Гость
Статьи
Для чего нужны …

Для чего нужны новогоднее каникулы 10 дней

Вопрос в теме. Мне непонятно зачем сделали эти каникулы 10 дней зимой. Для чего? Чтобы тупо бухать? В поликлинику не сходить здоровье не проверить, в госучереждения тоже. Все закрыто
Дела свои не сделать. Те кто работает на графике биороботов 5/2 как вам удаётся ходить к врачам и госучереждения
.если у нас выходные, то и везде выходные. Эти праздники 10 дней тоже непонятно для чего даны, лучше бы их распределили . Ваши мнения #новыйгод #новогодниеканикулы

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем сразу бухать? Можно и без алкоголя время хорошо провести))
Для того, чтоб насладиться временем проведённым с семьёй, особенно, если родные в другом городе живут!

Гость
#2

Замечательно, что есть такие долгие праздники. Можно съездить в путешествие, побыть с семьёй, поехать в гости. Вообще в себя прийти, отдохнуть. Зачем раскидывать 10 дней по году? Чтобы был каждый месяц лишний выходной. И что это даст?

Гость
#3

Уже сто миллионов лет ведётся разговор, чтобы часть дней с новогодних каникул перекинуть на междумайские праздники, т. как 10 дней в маю несравнимо актуальнее, чем в январе. Но воз и ныне там.

Гость
#4
Гость

Замечательно, что есть такие долгие праздники. Можно съездить в путешествие, побыть с семьёй, поехать в гости. Вообще в себя прийти, отдохнуть. Зачем раскидывать 10 дней по году? Чтобы был каждый месяц лишний выходной. И что это даст?

Чтобы «с’ездить в путешествие»- куда?!?!
Или к родственникам, нужны деньги: доехать, на подарки. Как правило, много денег. Или вы так, с пустыми руками?

Виноградинка
#5
Гость

Уже сто миллионов лет ведётся разговор, чтобы часть дней с новогодних каникул перекинуть на междумайские праздники, т. как 10 дней в маю несравнимо актуальнее, чем в январе. Но воз и ныне там.

Смысла нет перекидывать, никто между праздниками полноценно работать не будет, одна имитация.

Гость
#6
Виноградинка

Смысла нет перекидывать, никто между праздниками полноценно работать не будет, одна имитация.

Смысла нет в вашем комментарии, вы даже не поняли, что было написано у меня.

Тающая Зефирка
#7

эти 10 дней чтобы поспать, пообщаться с близкими, погулять по улице хотя бы, тем более всякие ярмарки, катки и тп
я бы с удовольствием 10 дней изображала тюленя, просто счастлива бы была, но мы работаем((

Виноградинка
#8

А мне нравятся длинные праздники. В этом году я отпуск не смогла взять, хоть сейчас 10 дней полноценно отдохну. Можно дома порядок навести, например. Шкафы разобрать, до которых руки давно не доходили. Можно на лыжах кататься. На даче можно пару дней провести. Со всеми подругами повидаться.

Гость
#9
Гость

Чтобы «с’ездить в путешествие»- куда?!?!
Или к родственникам, нужны деньги: доехать, на подарки. Как правило, много денег. Или вы так, с пустыми руками?

Ну, у меня есть деньги на путешествия. Ввиду эпедемической обстановки езжу пока по России, вот хочу в Иркутск на этих праздниках.
А в чем проблема купить родственникам подарок?

Гость
#10
Гость

Ну, у меня есть деньги на путешествия. Ввиду эпедемической обстановки езжу пока по России, вот хочу в Иркутск на этих праздниках.
А в чем проблема купить родственникам подарок?

Слушайте, ну если у вас «есть деньги на путешествия», то вообще вопросов нет.
Можно даже и более 10 дней отдыхать.
Проблемы «купить подарок»- тоже.
И вообще: нет хлеба- ешьте пирожные 😀😀🔥

Гость
#11

Честно: все праздники прекрасны, когда есть деньги. Все эти: я буду ходить в лес, кормить белочек, разговаривать с уточками, прекрасно, если Вы чокнутая. Хотя потом можно поехать в гости, где накормят.
А так: на подарки, на встречи в кафе и ресторанах, на путешествия, нужны деньги.
Есть- интересно. Нет- идите в парк разговаривать с белочками.

Гость
#12

А наркологам заработок не нужен? А всяким сотрудникам и производителями новогодней мишуры? Артистам? Кафешкам с утренниками и корпоративами?

#13

Хрен знает. Я себе смены взяла с 3 по 6, чокнуться можно столько дней дома сидеть

Гость
#14
Гость

Слушайте, ну если у вас «есть деньги на путешествия», то вообще вопросов нет.
Можно даже и более 10 дней отдыхать.
Проблемы «купить подарок»- тоже.
И вообще: нет хлеба- ешьте пирожные 😀😀🔥

А если у вас нет денег на путешествия, то можно прекрасно провести время дома, с минимальными затратами. Смотреть любимые фильмы и те фильмы, которые не успели посмотреть за год, а хотелось, аналогично с книгами. Готовить любимые блюда, на которые в обычные дни нет времени, поэкспериментировать с новыми (полно недорогих), если любите готовить. Выспаться. Гулять, если погода позволяет. Уделить больше времени уходу за собой (опять же даже простому, домашнему, с недорогими средствами). Если есть семья - общаться с семьёй. Не спеша и в удовольствие сделать в доме то, до чего обычно не доходят руки. Если вы этого не понимаете и в рабочие будни не устаете (если человек устает, он рад этим каникулам) - то вполне логично, что у вас нет денег. Чтобы они были, надо работать, и не на "отцепись".

Гость
#15
Гость

А если у вас нет денег на путешествия, то можно прекрасно провести время дома, с минимальными затратами. Смотреть любимые фильмы и те фильмы, которые не успели посмотреть за год, а хотелось, аналогично с книгами. Готовить любимые блюда, на которые в обычные дни нет времени, поэкспериментировать с новыми (полно недорогих), если любите готовить. Выспаться. Гулять, если погода позволяет. Уделить больше времени уходу за собой (опять же даже простому, домашнему, с недорогими средствами). Если есть семья - общаться с семьёй. Не спеша и в удовольствие сделать в доме то, до чего обычно не доходят руки. Если вы этого не понимаете и в рабочие будни не устаете (если человек устает, он рад этим каникулам) - то вполне логично, что у вас нет денег. Чтобы они были, надо работать, и не на "отцепись".

Тоже сказка. Расскажите шахтерам, что они работают на «отцепись», и предложите их семьям намазать себя кремушком и разобрать завалы из цума. Вместо удина пусть читают новую книжку.

Гость
#16

Очень нужны новогодние каникулы. Это прекрасная возможность побыть дома с семьей, детьми. Можно гулять,кататься на лыжах,коньках. Это все бесплатно,если у кого напряженка с деньгами. Просто выспаться наконец,никуда не вставать,готовить вкусности-красота! Всегда любила это время!

Гость
#17
Гость

Честно: все праздники прекрасны, когда есть деньги. Все эти: я буду ходить в лес, кормить белочек, разговаривать с уточками, прекрасно, если Вы чокнутая. Хотя потом можно поехать в гости, где накормят.
А так: на подарки, на встречи в кафе и ресторанах, на путешествия, нужны деньги.
Есть- интересно. Нет- идите в парк разговаривать с белочками.

Деньги всегда нужны, и в праздники, и в будни ) Но можно приятно провести праздники и без больших трат. Вообще без дополнительных трат и без денег нет конечно, ну так без денег и в будние дни некомфортно. Тогда не праздновать надо, а думать как выбираться из нищеты.

Гость
#18
Гость

А если у вас нет денег на путешествия, то можно прекрасно провести время дома, с минимальными затратами. Смотреть любимые фильмы и те фильмы, которые не успели посмотреть за год, а хотелось, аналогично с книгами. Готовить любимые блюда, на которые в обычные дни нет времени, поэкспериментировать с новыми (полно недорогих), если любите готовить. Выспаться. Гулять, если погода позволяет. Уделить больше времени уходу за собой (опять же даже простому, домашнему, с недорогими средствами). Если есть семья - общаться с семьёй. Не спеша и в удовольствие сделать в доме то, до чего обычно не доходят руки. Если вы этого не понимаете и в рабочие будни не устаете (если человек устает, он рад этим каникулам) - то вполне логично, что у вас нет денег. Чтобы они были, надо работать, и не на "отцепись".

Я это не понимаю. Почему шкаф надо разбирать в новый год, ровно как и мазать себя кремом и стричь ногти, читать книгу и вспоминать, что у тебя- о боже, семья.
Чем вы так уработались за год, если конечно, не шахтер, я тоже глобально не понимаю.

Гость
#19
Гость

Я это не понимаю. Почему шкаф надо разбирать в новый год, ровно как и мазать себя кремом и стричь ногти, читать книгу и вспоминать, что у тебя- о боже, семья.
Чем вы так уработались за год, если конечно, не шахтер, я тоже глобально не понимаю.

:))) аплодирую

Гость
#20
Гость

Очень нужны новогодние каникулы. Это прекрасная возможность побыть дома с семьей, детьми. Можно гулять,кататься на лыжах,коньках. Это все бесплатно,если у кого напряженка с деньгами. Просто выспаться наконец,никуда не вставать,готовить вкусности-красота! Всегда любила это время!

Ога. Лыжи и коньки бесплатно.
Ну ок. Отобрали у бохатого или выпросили на авито даром.
А что, у нас есть бесплатные катки в регионах?!
Честно, расскажите- или там всем двором заливают каток во дворе?

Мисс
#21

Я бы была рада если бы раз в сезон были такие каникулы, чтобы человек мог остановиться, отдышаться и понять вообще где находится и какое время года. В больницы не хожу пока), но если хожу то только в частную, после работы или на выходных. В обычную вообще не вижу смысла идти, мало того, что не вылечат, так ещё и нервы вытрепят. В госучреждения могут в обед сходить, без проблем отпустят.

Гость
#22

Пока я знаю бесплатные катки с искусственным льдом в жк в районах, которые расположены так, что люди, купившие там квартиры, в общем и целом не слишком задумываются об опции «бесплатно». Так, а где еще бесплатно у нас катки?
Так, гле

Гость
#23
Мисс

Я бы была рада если бы раз в сезон были такие каникулы, чтобы человек мог остановиться, отдышаться и понять вообще где находится и какое время года. В больницы не хожу пока), но если хожу то только в частную, после работы или на выходных. В обычную вообще не вижу смысла идти, мало того, что не вылечат, так ещё и нервы вытрепят. В госучреждения могут в обед сходить, без проблем отпустят.

Ну я смотрю тут на форуме все такие деловые, что времени ни на что нет, отдышаться не могут- но часок/второй/третий всякую ерунду на форуме комментируют😀😀😀

Гость
#24
Гость

Ну я смотрю тут на форуме все такие деловые, что времени ни на что нет, отдышаться не могут- но часок/второй/третий всякую ерунду на форуме комментируют😀😀😀

лицемеры

Мисс
#25
Гость

Ну я смотрю тут на форуме все такие деловые, что времени ни на что нет, отдышаться не могут- но часок/второй/третий всякую ерунду на форуме комментируют😀😀😀

Человек работает 5/2, считаю это дофига, два выходных это ерунда! Я вообще за 4 дневную рабочую неделю

Гость
#26
Гость

Тоже сказка. Расскажите шахтерам, что они работают на «отцепись», и предложите их семьям намазать себя кремушком и разобрать завалы из цума. Вместо удина пусть читают новую книжку.

Шахтеры не нищенствуют. Посмотрите зп. При желании могут на эти каникулы за год накопить к примеру на тот же Египет семьёй. Как и все, у кого зп не минималка. Не так давно нужны были услуги электрика, есть проверенная фирма с хорошими мастерами, по любому мелкому ремонту. Так вот на новогодние мастер как раз в Египет с семьёй собирается, случайно зашёл разговор.

Гость
#27
Гость

Я это не понимаю. Почему шкаф надо разбирать в новый год, ровно как и мазать себя кремом и стричь ногти, читать книгу и вспоминать, что у тебя- о боже, семья.
Чем вы так уработались за год, если конечно, не шахтер, я тоже глобально не понимаю.

Все это можно сделать в любой день. Но вы завели речь о том, что делать дома на каникулах, если нет денег. Эти варианты занять себя лучше, чем тупо сидеть и ныть, что их нет. Кстати, я глобально не понимаю, как может не быть денег на новогодние подарки родственникам и близким друзьям, какие-то развлечения (ну не обязательно путешествия), на то чтобы приятно провести это время. Человек не знал, что бывает НГ и что к зимним праздникам длинные выходные?

Алиса
#28

Отдыхать.
Так если каникулы новогодние. Пусть тогда у всех будут.
Понимаю что медики пожарные и полиция это отдельное . Но им тоже хочется. Вот так всё позакрывается и все будут отдыхать.
Знакомая почтальон. Семейная. Ей уже 3го января на работу надо. И так 6/7. Да в с 6-7 утра и до 15-16ч..
А что им не надо отдыхать? Или у нас письма, газетки очень важная вещь?! Что не потерпят до 5го?!

Хорошо, не 10 дней новогодних. Можно и 5. И ведь СВЕРХУ, для себя делают тоже эти 10 дней. чтобы у них была возможность официально свалить за город, на отдых в др.страну- не работать.
Ну и рабочим каким-то хорошо,кто не видит семью; может они к родственникам поедут. Туда - обратно занимает дорога.

Гость
#29
Гость

Шахтеры не нищенствуют. Посмотрите зп. При желании могут на эти каникулы за год накопить к примеру на тот же Египет семьёй. Как и все, у кого зп не минималка. Не так давно нужны были услуги электрика, есть проверенная фирма с хорошими мастерами, по любому мелкому ремонту. Так вот на новогодние мастер как раз в Египет с семьёй собирается, случайно зашёл разговор.

Посмотрела. Средняя з/п шахтера 65 тысяч.
Я так понимаю, что сейчас тур в Египет- это синоним безудержной роскоши?

Гость
#30
Гость

Все это можно сделать в любой день. Но вы завели речь о том, что делать дома на каникулах, если нет денег. Эти варианты занять себя лучше, чем тупо сидеть и ныть, что их нет. Кстати, я глобально не понимаю, как может не быть денег на новогодние подарки родственникам и близким друзьям, какие-то развлечения (ну не обязательно путешествия), на то чтобы приятно провести это время. Человек не знал, что бывает НГ и что к зимним праздникам длинные выходные?

Так, то есть нужно весь год копить чтоли? Или как?

Гость
#31
Гость

Посмотрела. Средняя з/п шахтера 65 тысяч.
Я так понимаю, что сейчас тур в Египет- это синоним безудержной роскоши?

Это приемлемый бюджетный отдых.

Гость
#32
Гость

Слушайте, ну если у вас «есть деньги на путешествия», то вообще вопросов нет.
Можно даже и более 10 дней отдыхать.
Проблемы «купить подарок»- тоже.
И вообще: нет хлеба- ешьте пирожные 😀😀🔥

То есть, если у кого-то денег нет, то длинные праздники нужно упразднить, что ли? Вы в бреду там или как? Вообще миллион есть бюджетных развлечений-пойти в парк, устроить шашлыки, испечь пирог и т.д.

Гость
#33
Гость

Так, то есть нужно весь год копить чтоли? Или как?

Позволяет доход - не копить. Не позволяет - можно и подкопить, чтобы приятно провести праздники. Пофиг на праздники, можно не отмечать и деньги не тратить, заняться домашними делами, выспаться. Можно даже какую-то подработку на эти дни найти. Как я понимаю, ни один из этих вариантов вас не устраивает. И? Пусть у всех не будет праздника, раз у вас по какой-то причине нет, так что ли?

#34

Во всём мире эпидемия пандемии! Чего непонятного?

Гость
#35

Для отдыха. Если денег нет, то просто выспаться. Просто сидеть дома без денег приятней, чем ишачить без денег. Я например на дачу поеду, баня, шашлык, на лыжах покатаюсь в ближайшем лесу. А подруга будет в дочкиной комнате обои клеить пока дочка у бабушки погостит

Гость
#36

Для отдыха, мандда, как раз ддя биороботов! Я хочу их. Я хочу отдыхать, заниматься спортом, гулять,читать и дклать то, что мне интересно. Так что отвали от праздников!

Гость
#37
Helena Gainsbourg

Хрен знает. Я себе смены взяла с 3 по 6, чокнуться можно столько дней дома сидеть

Для биороботов без интересов согласна

Гость
#38

Длинные выходные ввели для того, чтобы власть отдохнула в Куршавеле.

Гость
#39
Гость

:))) аплодирую

Дуре

Гость
#40
Гость

Ога. Лыжи и коньки бесплатно.
Ну ок. Отобрали у бохатого или выпросили на авито даром.
А что, у нас есть бесплатные катки в регионах?!
Честно, расскажите- или там всем двором заливают каток во дворе?

Не отдыхай, хуяррь, попросись сторожем к себе в контору на праздники

Гость
#41
Гость

Длинные выходные ввели для того, чтобы власть отдохнула в Куршавеле.

В Куршевеле. На народ им вообще пофиг. Многим нужнее длинные выходные в мае.

Гость
#42

мы,советские школьники,по 10 дней и гуляли, так всё копейки стоило,например прокат лыж и финских саней.

Гость
#43

А может, это чтобы народ набрался сил перед эвакуацией пешими колоннами?...

Гость
#44

Детей "выгнали" из школы, последний учебный день был сегодня - 23.12.
Все в шоке, и дети, и учителя. Детям конечно скучно будет сидеть дома 3 недели. Учителям не выгодно то, что дети меньше пройдут.
А смысл? Смысл отправлять на каникулы те регионы, в которых пока идет нормальная ситуация.
Одну неделю дома надоедает сидеть, а тут 3. И погода у нас плохая будет. Зачем? Лучше бы вывели на дистант.

Гость
#45
Гость

Детей "выгнали" из школы, последний учебный день был сегодня - 23.12.
Все в шоке, и дети, и учителя. Детям конечно скучно будет сидеть дома 3 недели. Учителям не выгодно то, что дети меньше пройдут.
А смысл? Смысл отправлять на каникулы те регионы, в которых пока идет нормальная ситуация.
Одну неделю дома надоедает сидеть, а тут 3. И погода у нас плохая будет. Зачем? Лучше бы вывели на дистант.

Ну вот, как пишут выше, сходите на каток и разберете шкаф.

Гость
#46

Автор, Вы странная такая. А что у Вас интересов ноль что ли? Мне 10 дней ничтожно мало, я бы и всю жизнь не работала по возможности. За эти 10 дней можно перечитать несколько книг, которые давно ждали своей очереди, просто отдыхать, заниматься хобби, играть в комп игры, да хоть кроссворды разгадывать, почаще видеться с друзьями, ходить на каток или в кино, сходить в лес на прогулку,посмотреть фильмы или сериалы, которые давно собирались, приготовить что-то вкусное , но сложное, на что нет сил в будни и прочее. Я кстати не пью вообще , не люблю алкоголь. На новый год максимум 1 бокал ради приличия
И кстати, не знаю как у вас, а наша поликлиника работает абсолютно точно в некоторые дни, у них нет никаких выходных с 1 до 10. Я на 2 число уже видела талон к врачу

Гость
#47
Гость

Ну вот, как пишут выше, сходите на каток и разберете шкаф.

Причем тут шкаф к детям . Из надо чем то занять в это время. За младшими ещё и присмотреть, самого дома не оставишь. А родители ещё на работе.

Гость
#48
Гость

Причем тут шкаф к детям . Из надо чем то занять в это время. За младшими ещё и присмотреть, самого дома не оставишь. А родители ещё на работе.

Школьник, даже первоклашка, пока родители на работе должен быть способен занять себя сам. Если семилетку одного дома не оставишь, виноваты родители. Есть термоконтейнеры для обеда, что-то из холодильника взял. Да, будет в интернете в игрушки играть скорее всего. Но поесть, не устроить потоп-пожар и не открывать чужим, это элементарное в 7-8 лет, даже в 6. Если ребенок не уо конечно. А детсады работают для тех кто младше. Про старших вообще смешно, нужно подростку ваше "занимание". Он рад будет, если его оставят в покое. Ну каникулы это. И да, нужно время и полениться, и потупить в комп, как будто взрослые этим не грешат. Запланировать пару мероприятий, разрешить приглашать друзей, и пусть отдыхает ребенок. Но это надо конечно чтоб ребенком занимались не только на каникулах, не младенцем беспомощным растили.

Гость
#49

Большинство в это время едет в гости к родственникам, на лыжи, заграницу. Кто-то остаётся в городе и просто ходит на рождественские ярмарки, катки и так далее)

Гость
#50
Гость

Школьник, даже первоклашка, пока родители на работе должен быть способен занять себя сам. Если семилетку одного дома не оставишь, виноваты родители. Есть термоконтейнеры для обеда, что-то из холодильника взял. Да, будет в интернете в игрушки играть скорее всего. Но поесть, не устроить потоп-пожар и не открывать чужим, это элементарное в 7-8 лет, даже в 6. Если ребенок не уо конечно. А детсады работают для тех кто младше. Про старших вообще смешно, нужно подростку ваше "занимание". Он рад будет, если его оставят в покое. Ну каникулы это. И да, нужно время и полениться, и потупить в комп, как будто взрослые этим не грешат. Запланировать пару мероприятий, разрешить приглашать друзей, и пусть отдыхает ребенок. Но это надо конечно чтоб ребенком занимались не только на каникулах, не младенцем беспомощным растили.

В 7 лет ещё рано оставлять ребенка одного намцеовц день. Случится может все,что угодно, а он ещё маленький. Даже в советское время в первом втором классе ребенка не оставляли дома нормальные родители. Я например, по работам бабушек и дедушек кочевала. И это при том, что советские дети были намного самостоятельнее нынешних.