Гость
Статьи
Что вы можете сказать …

Что вы можете сказать об этой гипотезе?

Гипотеза о том, что все миры, события и персонажи, которых мы привыкли считать вымышленными и нереальными, могут оказаться не менее реальны чем мы. Суть в том, что если верна теория о том, что вселенная бесконечна или теория о существовании мультивселенной, то:
1. Если наша вселенная бесконечна, значит в ней может существовать бесконечность возможностей, и на разных планетах в ней может существовать абсолютно все что угодно, где-то могут быть реальны события из фильмов/книг/игр/аниме и прочего, и даже абсолютно любые события, которые кто-либо когда-либо просто представил у себя в мыслях или увидел во сне тоже могут быть реальны где-то там.
2. Если существует мультивселенная, то аналогично тому что написано выше, но все это существует в разных параллельных вселенных

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Матрица

Гость
#2

Эта гипотеза ненаучна. Вот и все, что можно о ней сказать.

Гость
#3

Я могу сказать, что фантастика и фантазия - это хорошо. И вы правы в том, что невозможно доказать точное строение Вселенной: насколько она является тем, чем она нам представляется, и является ли она на самом деле мульти-вселенной, или нет.

И всё же, представить себе, что где-то во Вселенной существует то, что родилось в уме какого-то землянина (автора рассказа), - вот в это очень сложно поверить.

Гость
#4

Именно в эту гипотезу поверить сложно, я верю в теорию, что есть несколько параллельных реальностей, и наша жизнь как по рельсам, может пойти вправо или влево. Это даже видно по линиям на руке, например если линия жизни раздваивается человек может умереть, а может выжить и жить дальше.

Гость
#5

что это за персонажи, которых мы привыкли считать вымышленными и нереальными-кто они? персонажи из кино?

#6

Психбольница вас ждёт

#7

Я, как автор книги "Мироздание", могу сказать, что мыслите Вы в верном направлении) Подробнее в моём профиле.

#8

Кстати, о снах. Сновидения не менее реальны, чем привычная дневная жизнь. Дневная жизнь не менее иллюзорна, чем сновидения. Реальность начинает казаться иллюзией в двух случаях: в момент попадания Сознания в более плотную реальность и в момент воспоминания о ней (например, в осознанных сновидениях).
Физическая разница между дневной жизнью и миром сновидений обусловлена различной плотностью Сознания. Ночные сны являются результатом накопленной за день энергии и, соответственно, имеют меньшую плотность

Гость
#9
AlexAlex

Психбольница вас ждёт

Почему ты так считаешь? Целое человечество за тысячи лет не изучило вселенную даже на 1%, а ты уже думаешь, что знаешь о ней все, знаешь все, что там существовать может, а что не может. Не ты ли в таком случае тут сумасшедший?

#10
Гость

Почему ты так считаешь? Целое человечество за тысячи лет не изучило вселенную даже на 1%, а ты уже думаешь, что знаешь о ней все, знаешь все, что там существовать может, а что не может. Не ты ли в таком случае тут сумасшедший?

Че тут думать о мирах. Если в конце всех ждёт одно

Гость
#11

Существует только одно - бескрайнее человеческое воображение. Связи с ним и появились книги и фильмы, а многое вообще снимается по уже произошедшим событиям именно в этой жизни. И гипотезы подобные тоже рождаются от воображения. Лучше не загонять себя в психушку, а жить в реальном мире