Гость
Статьи
Кататься на лошади не …

Кататься на лошади не больно?

Мне интересно

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😏 Да, обычно кататься на лошади не слишком больно, если только у тебя нет каких-то ранее существующих проблем с хрящами и связками. Если лошадь спокойная и ровная, то катание не должно доставлять неудобств. 🐎 Конечно, лучше проконсультироваться с ветеринаром, чтоб исключить какие-то противопоказания состояния твоего здоровья. 🤔

Лошади, в конце концов, тоже живые твари, так что обращайся с ними уважительно и с любовью. Тогда совместные прогулки наездником и конём с большой вероятностью будут приятными и безболезненными для обоих. 🤗

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

зависит от размеров твоей задницы

#3

Может быть неприятно, как после велика, если долго кататься. Мышцы могут с непривычки заболеть

#4

вы про половые органы? если правильно сидеть в седле, то не больно. ни яйцам ни клитору.

Эйфория
#5

Смотря в каком темпе, если обычный походный прогулочный шаг то чуть покачивает из стороны в сторону и все. Главное научится держать баланс и найти опору для рук, не давить лошади на холку, не хватать за те места которые не предназначены. За гриву не трепите, не бейте ее. Не вытаскивать ноги из стремян в целях безопасности. Не натягивать поводья резко, так как лошадей это ранит. Им как раз больно. Вообще если вы новичок, то хозяин как правило опытный наездник всегда рядом и скорее всего единственное, что вам надо делать это просто держаться в седле не отпуская рук, далее лошадь ведет сам владелец. Более быстрая езда это для тех кто разбирается.

Гость
#6

Седло вешают, чтобы нормально было.

Гость
#7

Больно и лошади больно, если у тебя мозгов нет.

#8

Да нормально. Главное в ритм войти, спину выпрямить и вообще шик)

Гость
#9

На сайте одного конного клуба написано, что максимальный вес катающегося не больше 90 кг.

Гость
#10
Гость

На сайте одного конного клуба написано, что максимальный вес катающегося не больше 90 кг.

Т.е, крупным мужикам нельзя садиться на лошадь?

Лавровый Лист
#11

Кататься на лошади не больно?

За всех не буду говорить, но мне было неприятно.

Лавровый Лист
#12
Гость

Т.е, крупным мужикам нельзя садиться на лошадь?

Да.

Гость
#13
Лавровый Лист

Да.

Ну это лошади какие слабенькие, наверно. Ведь в меру упитанный мужик ростом в 185 см может спокойно весить 100 кг. Или качок

Гость
#14

Зависит от того, насколько правильно освоена техника. Если всё правильно - нисколько. Ещё важно, какая обувь и одежда. Сапоги нужны.

Лавровый Лист
#15
Гость

Ну это лошади какие слабенькие, наверно. Ведь в меру упитанный мужик ростом в 185 см может спокойно весить 100 кг. Или качок

На вид были мощные.. Не как у Ильи Муромца, но довольно крепкие.
Возможно, возрастные.

Как бы там ни было, но кайфа от катания я не получил.

Гость
#16
Гость

Т.е, крупным мужикам нельзя садиться на лошадь?

Получается, что так, толстые или качки мимо.

#17

Ездить нет, а вот падать - да))
Если серьезно, то можно сильно натереть. Я один раз неудачным седлом сняла себе кожу на бедрах так, что следы держались почти год.