Гость
Статьи
Они повсюду

Они повсюду

здравствуйте! обращаюсь с такой ситуацией, но скажу сразу что мне 12 и живу с мамой и бабушкой, в старой квартире бабушке где ремонт лишь в ванной комнате.
у нас много чешуйниц. много, очень. по началу они были лишь в туалете и не мешали мне, хотя я их побаивалась, после начала находить огромных в постеле, а сегодня шла пить на кухню и нашла три таких. первая сидела в маминой кружке, вторая возле фильтра для воды а третья сползала со стола. я кричу им, чтобы начали выводить, жить невозможно, неприятно, а они лишь кривят лица и обращаются ко мне по имени ничего не говоря, уходя от разговора. да и у нас санитарной нормы нет. кухня вся грязная и жирная, мамина комната тоже в хламе, у бабушки лишь по углам и прочее. свою держу в порядке всегда. это ужасно. из-за их «санитарии» хочется поскорее вырости и съехать,имея квартиру полностью чистую:(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ееее! Зачем я загуглила эту мерзость(((
Продают китайские карандаши от насекомых. Попробуйте карнизы очертить.
А вообще в 12 лет можно уже смело ежедневно уборкой заниматься.

#2

Погуглила.
Чем травить чешуйниц в квартире?
Для борьбы с этими ползающими насекомыми можно использовать магазинные инсектициды. Чаще всего они выпускаются в виде спреев. Неплохие результаты показывает использование таких средств как Раптор, Мухояр, INSECTA. Против вредителей также можно использовать: Борную кислоту. Концентрированный раствор нужно распылить в местах предполагаемого обитания членистоногих; Диатомит. Порошок рассыпается в ванной, по углам, рядом с плинтусами.

#3

Как избавиться от чешуйницы в доме?
Используйте осушитель воздуха, кондиционер или тепловентилятор; заделайте все щели в доме, чтобы не дать насекомым шанса распространиться по квартире; регулярно и тщательно убирайтесь в доме; время от времени дезинфицируйте помещения хлорсодержащими моющими средствами; при уборке не пренебрегайте пылесосом – он соберет из мелких щелей не только мусор, но и выводок вредителей; устраняйте все источники еды для чешуйниц.

#4

Попробуй сама. Мне кажется, ничего сложного. Если у тебя мама с бабушкой никакие хозяйки, постарайся потихонечку сама навести порядок везде. Терпения тебе, удачи.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема