Гость
Статьи
А вы умеете отдыхать …

А вы умеете отдыхать бесплатно?

Без баров и клубов.Без кафе и "поесть не дома".Без культурной программы.Без хобби или спортзала. Без встреч с друзьями не дома.Как умудряются отдыхать по вечерам и выходным те,у кого нет денег? #отдых

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатный отдых по-другому называется - сон

Гость
#2

Заводят детей...

#3

Обыкновенно: ложишься на кровать и отдыхаешь. За это деньги не берут.
А в последнее время чувствую себя так, что за активный отдых не то, что платить не буду, а даже с доплатой не соглашусь.

#4

на велосипеде можно поехать
нет велика?
пешком пойти

Гость
#5

Я не бедствую вроде бы, но сил на культурную программу вечером в будни не остается. Вяжу крючком, смотрю сериалы на французском и английском языках, гуляю в парках по выходным, читаю Мельникова-Печерского и Золя. Наверное, на эти домашние хобби уходит тысяча-две в месяц, не считала.

Секси Котенок
#6

Давят диван, кино, сериальчики смотрят))) 😄трахаются если парочки или в парке за ручку гуляют, если погода позволяет. Хотя 🤨 совсем совсем без трат не получится. Интернет не бесплатный. трахаться? Так это тоже контрацепция! 😄гулять? Всё равно бутылку воды хоть купить, транспорт, если растояние большое или бензин, если своя машина. Бесплатно совершенно это фантастика)

#7

Ух какие тугие рамки поставили. Прямо и деться некуда. Что я обычно делаю? Я прогреваю машину, еду на дачу (40 минут пути), беру свою палатку, спальник, удочки и остальные нужные приблуды и иду пешком до нашего ближайшего озера. Там ставлю палатку, развожу костер, ловлю рыбу, если повезет, готовлю себе ужин на огне, и каждый момент этого пребывания это ТИШИНА, возможность подумать обо всем на свете. А если ещё и рыба поймается, то это дополнительный прилив гормонов счастья.

Гость
#8

Без того что вы описали только сон остается и мечтание на диване. Ту же книгу если почитать и то деньги нужны

Гость
#9

Да, но уютный плед, свечи 🕯 Книги 📚 и ингредиенты для домашних блинчиков тоже стоят денег 💵

Гость
#10
Гость

Да, но уютный плед, свечи 🕯 Книги 📚 и ингредиенты для домашних блинчиков тоже стоят денег 💵

Плед единоразово 800 рублей (а можно заказать его на ДР кому-то как подарок :))
Свечи - не обязательны, пахнуть будет. но за 250 можно купить большую свечу 100 часов горения.
Книи на Литрес 139 руб в среднем, если есть подписка. Чтение онлайн шедевров классики - платите только за интернет, у меня домашний 350 \ мес.
Блинчики по желанию. с ними еще возиться надо, есть много вредно... но рублей на 200 можно на два вечера напечь.

Гость
#11
Гость

Без того что вы описали только сон остается и мечтание на диване. Ту же книгу если почитать и то деньги нужны

Насчёт книг не согласна,все ещё есть бесплатные библиотеки!

Гость)
#12
Гость

Насчёт книг не согласна,все ещё есть бесплатные библиотеки!

Несколько вариантов:
ходить по горам или вдоль реки, идти на пляж, просто дома валяться на диване и читать или смотреть французские фильмы.
Это не стоит ни копейки.

Гость)
#13

Книги бесплатно можно в библиотеке взять. Несколько раз видела на улицах боксы, где книги лежат. Может любой желающий взять.

Гость
#14

А от чего так устали? Если чел не заработал на то, чтобы на вых куда-то выйти? Бесплатно - читать можно, фильм посмотреть, можно в парк на прогулку сходить. Можно пригласить друзей, и если общаться за чаем, а не за столом со спиртным, то практически бесплатно (а печеньки к чаю с гостей :) ). Но это надо иметь определенный скажем так интеллектуальный уровень, чтобы уметь интересно проводить время без платных развлечений. И быть вообще по жизни минималистом. В принципе, это всех сфер жизни касается - или уметь заработать на свои хотелки, или хотелки свои урезать до минимума, до необходимого для жизни.

#15

Вообще умею. И гулять в лесу, просто с бутерами и термосом, и чаю попить просто дома с друзьями. Но в целом не люблю)) Вернее, когда только так, то это тоска для меня. А для разнообразия норм.

Гость
#16

Кофе можно взять с собой в термосе, культурная программа- достопримечательности города можно осмотреть бесплатно- есть прогулки по историческим маршрутам

Гость
#17
Гость

Насчёт книг не согласна,все ещё есть бесплатные библиотеки!

Кстати да, хороший вариант, остается только до нее добраться

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема