Гость
Статьи
Босиком на отдыхе

Босиком на отдыхе

Этим летом была с мамой в Крыму и мы снимали дачу в одном из посёлков рядом с побережьем. И там я наблюдала очень странную картину. Все везде ходят обутыми, и если по самому посёлку ходить в обуви-это …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

У нас в деревне все ходили босиком. Не столько специально все лето не обувались, сколько просто не парились. Хотя все равно почти все лето проводили босиком. Так что босая молоденькая сама с обутым ребёнком или девочки с грязными ногами, идущие по дороге были нормой

Вот это я понимаю - здоровый образ жизни!! Молодцы девчонки, не заморачиваются на гламуре!!)) 👍👍

#52
Гость

Деревня селома в Воронежской области, годы 2010-2014 где-то

Похвально. В магазин так ходили? В гости друг к дружке?

Гость
#53
Alex

Похвально. В магазин так ходили? В гости друг к дружке?

Да, куда хотели босыми ходили, никто не запрещал, только перед входом в дом ноши мыли а то очень грязные были

#54
Гость

Да, куда хотели босыми ходили, никто не запрещал, только перед входом в дом ноши мыли а то очень грязные были

Вообще отлично ! Не думал, честно, что где- то еще такое встречается ) Вот с кого надо брать пример многим нынешним женщинам , у которых по 20 пар обуви на лето ) Респект 👍👍👍

Гость
#55

А мы с подругой, когда нам лет по 15 было, по ночам ходили в город босиком гулять. Так прикольно было. На улицах народу много, все обутые и мы вдвоём босыми идём

#56

С 12 лет отдыхая на море, не признаю там обувь!)

#57

Я живу в микрорайоне на окраине города, от дома до речки ну может быть минут двадцать ходьбы. Летом часто идём с женой купаться, я оставляю обувь в квартире, босиком выхожу из подъезда. Иногда заходим в магазин по пути. Путь лежит через железную дорогу, затем по утоптанной земляной тропинке через лес. После дождя там земля становится влажной. По возвращении домой после такой прогулки подошвы бывают очень грязными, дома отмываю в ванной. Но это такой кайф!

#58
Евгений

Я живу в микрорайоне на окраине города, от дома до речки ну может быть минут двадцать ходьбы. Летом часто идём с женой купаться, я оставляю обувь в квартире, босиком выхожу из подъезда. Иногда заходим в магазин по пути. Путь лежит через железную дорогу, затем по утоптанной земляной тропинке через лес. После дождя там земля становится влажной. По возвращении домой после такой прогулки подошвы бывают очень грязными, дома отмываю в ванной. Но это такой кайф!

А жена так не ходит?

#59
Евгения

А жена так не ходит?

Она идёт без обуви с речки через лес, держа шлёпанцы в руках, но перед железной дорогой обувается. По щебёнке, говорит, больно ходить.

#60
Евгений

Она идёт без обуви с речки через лес, держа шлёпанцы в руках, но перед железной дорогой обувается. По щебёнке, говорит, больно ходить.

Зато полезно)))

Ната
#61
Евгений

Она идёт без обуви с речки через лес, держа шлёпанцы в руках, но перед железной дорогой обувается. По щебёнке, говорит, больно ходить.

Построже вам надо с женой))) Пусть тоже обувь дома оставляет, привыкнет босиком - по щебенке не так больно будет. И да: это полезно.

Ната
#62
Ната

Построже вам надо с женой))) Пусть тоже обувь дома оставляет, привыкнет босиком - по щебенке не так больно будет. И да: это полезно.

Когда лето в деревне проводила, ходила босиком все время. На море по-разному. Как-то в пансионате в Лоо отдыхала, там по территории и к морю ходила босиком; в Сочи когда ездила, в дендрарии, например, снимала вьетнамки и была босиком пока там гуляла. В Турции в Кемере тоже из отеля на море босиком. Погулять обычно в обуви, но как-то с парнем пошли гулять вечером, я в босоножках на каблуках, он стал спрашивать, насколько мне удобно, обратил мое внимание на девушку, которая сняла обувь и шла босая, в общем, хотел, чтобы я разулась; я сняла босоножки и немного "подняла градус" - отнесла их обратно в отель и дальше гуляла с ним босая.

Гость
#63

На нашем юге во взрослом возрасте был раз пять. Второй раз поехали с девушкой вдвоем на поезде. В первый же день натёр ногу новыми вьетнамками, поэтому с пляжа решил идти босиком. Девушка меня поддержала. На следующий день было в шутку: а давай босиком ходить? А давай. И как-то с того момента мы все полторы недели проходили босиком. Через пару дней уже совершенно не замечали, что босые: и по улицам поселка, и в магазин, и вечерами гулять и даже в кафешки у пляжа. И было оооочень непривычно по возвращению в Вологду возвращаться к "обутому" образу жизни. С девушкой примерно через полгода расстались. И такого опыта, чтобы вообще целыми днями не носить обувь у меня больше не было. Но до сих пор самые теплые и приятные вспоминания о том отпуске.

Гость
#64

У меня сейчас дочки подрастают. Старшей 12, младшей 8. Поощряю, если хотят босиком ходить. В отличие от мамы и бабушек. Но вот что интересно: старшая крайне редко готова босиком ходить, а младшая намного более босоножка. Зачастую готова забыть шлепки и ускакать куда-нибудь без них, на пляже тоже предпочитает босиком, даже когда камни колюие. И дома почти всегда босиком. Короче младшая меня радует :)

Катерина
#65

В отпуск беру обычно кеды, босоножки на каблуке и сланцы. Но на практике, оказываясь на побережье, хожу без обуви) на вечерние прогулки выходила в босоножках, но каждый раз возвращалась с ними в руках. В этом году последние дни отпуска провела исключительно босиком)

#66
Гость

У меня сейчас дочки подрастают. Старшей 12, младшей 8. Поощряю, если хотят босиком ходить. В отличие от мамы и бабушек. Но вот что интересно: старшая крайне редко готова босиком ходить, а младшая намного более босоножка. Зачастую готова забыть шлепки и ускакать куда-нибудь без них, на пляже тоже предпочитает босиком, даже когда камни колюие. И дома почти всегда босиком. Короче младшая меня радует :)

Это детство. Не факт, что эта страсть у нее останется навсегда.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема