Гость
Статьи
Вам нравится фильм …

Вам нравится фильм Круэлла (2021) ?

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман. Как вам этот фильм с феминистской точки зрения? #фильмы

Опрос
Вам нравится фильм Круэлла( 2021) с точки зрения феминизма?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, обожаю отрицательных женских персонажей, это очень классные, и сильные женские феминистские образы

Гость
#2

В фильме 2021 года, она предстоит очень несчастным человеком, от которого отказалась родная мать, которая по итогу и окажется та самая Баронесса, которая убила её якобы мать, а на самом деле та женщина её от смерти спасла, вот потому у нее от рождения и талант дизайнера и врожденное чувство вкуса и стиля вся в мать в Баронессу.

Гость
#3

Да, очень классный фильм

Гость
#4
Гость

В фильме 2021 года, она предстоит очень несчастным человеком, от которого отказалась родная мать, которая по итогу и окажется та самая Баронесса, которая убила её якобы мать, а на самом деле та женщина её от смерти спасла, вот потому у нее от рождения и талант дизайнера и врожденное чувство вкуса и стиля вся в мать в Баронессу.

Вот потому она и была одержима местью, хотела сделать шубу из далматинцев, потому что именно далматинцы Баронессы столкнули с обрыва её приемную мать

Гость
#5

О, а я не думала, что тут есть феминизм. Круэлла же всегда была женским персонажем. И у них на западе всегда были такие, пример "Дьявол носит Прада". Мне понравился фильм с точки зрения того, как обыграли отношения с родителями-нарциссами и саму суть Круэллы. Также можно сделать и со Снежной королевой, придумать ей вражицу.

Гость
#6
Гость

О, а я не думала, что тут есть феминизм. Круэлла же всегда была женским персонажем. И у них на западе всегда были такие, пример "Дьявол носит Прада". Мне понравился фильм с точки зрения того, как обыграли отношения с родителями-нарциссами и саму суть Круэллы. Также можно сделать и со Снежной королевой, придумать ей вражицу.

Так это и есть феминизм, деточка моя, когда идет история о сильной женщине которая правила людьми и миром моды, причем без соплей и любовной линии, пример для многих женщин

Гость
#7

Мне фильм понравился, но сценарий придуман недавно, потому что в оригинале 101 далматинца, Круэлла представлялась опасной злодейкой, которая ненавидела все живое, можно так сказать и старше гораздо была по возрасту.
А в фильме 2021 года, показывается придуманная история её рождения, детства и становления как личности и злодейки, и там её жалко, там злодейкой наборот Баронесса представляется

Гость
#8

История злодейки с разбитым сердцем 👍

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: