Гость
Статьи
Современные фильмы - …

Современные фильмы - это деградация

Лучшие западные фильмы снимали в 90х и ранее: это Кубрик, это Спилберг, это Вонг Карвай, это Феллини. Это и тёплые американские комедии с интересным сюжетом, о людях, например «Поймай меня если сможешь» или «Терминал» Спилберга. Это итальянская дольче вита, как работы Федерико Феллини, например его трогательный фильм «Ночи Кабирии». Это и атмосферные фильмы в стиле нуар, как «Падшие Ангелы» Вонга Карвая. А фильмы Кубрика - просто шедевр. Смотря их, понимаешь, почему фильмы называют «картинами», ведь он будто пишет картину: такое количество важных отсылок и деталей, связанных между собой и глубокий смысл. Например его картина «С широко закрытыми глазами». Тогда был интересный сюжет, стиль, прекрасная игра актёров, оригинальность.
Сейчас- это безвкусные штампованные фильмы для «облегченных мозгов». Все эти супермены, зомби, триллеры, компьютерный шлак без души. Все по одному шаблону - «агент Джонс спасает планету», щедро приправленные спецэффектами, но без души, на один раз похрустеть под них поп корном. Почему людям такое нравится? И более того, многие даже в кинотеатры специально идут на такое? #современныефильмы

18 ответов
Последний — Перейти
крысапет
#1

автор, ну ведь идут же на них...идут. значит, все верно делают. пипл схавает. хотя, правды ради, редко, но неплохое кино все же проскакивает

#2

согласна. Действительно люблю фильмы, над которыми нужно думать.
В целом - драмы.
А крутят экшены, потому что "спрос рождает предложение". Сейчас всё крутится вокруг графики и спецэффектов, а для этого нужно создавать либо экшен либо фильм катастрофа.

Гость
#3
Ðев♁чкä Го♰

согласна. Действительно люблю фильмы, над которыми нужно думать.
В целом - драмы.
А крутят экшены, потому что "спрос рождает предложение". Сейчас всё крутится вокруг графики и спецэффектов, а для этого нужно создавать либо экшен либо фильм катастрофа.

Когда ты уже выйдешь за меня замуж?

Гость
#4

Массовое кино всегда было, просто лучше знают и помнят хорошее интеллектуальное кино, но его и сейчас очень много снимают и показывают в кинотеатрах.

Гость
#5

А вы немассовое кино не пробовали смотреть?

Кристина Зедербаум
#6

Ну во - первых Феллини это не 90 года. Всякие Спилберги и прочая жи...компашка- это и есть деградация. Лучшие фильмы снимали в 30-60 годах, далее уже деградация.

#7
Кристина Зедербаум

Ну во - первых Феллини это не 90 года. Всякие Спилберги и прочая жи...компашка- это и есть деградация. Лучшие фильмы снимали в 30-60 годах, далее уже деградация.

Вы внимательно тему читали? Я же четко написала в теме «снимали в 90х И РАНЕЕ», то есть в 90х и все что было раньше. Я в курсе, что Феллини не в 90х творил

#8

Автор просто плохо умеет выбирать. Смотрит все подряд и потом жалуется. Как будто раньше дерьма не снимали.

Гость
#9

Фильмы в стиле "агент Джонс спасает планету" в огромном количестве снимали всегда. И в ХХ веке, пожалуй, даже активнее, чем сейчас.

Просто пересматривая кино прошлых лет, мы выбираем лучшее, то, что стало классикой. Но выбирать и сегодня можно: в последние годы было снято очень много хороших фильмов. Не все они широко известны, зачастую их надо искать, а для этого - интересоваться, разбираться, не бояться рисковать смотреть неизвестное, новое, находить своих режиссеров, и так далее.

НоЫВоигура
#10
Гость

Фильмы в стиле "агент Джонс спасает планету" в огромном количестве снимали всегда. И в ХХ веке, пожалуй, даже активнее, чем сейчас.

Просто пересматривая кино прошлых лет, мы выбираем лучшее, то, что стало классикой. Но выбирать и сегодня можно: в последние годы было снято очень много хороших фильмов. Не все они широко известны, зачастую их надо искать, а для этого - интересоваться, разбираться, не бояться рисковать смотреть неизвестное, новое, находить своих режиссеров, и так далее.

Никто не спасает планету лучше,чем это делает Милла Йовович).

Гость
#11
Your Lord

Автор просто плохо умеет выбирать. Смотрит все подряд и потом жалуется. Как будто раньше дерьма не снимали.

Мне тоже нравится фильмы 90 и ранее, и чо? Она не плохо выберает просто ей нравится фильмы как она пишет

Гостя
#12

Вообще не смотрела то что вы перечислили, мне нравится современное кино,а сына вообще даже не заставить смотреть старье

Гость
#13
Гостя

Вообще не смотрела то что вы перечислили, мне нравится современное кино,а сына вообще даже не заставить смотреть старье

Вы, наверное, любите Малышеву, Малахова, Гузееву etc?

#14
Гостя

Вообще не смотрела то что вы перечислили, мне нравится современное кино,а сына вообще даже не заставить смотреть старье

Поздравляю, сын будет так же деградировать интеллектуально и смотреть бессмысленное мельтешение без вкуса и без глубокого смысла

Гостя
#15
Гость

Вы, наверное, любите Малышеву, Малахова, Гузееву etc?

Нет

Гостя
#16
Miss Blonde💖

Поздравляю, сын будет так же деградировать интеллектуально и смотреть бессмысленное мельтешение без вкуса и без глубокого смысла

Пофиг, главное интересно

#17

Не знаю, почему автор особо выделяет Кубрика. На мой взгляд, режиссер средний, были и много талантливее его. Да, фильмы 1950-1980 - это изысканное удовольствие для знатоков и любителей. Конечно же не все. Но можно найти немало шедевров. Зарубежное и советское кино того периода - это фильмы высококлассные, содержательные, динамичные, заставляющие сопереживать. Актерская игра была на высоте! Актеры вживались в образы, а не читали тексты на камеру. Современное кино вообще не снимает шедевры, они все сделаны по одному штампу, как под копирку, и исключения крайне редки. Виной тому то, что бабло окончательное победило и задавило творческое начало в искусстве и конкретно в кинематографе. Если прежде фильм был художественным явлением, творческим актом, то сейчас фильм снимают конкретно ради денег. Других целей нет.

Гость
#18

Вообще по факту. Особенно современное российское кино и сериалы это отборный шлак. Западное кино тоже далеко не все топ, но там даже шлак по приличнее выглядит. Самое главное не ужели есть спрос на такое кино и куда катится культура нашего общества

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: