Гость
Статьи
Пишу книгу, нужны ваши …

Пишу книгу, нужны ваши истории

Пишу книгу об удивительных историях происходящих в жизни людей, если у вас тоже есть такая история которая случилась с вами или вашими знакомыми, которая перевернула или затронула вашу жизнь, оставив …

76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Аматерасу-Хатшепсут

Вот смотрите. Мы восхищаемся гениями. Но в глубине души мы понимаем, что они тоже такими родились. А вот когда человек совершает подвиг, мы понимаем, что это был его сознательный выбор. Хотя черт его знает, может он тоже родился таким.)) Но обычно, из-за чувства самосохранения, мы все-таки в это не верим. И поэтому подвиг мы ставим выше гениальности. Если поразмыслить об этом всерьез. Гениальность людей не воспивается в культуре. Но подвиг - очень даже. Иисуса Христа даже изобрели, кхе-кхе-кхе. Он через боль и страдания не хотел, но пошел.

Понимаете? Вот я тоже допетрила это совсем недавно.

Кстати на счет подвига и рождённых такими: мой свекр воевал с 91 по 93 год. Он не был профессиональным военным или отважным человеком. Но на войне заслужил 2 медали за храбрость. В состоянии жизни и смерти, по его словам, у него включился самый древний инстинкт выживания и он делал то, что требовалось для этого. Не думая, просто зная КАК выжить.

Гость
#53
Аматерасу-Хатшепсут

Вот это для меня комплимент не комплимент, потому что я родилась такая. Так-то.)) Спокойной ночи!

Мало родиться умным, ум надо ещё воспитать)

#54
Гость

Кстати на счет подвига и рождённых такими: мой свекр воевал с 91 по 93 год. Он не был профессиональным военным или отважным человеком. Но на войне заслужил 2 медали за храбрость. В состоянии жизни и смерти, по его словам, у него включился самый древний инстинкт выживания и он делал то, что требовалось для этого. Не думая, просто зная КАК выжить.

Свекор ваш молодец, но при чем здесь подвиг и храбрость? Это принципиально разные вещи.

#55

Подвиг пересекается с храбростью, но как результат изначального действия храбрости, и не только храбрости, он далеко выходит за ее пределы.

Гость
#56
Аматерасу-Хатшепсут

Свекор ваш молодец, но при чем здесь подвиг и храбрость? Это принципиально разные вещи.

Храбрость и подвиг, конечно разные вещи, просто за подвиг вам дают медаль где написано «за отвагу», вот и написала. А подвиг (на мой взгляд) он совершил и в первый и во второй раз,

#57
Гость

Храбрость и подвиг, конечно разные вещи, просто за подвиг вам дают медаль где написано «за отвагу», вот и написала. А подвиг (на мой взгляд) он совершил и в первый и во второй раз,

Вы меня не слышите в том, что я вам говорю, что если человек делает то, к чему у него лежит душа, то все остальное я ставлю под сомнение. Именно как настоящий, бескорыстный, самоотверженный, героический, жертвенный подвиг.

Но вы такие вещи в бытовом смысле приравниваете к подвигу. Я вас понимаю.

#58

Я имею в виду, что человек, совершающий настоящий подвиг, может вдруг понять, перед лицом смерти, что именно в этом состоит высший смысл и цель его жизни.

Он просто это осознает. И поэтому это делает. В этом плане.

С пустого места бросается людей из тонущего автобуса спасать, например. Один. Правда он был чемпионом мира, но по сути-то он мимо проходил и ничто не нарушило спокойного течения его жизни.)

#59

Он же не тренировался быть спасателем, мчсовцем там, моржом, ну и т.д.

Вот я о чем говорю. Он сделал выбор личный. Который не был ему свойственен до этого момента.

#60

И я вот как раз говорю о том, что свойственные мне или господину Карапетяну задатки надо развивать для того, чтобы преодолевать себя. Я, будучи умной и умея теоретизировать и анализировать, способна подготовить себя в психологическом плане для преодоления своей слабости. И т.д. Которую я не хочу преодолевать, на самом деле, мне удобно живется.)

Гость
#61
Аматерасу-Хатшепсут

Вы меня не слышите в том, что я вам говорю, что если человек делает то, к чему у него лежит душа, то все остальное я ставлю под сомнение. Именно как настоящий, бескорыстный, самоотверженный, героический, жертвенный подвиг.

Но вы такие вещи в бытовом смысле приравниваете к подвигу. Я вас понимаю.

О нет, я поняла о чем вы, я писала именно о бескорыстном подвиге своего свекра. Если подробнее про его поступок, то он, обнаружив в подвале 13 детей возрастом от 1 года до 9 лет, сняв свой бронежилет и каску, укутывал детей по одному в экипировку и под обстрелом вынес всех их в безопасное место. Бегал туда-сюда под шквальным огнём в этот проклятый подвал 13 раз. Он мог их бросить там, это не было чем-то необычным на войне. Но принял другое решение, хоть ему и было ужасно страшно, после пробежки с первым ребёнком. Это и есть прыгнуть выше своих границ. Это и есть бескорыстный подвиг. Его выгоды не было никакой

#62
Гость

О нет, я поняла о чем вы, я писала именно о бескорыстном подвиге своего свекра. Если подробнее про его поступок, то он, обнаружив в подвале 13 детей возрастом от 1 года до 9 лет, сняв свой бронежилет и каску, укутывал детей по одному в экипировку и под обстрелом вынес всех их в безопасное место. Бегал туда-сюда под шквальным огнём в этот проклятый подвал 13 раз. Он мог их бросить там, это не было чем-то необычным на войне. Но принял другое решение, хоть ему и было ужасно страшно, после пробежки с первым ребёнком. Это и есть прыгнуть выше своих границ. Это и есть бескорыстный подвиг. Его выгоды не было никакой

Да, об этом надо сразу было рассказать. Тогда да, конечно, тоже. Но вы просто написали, что он знал, что делать. Многие знают, что делать, в минуты личной опасности. Не все же замирают. Я так и подумала, что он делал что-то ради самого себя.

Гость
#63
Аматерасу-Хатшепсут

Я имею в виду, что человек, совершающий настоящий подвиг, может вдруг понять, перед лицом смерти, что именно в этом состоит высший смысл и цель его жизни.

Он просто это осознает. И поэтому это делает. В этом плане.

С пустого места бросается людей из тонущего автобуса спасать, например. Один. Правда он был чемпионом мира, но по сути-то он мимо проходил и ничто не нарушило спокойного течения его жизни.)

В таком случае, я думаю, что смыслов жизни должно быть больше, чем один. Вот спасла я весь автобус, в этом было мое предназначение, так что же теперь, умирать? Тогда ещё должен быть какой-то смысл)
Так, ладно, теперь точно спокойной вам ночи. Что-то я тут зависла

#64
Гость

В таком случае, я думаю, что смыслов жизни должно быть больше, чем один. Вот спасла я весь автобус, в этом было мое предназначение, так что же теперь, умирать? Тогда ещё должен быть какой-то смысл)
Так, ладно, теперь точно спокойной вам ночи. Что-то я тут зависла

А почему вы так бежите умирать после преодоления пика своей жизни? Это уже ваше личное видение.)) Живите дальше спокойно - свою задачу вы выполнили.)

Гость
#65
Аматерасу-Хатшепсут

Да, об этом надо сразу было рассказать. Тогда да, конечно, тоже. Но вы просто написали, что он знал, что делать. Многие знают, что делать, в минуты личной опасности. Не все же замирают. Я так и подумала, что он делал что-то ради самого себя.

Он говорил, что точно знал, как выжить, имея ввиду, что должен был бежать не прямо и быстро, как их всех учили, а петляя по всей улице, словно бешеный пёс. Он был уверен, что только так сможет пробежать

#66
Гость

Он говорил, что точно знал, как выжить, имея ввиду, что должен был бежать не прямо и быстро, как их всех учили, а петляя по всей улице, словно бешеный пёс. Он был уверен, что только так сможет пробежать

Ааааа. Но я еще не гений, сего не знаю.) Но вот тоже неизвестно - если помогают сверху, то это что означет. Это уже ближе к талантам, которые видят/слышат, то, что потом создают. Интересная тема, конечно.

А если они видят/слышат/чувствуют, то их тоже выбрали. А если их выбрали, то они уже не сами.

Мы в общем, крутимся, вокруг одного из центральнейших религиозных и философских вопросов, на которого ответа нет веками и даже, вероятно, тысячелетиями - кто первичен - Бог или человек и его воля.)

#67

Но мне кажется лично, что первична все-таки воля человека. Но такие вот волевые люди, видимо, находятся под наблюдением.))

Но снова я утыкаюсь в стену - если они находятся под наблюдением, то уж не потому ли, что в них и вложен изначально бриллиант?

И тут такой Кришна выходит на сцену и говорит - забей, ты все равно этого не поймешь - твоя цель восстанавливать дхарму.) Махабхарата.)))

Гость
#68

Болел воспалением легких. Сидел на антибиотиках с жесткой побочкой( галюны, суицид и всё такое). Ночью не мог спать было страшно до жути. Ощущение скорой смерти постоянное. Выключался свет и темнота ползла ко мне с углов комнаты. Звуков не было никаких, лежишь как будто под водой. Невидимая рука медленно углублялась в волосы на затылке и вот ещё 5 секунд и я умру. В итоге спал днём когда было светло. Как вылечился перестал жрать таблетки. Страх смерти прошёл через 2 недели.

Али-баба
#69

Молодой, здоровый, сильный. После службы. Работал шоферюгой. Кто жил в совке, помнят талоны на топливо. Скопилось в нашей шарашке к концу месяца талонов на 200л. Давай, Сашок залей бочку. Сашок с энтузиазмом залил, вернулся в гараж, ну давай по канистрам разливать. Кто в курсе... Берешь шланг, подсасываешь... Побежал бензин. Вот я соснул... и бензин в легкие попал. Вот она - смерть... Легкие в момент заблокировались. Минуты 2 не мог глотнуть воздуха. Слезы, сопли. Упал. Жизнь, как калейдоскоп перед глазами. Как же мама? Вобщем, жив остался, рядом с вами, сейчас. После бензином неделю отрыгал. Боялся с курильщиками рядом стоять))

#70

Как говорил Павел Шпутенков, царствие ему небесное. Жизнь каждого человека достойна книги или фильма. Идея симпатичная , успехов вам.

#71
Гость

Книги берут начало от вдохновляющих историй)

Полностью с вами согласна. Я хочу в эту книгу вложить не свою душу, а других людей, которые могут своим опытом печальным или радостным помочь другим. Как говорится словом можно убить, а можно и вернуть к жизни

#72

Словом можно убить, а можно и вернуть смысл жизни, возродить. Именно поэтому в эту книгу будут вложены ваши души, ваш жизненный рассказ, ваш судьбаносный опыт,который возможно станет поворотным моментом в жизни другого человека с похожей ситуацией Истории присылайте по электроному адресу book _our_life@mail.ru

#73
Гость

Во время родов я умерла на минуту, никаких ворот/туннелей/света не видела, но было ужасающее чувство, что тону в болоте чтоли, и ни как не могу выбраться. Я всем своим существом прочувствовала, что смерть - она вот она, уже здесь. Такая злость была в этом состоянии, так несправедливо. Я на одном гневе на зло выжила. Потеря крови была 2.5 литра. Когда откачали, все поменялось. Стала любить и ценить жизнь, как никогда раньше. Все прояснилось

Можете вашу историю прислать на адрес электронной почты book_our_life@mail.ru Историю можете раскрыть более открыто, не стесняйтесь вложить в него всю душу, все ваши переживания. Необходимо будет указать Вашу фамилию и имя. Город. И просто яркое описание о себе. Например. Мама 4х детей, покорившая Эверест. Или простая женщина доярка, влюблённая в жизнь. Или может вы магистр чего либо, либо вы имеете какие нибудь награды в области чего.... Если решите написать свою историю, за дополнительными вопросами можете обратиться по данному адресу электронной почты

#74
Гость

Болел воспалением легких. Сидел на антибиотиках с жесткой побочкой( галюны, суицид и всё такое). Ночью не мог спать было страшно до жути. Ощущение скорой смерти постоянное. Выключался свет и темнота ползла ко мне с углов комнаты. Звуков не было никаких, лежишь как будто под водой. Невидимая рука медленно углублялась в волосы на затылке и вот ещё 5 секунд и я умру. В итоге спал днём когда было светло. Как вылечился перестал жрать таблетки. Страх смерти прошёл через 2 недели.

Если вы хотите, что бы ваша история вошла в книгу, напишите нам на адрес электронной почты book_our_life@m

#75
Али-баба

Молодой, здоровый, сильный. После службы. Работал шоферюгой. Кто жил в совке, помнят талоны на топливо. Скопилось в нашей шарашке к концу месяца талонов на 200л. Давай, Сашок залей бочку. Сашок с энтузиазмом залил, вернулся в гараж, ну давай по канистрам разливать. Кто в курсе... Берешь шланг, подсасываешь... Побежал бензин. Вот я соснул... и бензин в легкие попал. Вот она - смерть... Легкие в момент заблокировались. Минуты 2 не мог глотнуть воздуха. Слезы, сопли. Упал. Жизнь, как калейдоскоп перед глазами. Как же мама? Вобщем, жив остался, рядом с вами, сейчас. После бензином неделю отрыгал. Боялся с курильщиками рядом стоять))

Напишите нам свой рассказ на адрес электронной почты book_our_life@m, необходимо будет дополнить и скорректировать кое какие моменты

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: