвалолом, уксусом, перекисью и марганцовкой. Кстате, а где нашли марганец, он же запрещен к продаже в аптеках???

Ну что сказать, вот тебе урок. Не трогай уже свою губу. Герпес, кстате, легко переносится, так что как бы ты теперь еще хуже не сделала, т.к. в след. раз он у тебя может вылезти на губах не только где обычно, но и больше стать по площади.

Запомни, наносить нужно п/вирусные средства ТОЧЕЧНО, чтоб вирус дальше не пошел!!!

В след раз попробуй алломедин, меня он спасает. Наноси 2 раза в день ТОЧЕЧНО, храни в холодильнике.

гостья :)
#46

а я от герпеса спасаюсь Ацикловиром. как только подозрения появляются, что вроде бы... как...чего то.... сразу мажу. ни разу не подвел.

гость
#47
Али

тю... намазать помады и блеска, перед этим пудры. может у вас просто губы такие пухлые, особо не будет бросаться в глаза.Какой-нибудь светлой помадой и светлым блеском (не яркими!) а опухоль до завтра пройдет. Зовирксом мажьте саму вавку.

завиракс тот же ацикловир. Действует только на первой стадии, т.е. когда начинается почесывание, отек. покраснение. Дальше он бесполезен. Это связано с его механизмом действия, вирусная ДНК уже выстроена, так что останавливать нечего. И еще, применение препаратов ряда ацикловира вызывает резистентность. т.е. устойчивость вируса.

Дурында
#48

Всем спасибо за советы и мнения))))

Пластырь не держится, подумываю о самоубийстве...

гость
#49
Дурында

Всем спасибо за советы и мнения)))) Пластырь не держится, подумываю о самоубийстве...

да на здоровье!

Дурында
#50
гость

завиракс тот же ацикловир. Действует только на первой стадии, т.е. когда начинается почесывание, отек. покраснение. Дальше он бесполезен. Это связано с его механизмом действия, вирусная ДНК уже выстроена, так что останавливать нечего. И еще, применение препаратов ряда ацикловира вызывает резистентность. т.е. устойчивость вируса.

Так, а когда уже ранка есть, что делать?