Гость
Статьи
Я люблю скандинавские …

Я люблю скандинавские сериалы

Я залипаю на детективных сериалах. Вот ситуация: полиция вычислила человека, который похищает и убивает потом женщин, выследила его. Преступник известен. Одна проблема - последнюю похищенную женщину до сих пор не нашли, полиция надеется, что она жива. Какая стратегия вам кажется правильной в данном случае: арестовать преступника, пока он не убил еще кого-нибудь, не скрылся, не понял, что он обнаружен, или следить за ним в надежде, что он приведет к последней жертве? Я люблю скандинавские сериалы. Один из любимых -"Мост". Есть тут тоже ценители этого жанра? Давайте делиться, что можете посоветовать? #сериалы #детективы

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас еще и музыка отпадная

#2
Гость

у нас еще и музыка отпадная

Такс. У кого у вас? Откуда вы?

Гость
#3

Мне нравится сериал "убийство" только не наткнитесь на русский.

Пиониха
#4

Мост, Фортитьюд, Могила...- отличные сериалы: музыка, сюжет, игра актёров, спокойствие, интерьеры, природа 👍🏻👍🏻
Ещё есть Деревня Ангелов, но это уже сказка шведская

#5
Гость

Мне нравится сериал "убийство" только не наткнитесь на русский.

По-моему, не смотрела ещё. Поищу.

Гость
#6
Карри

Такс. У кого у вас? Откуда вы?

у нас у скандинавов. наверное логично что из одной из этих 4-х стран. Но сильные окманды есть в Финляндии, и в Швеции, и у норгов и у исландцев и у датчан.
начиная от попса-рока типа Him и прочих Erasmus и заканчивая очень годным фолк - металлом
https://www.youtube.com/watch?v=jxptIpCYAJA - это в качестве примера.

#7
Пиониха

Мост, Фортитьюд, Могила...- отличные сериалы: музыка, сюжет, игра актёров, спокойствие, интерьеры, природа 👍🏻👍🏻
Ещё есть Деревня Ангелов, но это уже сказка шведская

Фортитьд кажется смотрела, он старый?
Могилу точно нет), записала.
Начала новый сейчас, в 20 году вышел, сейчас посмотрю, как точно называется. Напишу. Очень неплохой 👍

Гость
#8

посмотрите шведскую версию "девушка с татуировкой дракона" - американский в сравнении с нэтой, жалкий беспонтовый комикс.

#9
Гость

у нас у скандинавов. наверное логично что из одной из этих 4-х стран. Но сильные окманды есть в Финляндии, и в Швеции, и у норгов и у исландцев и у датчан.
начиная от попса-рока типа Him и прочих Erasmus и заканчивая очень годным фолк - металлом
https://www.youtube.com/watch?v=jxptIpCYAJA - это в качестве примера.

Ну конечно я имела ввиду конкретную страну)
А что такое окманды? Команды?
А "викинги" сериал просто один из топовых для меня. Буду пересматривать, как время будет.

#10
Гость

у нас у скандинавов. наверное логично что из одной из этих 4-х стран. Но сильные окманды есть в Финляндии, и в Швеции, и у норгов и у исландцев и у датчан.
начиная от попса-рока типа Him и прочих Erasmus и заканчивая очень годным фолк - металлом
https://www.youtube.com/watch?v=jxptIpCYAJA - это в качестве примера.

Спасибо, уже слушаю)

#11
Гость

посмотрите шведскую версию "девушка с татуировкой дракона" - американский в сравнении с нэтой, жалкий беспонтовый комикс.

Видела, но спасибо 😊

Гость
#12
Карри

Ну конечно я имела ввиду конкретную страну)
А что такое окманды? Команды?
А "викинги" сериал просто один из топовых для меня. Буду пересматривать, как время будет.

русский не мой родной, + иногда пишу переставляя буквы (тороплюсь) - да Команды, или Ансамбли или ВИА.

#13
Гость

русский не мой родной, + иногда пишу переставляя буквы (тороплюсь) - да Команды, или Ансамбли или ВИА.

Интересно, спасибо.
Русский - не родной, а пишите лучше, чем некоторые, для кого родной😣

Пиониха
#14
Карри

Интересно, спасибо.
Русский - не родной, а пишите лучше, чем некоторые, для кого родной😣

Грамотность- это чаще врождённое качество, нежели образование

Гость
#15
Карри

Интересно, спасибо.
Русский - не родной, а пишите лучше, чем некоторые, для кого родной😣

русский в той Великой стране, которой нет, был обязательным - русская классика очень многранна и поучительна (от басен и сказок, до Чехова и Салтыкова-Щедрина), Советский кинематорграф - тоже нужно смотреть в оригинале. Дети мои тоже отлично его знают, хоть и родились уже в совем другом мире. Большой запас спину не трет.

#16
Пиониха

Грамотность- это чаще врождённое качество, нежели образование

Да ладно)
Бывают исключения, конечно. А так, кто на что учился)

#17
Гость

русский в той Великой стране, которой нет, был обязательным - русская классика очень многранна и поучительна (от басен и сказок, до Чехова и Салтыкова-Щедрина), Советский кинематорграф - тоже нужно смотреть в оригинале. Дети мои тоже отлично его знают, хоть и родились уже в совем другом мире. Большой запас спину не трет.

Так вы все же жили в СССР? Тогда понятно.
А как смогли детей обучить, если им для общения он не нужен?
Не самый легкий язык.

Гость
#18
Карри

Так вы все же жили в СССР? Тогда понятно.
А как смогли детей обучить, если им для общения он не нужен?
Не самый легкий язык.

до 1988 года - была такая страна, потом ее стали крушить, у отца была возможность, он ее использовал - за что ему огромное человеческое спасибо.
разговорами дома, мультфильмами, "приключениями Шурика", чтением сказок на ночь - тот кто ставит цель ищет пути, те кто не ставит - ищет причины.

Гость
#19
Карри

Так вы все же жили в СССР? Тогда понятно.
А как смогли детей обучить, если им для общения он не нужен?
Не самый легкий язык.

я их когда в Питер привез, привел в Эрмитаж, они стояли парализованные - и не могли поверить что это предки тех людей, что населяют эту страну сейчас. Псоле Эрмитажа и Петергоффа - Лувр и Версаль, они оценили "скромненько, но чистенько".

#20
Гость

я их когда в Питер привез, привел в Эрмитаж, они стояли парализованные - и не могли поверить что это предки тех людей, что населяют эту страну сейчас. Псоле Эрмитажа и Петергоффа - Лувр и Версаль, они оценили "скромненько, но чистенько".

Вот на этом только и держимся(

Гость
#21
Гость

Мне нравится сериал "убийство" только не наткнитесь на русский.

а мне он понравился в американской версии. но мне просто Джоэл (Йюэль)Киннеман нравится.

Гость
#22
Карри

Ну конечно я имела ввиду конкретную страну)
А что такое окманды? Команды?
А "викинги" сериал просто один из топовых для меня. Буду пересматривать, как время будет.

"Викинги" - британского производства, там сканди-актёров только трое.

Гость
#23

Шведский детектив в стиле ретро «Преступления страсти», 2013г.

#24
Гость

а мне он понравился в американской версии. но мне просто Джоэл (Йюэль)Киннеман нравится.

Да? а мне нравится, я его в Видоизмененном углероде смотрела.
Видели этот сериал " Видоизменённый углерод"? Кстати, сериал американский

#25
Гость

"Викинги" - британского производства, там сканди-актёров только трое.

Да как так-то?

#26
Гость

Шведский детектив в стиле ретро «Преступления страсти», 2013г.

Спасибо, не смотрела его еще

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: