Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название фильма

Просто один из самых трогательных и качественно снятых фильмов современного российского кинематографа, очень хочу пересмотреть, но забыла название, а режиссера/актеров я не знаю.
Фильм вроде бы 2011 года, на афише черный фон и женщина в желтоватом освещении
Сюжет такой:
Есть женщина лет тридцати, у нее нелюбимая работа и муж, и любовник, который чтобы сэкономить снимает какую-то убитую квартиру на окраине.
Она ругается с любовником и уходит из этой квартиры, у нее садится телефон, ломается каблук туфли и она бредет по обочине, пытаясь поймать машину автостопом.
Её подбирает патрульная машина с тремя полицейскими, которые её насилуют.
Спустя какое то время, она находит одного из насильников, его зовут Андрей, думает убить бутылкой, но меняет решение, подкарауливает его возле дома и заходит с ним в лифт.
Там она ему сосет...
Потом она опять караулит его под домом и в итоге напрашивается к нему пожить.
Она убирается у него в квартире, готовит, спит с ним и постоянно говорит, что любит его. Каждый раз за это он ее бьет.
Спустя время, что-то вроде пары недель по сюжету, она отпуск брала, она собирает вещи и уходит.
В конце фильма она идет по обочине, а он идет за ней. #помогитенайти

Тающая Зефирка
21 ответ
Последний — Перейти
павел
#1

Очень трогательно😥

...
#2

Ох*еть

Гость
#3

Какая жесть...

Тающая Зефирка
#4
Гость

Какая жесть...

я этот фильм свои друзьям на 14 февраля показывала😂
он довольно романтичный
и мне нравится что там обычная жизнь русских нормально показана, без двухсотметровых квартир у обычного курьера
и в тоже время в безнадегу не скатываются

Гость
#5

Три полицейских насилуют, и это не безнадега? Мне такое ни в кино, ни в жизни не подходит. Если бы этих трёх полицейских убили, стоило бы посмотреть.😄😃😀

Лентяй Диванушко
#6

бггшечки что за наркоманию ты смотришь. Лучше бы чего-нибудь интересное глядела.

Лентяй Диванушко
#7

Есть фильмы с интересным сюжетом, не банальная бытовуха, а фантастика, ужасы, мистика. Но автору надо мелодрамки смотреть.

Тающая Зефирка
#8
Гость

Три полицейских насилуют, и это не безнадега? Мне такое ни в кино, ни в жизни не подходит. Если бы этих трёх полицейских убили, стоило бы посмотреть.😄😃😀

как будто они никого не насилуют
а полиция в рф очень добрая, всегда помогает и никогда не злоупотребляет положением, и круговой поруки у них нет, и судебная система работает

Гость
#9
Тающая Зефирка

как будто они никого не насилуют
а полиция в рф очень добрая, всегда помогает и никогда не злоупотребляет положением, и круговой поруки у них нет, и судебная система работает

Обалдеть! Спасибо! Не знала((

Тающая Зефирка
#10
Лентяй Диванушко

бггшечки что за наркоманию ты смотришь. Лучше бы чего-нибудь интересное глядела.

а в чем наркомания?
персонажи очень живые, за счет чего смотреть и сопереживать интересно
У гг экзистенциальный кризис, все бессмысленно и вызывает отторжение
Её любовник примитивен и мелочен, просто слить потратив как можно меньше
Полиция пользуется служебным положением
Тот мужик полицеский, Андрей, по-сути жертва системы, но недолюбленный и глубоко травмированный, едва закрывает базовые потребности по маслоу поэтому ожидать от него чего то сверхъестественно не правильно
После травматического события героиня может сломаться - жить с птср, идти позориться в суды, а она выбирает сместить фокус внимания со своей личности
чистый альтруизм в попытке сохранить целостность собственной психики
и чистый идеализм в финале, в жизни то любовь не лечит, а вот у режиссера это великая сила

Тающая Зефирка
#11
Лентяй Диванушко

Есть фильмы с интересным сюжетом, не банальная бытовуха, а фантастика, ужасы, мистика. Но автору надо мелодрамки смотреть.

посоветуй
автор больше всего любит фантастику, но может и ужасы, и приключения, и детективы

Гость
#12
Тающая Зефирка

я этот фильм свои друзьям на 14 февраля показывала😂
он довольно романтичный
и мне нравится что там обычная жизнь русских нормально показана, без двухсотметровых квартир у обычного курьера
и в тоже время в безнадегу не скатываются

"Романтичный"? Это прикол такой?😄

Гость
#13
павел

Очень трогательно😥

😄

Гость
#14
...

Ох*еть

😄

Лентяй Диванушко
#15
Тающая Зефирка

а в чем наркомания?
персонажи очень живые, за счет чего смотреть и сопереживать интересно
У гг экзистенциальный кризис, все бессмысленно и вызывает отторжение
Её любовник примитивен и мелочен, просто слить потратив как можно меньше
Полиция пользуется служебным положением
Тот мужик полицеский, Андрей, по-сути жертва системы, но недолюбленный и глубоко травмированный, едва закрывает базовые потребности по маслоу поэтому ожидать от него чего то сверхъестественно не правильно
После травматического события героиня может сломаться - жить с птср, идти позориться в суды, а она выбирает сместить фокус внимания со своей личности
чистый альтруизм в попытке сохранить целостность собственной психики
и чистый идеализм в финале, в жизни то любовь не лечит, а вот у режиссера это великая сила

Во-первых насильники из полиции, крайне редкий случай а не жиза, да они могут где то забить недоработать, возможно где то сами совершить преступление, но в серой и криминальной зоне. Обычным людям напрямую вреда не творят. А уж сколько они натуральных отморозков нейтрализовали, за то им огромное спасибо.
Во-вторых. Вот эта изнасилованная, которая сама пошла сосать насильнику и любить его, ну так уж точно наркоманский бред.

Лучше посмотри
1) Извне. Семья застревает с другими в странном городке из которого нельзя выехать, приезжаешь в тоже место. А ночью появляются монстры, которые не могут войти, если их не пригласить.
2) Разделение. Фантастика. Где типо для "повышения производительности" сотрудникам блокируют личную память на работе, а дома все что было на работе.
3) Архив 81. Ужасы. Наняли человека просматривать и восстонавливать пленки из сгоревшего здания которые наснимала журналистка в прошлом и постепенно начинает начинает влиять на него.

Тающая Зефирка
#16
Лентяй Диванушко

Во-первых насильники из полиции, крайне редкий случай а не жиза, да они могут где то забить недоработать, возможно где то сами совершить преступление, но в серой и криминальной зоне. Обычным людям напрямую вреда не творят. А уж сколько они натуральных отморозков нейтрализовали, за то им огромное спасибо.
Во-вторых. Вот эта изнасилованная, которая сама пошла сосать насильнику и любить его, ну так уж точно наркоманский бред.

Лучше посмотри
1) Извне. Семья застревает с другими в странном городке из которого нельзя выехать, приезжаешь в тоже место. А ночью появляются монстры, которые не могут войти, если их не пригласить.
2) Разделение. Фантастика. Где типо для "повышения производительности" сотрудникам блокируют личную память на работе, а дома все что было на работе.
3) Архив 81. Ужасы. Наняли человека просматривать и восстонавливать пленки из сгоревшего здания которые наснимала журналистка в прошлом и постепенно начинает начинает влиять на него.

это все очень хорошо, я хотя бы трейлеры точно гляну
но неужто никто не видел фильм из моего поста?!
я не знаю ка к нагуглитьего название

Тающая Зефирка
#17

Ой все
я нашла
Называется "Портрет в сумерках"
но если кто знает похожие, поделитесь

Лентяй Диванушко
#18
Тающая Зефирка

это все очень хорошо, я хотя бы трейлеры точно гляну
но неужто никто не видел фильм из моего поста?!
я не знаю ка к нагуглитьего название

Я не видео. А так хз кто еще на форуме тусуется и что смотрит. Разве что не очень известные фильмы, книги игры очень плохо по сюжету гуглятся. Так что только авось кто смотрел и вспомнит.

Лентяй Диванушко
#19
Тающая Зефирка

Ой все
я нашла
Называется "Портрет в сумерках"
но если кто знает похожие, поделитесь

Ну вот тебе повезло

Гость
#20

я видела этот фильм. этот фильм показывает социальное дно,от него хреново на душе.

Гость
#21

помогите вспомнить.Кадр в мотеле : девушка говорит: мы надолго здесь?
парень :А что?
- я хотела трусики постирать...
он ей не муж и не любовник,то ли полицейский, то ли кто.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: