Гость
Статьи
За какое время можно …

За какое время можно научиться вязать?

Девочки, всем привет👋 вопрос к вязальщицам🧶 Очень хочу научиться вязать игрушки крючком🐯🐶🦊🦝🐱 сколько времени потребуется, чтобы научиться с нуля? Спасибо всем, кто откликнется🌻

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само вязание крючком быстро можно освоить, за 1 день, а вязать красивые вещи - это уже от способностей зависит. Как рисовать или лепить не все умеют. Но если есть схема, где расписано как вязать, то и неталантливый может связать, тогда это вопрос терпения.

Гость
#2

я крючком так и не смогла
а так за месяц думаю осилишь, если есть способности

Анастасия
#3
Гость

Само вязание крючком быстро можно освоить, за 1 день, а вязать красивые вещи - это уже от способностей зависит. Как рисовать или лепить не все умеют. Но если есть схема, где расписано как вязать, то и неталантливый может связать, тогда это вопрос терпения.

Я читала, что обучаться нужно полгода, как минимум... пока руку не набьешь... надеюсь, что у меня все-таки меньше времени уйдет на обучение, а то у меня уже терпения нет, хочется поскорее связать какую-нибудь игрушку для детишек👧🏻🧑🏼

Анастасия
#4
Гость

я крючком так и не смогла
а так за месяц думаю осилишь, если есть способности

А не смогли по какой причине? Я слышала, что это спицами сложно бывает научиться, а крючком вязать куда легче...

Гость
#5

Петли набирать -- за час.

Гость
#6
Анастасия

А не смогли по какой причине? Я слышала, что это спицами сложно бывает научиться, а крючком вязать куда легче...

Да одинаково.

Гость
#7

Меня вообще в школе на уроке труда научили. Не фунт изюма.

Гость
#8
Анастасия

А не смогли по какой причине? Я слышала, что это спицами сложно бывает научиться, а крючком вязать куда легче...

крючком вещи получаются деформированными, плюс легко пропустить петлю, а со спицами такого не случится, если пропустишь петлю всё распустится. Но про полгода вам наврали по любому