Гость
Статьи
Ваши корни

Ваши корни

Всё ли вы знаете о национальностях своих предков? Как вы узнавали: из интернета или от родственников? Уважаете ли вы ваши корни, не любите их или же вам на них все равно? Надеюсь на ваши ответы,ТК самой очень интересно 🐇

10 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну, конечно, знаю национальности и имена предков. Хожу на могилы бабушки, дедушки, прабабушки. Прапрабабушки тоже знаю национальность и имя. Конечно, интересно знать свои корни.

Гость
#2

Да,знаю.Узнала от предков,уважаю и чту.

Гость
#3

Знаю свои корни до седьмого колена, интересно конечно.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4

Любопытно, но сейчас врятли что можно найти. Многие архивы закрыты.
У меня, к примеру, корни тюрских народов.

Гость
#5

Не особо. Мои предки до 17 года наверняка были каким нибудь сбродом неинтересным, зато после, выбились в люди. Стали работниками НКВД, завмагами и товароведами. Лучшими людьми страны.

#6

Корни 50 % русские, 50 % украинские. Это те, информацию о которых знаю до 1885 года.

Гость
#7

У меня предки были викинги варвары , немцы , французы , мордвины , латыши . Поэтому гены слабые , низкорослые , никто больше 60 лет не прживал .

Гость
#8

Знаю только до прабабушек-прадедушек. Все родом из России и Украины, но внешность по одной линии очень похожа на еврейскую (мне не передалась) , а моя фамилия явно имеет финские корни, так что кто его знает. А внешне я 100% славянка без примесей.

Гость
#9

Мои предки с двух сторон -крывичи.Однако,со стороны матери затесались турки или еще кто-не знаю,из тех народностей,женщины которых носят чадру-прапрадед привез с русско-турецкой войны.

Мари Шульц
#10

Знаю не очень много, но некоторое представление имею. Фамилии, биографические данные узнавала от родителей, дореволюционные фотографии и происхождение рода - помог интернет. Там была очень интересная история - после революции мои предки покинули свой родной город и отправились в Китай, до Сибири им помогли добраться отступающие белогвардейцы. Моя прабабушка в то время была совсем ребёнком, выросла уже в Китае, замуж вышла за другого представителя диаспоры (тоже эмигранта), про него мне ничего не известно. После второй мировой войны они решили вернуться в СССР. Связались с консулом, обменяли ценнейшую коллекцию китайских монет на однокомнатную квартиру, но в другом городе. Коллекция эта до сих пор находится в Москве, кстати. Не буду вас долго мучать этими историями, скажу вот что - наш родовой дом с приходом советской власти превратили в дом культуры. Его до сих пор так используют, он стоит, он не пострадал! Но есть проблема. В том городе домов культуры огромное множество, а интернет точные данные об их истории дать не может. Чтобы обратиться в городской архив, нужно посетить этот город. А там сейчас оккупация, попасть не выйдет никак. Вот такая грустная история(((
Зато хоть что-то известно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема