Гость
Статьи
Вампиры могут любить?

Вампиры могут любить?

Замечали, что в фильмах вампиры влюбляются в людей "другой мир" , "сумерки" ? Им же по 200-600 лет, я думаю они впринципе не могут любить из за своих знаний, тоесть людскую сущность, всю гниль и одно и тоже, людишки уже им надоели не интересны, так не думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если теории.. то для вампира, человек просто еда. Это все равно, что вы в курицу влюбитесь.

Гость
#2

Вампиры могут любить вечно.

Гость
#3

Ща все вампиры ответят

Гость
#4
Гость

Если теории.. то для вампира, человек просто еда. Это все равно, что вы в курицу влюбитесь.

Я бы не сказал, внешне одно и тоже чел и вамп, вы бы могли есть человека))))

Гость
#7

Канонические вампиры из фольклора, конечно, не могут любить. У них изначально нет души, по своей сути - это нечисть, ходячий труп. В Китае, например, традиционные прыгающие вампиры - это тела умерших, они выглядят и ведут себя как зомби, и еле двигаются, поскольку у них трупное окоченение, у них и мозга нет, какая там может быть любовь и отношения с людьми .. Позже образ вампиров романтизировали писатели и кинорежиссеры, вампиры стали как будто более "человечными". Но это неправильно, конечно. Упырь он и есть упырь.

Ихний
#8

Если исходить из оккультной теории, вампиры это особенно активные астральные тела умерших людей. Если при жизни человек кого то любил то после смерти эта эмоция останется. Так же в русском фолклоре упоминаются случаи когда молодые юноши и девушки покончив жизнь самоубийством от несчастной любви могут влюбиться в кого то живого и пытаться его забрать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: