Гость
Статьи
Как поливать помидоры …

Как поливать помидоры и огурцы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поливать уже большие саженцы помидоров и огурцов под корень,,,ведь там уже заросли из них, как искать эти корни?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лопатой. корни надо искать лопатой

езжай во владимирскую область, там тебя научат огурчики поливать

#2

ствол идет от корня. Ищи ствол и поливай. А лучше около самого ствола немного убери траву. Всю не надо уже. Повалится саженец помидора. Я только в самом начале пропалываю, пока силу набирают. Потом - оставляю. Бурьян защищает томаты от туманов. Ну, или поливать всякими пестицидами. Лить воду на корень надо медленно, чтоб вода успевала впитывать и не растекалась. Много воды. И еще. Я не убираю листья, как многие делают. Это тоже является защитой от тумана и всякой гадости жрущей. Урожай чутка меньше, конечно, зато вкуснее) Но у каждого свои секреты и правила.
Что касается огурцов - точно так же. Но сами огурцы потом почти весь бурьян сами забивают листьями. Но немного . все же, стоит убирать, чтоб огурцы можно было находить.
а, во. можешь сделать раствор соли. Только не сильно, и опрыскивать.

Гость
#3

Огурцы можно поливать по листьям, сплошняком по всей площади грядки. Они этого не боятся, но когда уже солнце сядет. И никакой соли, не сходите с ума. Натрий, а тем более хлор это не те элементы, которые нужны растениям. Помидоры - удалять лишние, растущие от низа побеги, удалять пасынки. Когда начинают созревать помидорины, некоторые огородники обрывают все листья до первой кисти.

Гость
#4

Ещё. Огурцы поливайте только теплой водой, никак не из водопроводного шланга.

Гость
#5

У вас соседи по даче есть? Порасспрашивайте. Много всего узнаёте

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: