Гость
Статьи
Кто фотографирует на …

Кто фотографирует на цифровой фотоаппарат, вместо смартфона?

Кто-то фотографирует еще на фотоаппарат: цифровушку? Или все на телефоны?
Я не понимаю людей ведущихся на маркетинг о «суперской камере» в смартфоне. Любая суперская мобильная камера в сравнении не стоит с обычной цифровой камерой.
Если чисто по размеру матрицы брать, логически подумав.

А еще, напрягает загрузка их автоматом в облако и прочее-прочее…

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня зеркала!

Гость
#2

Фотографирую только на мой любимый старый цифровой фотоаппарат. Сони, ему уже 18 лет. Но у меня и смартфона то нет, т.е. есть, но сознательно им больше не пользуюсь.

Michael
#4

Айфон 15 с китая привёз , пушка

Гость
#5

и ни один цифровик не сравнится с пленкой). я щелкаю только но смартфон

Гость
#6

Ну у меня два камеры сони, кропы со сменными объективами. Объективов штук 8, один ширик для пейзажей, один для макро с кольцами, штук 5 мануальных - китайцы и два гелиоса. Я снимаю только цветы и пейзажи. Я считаю, что это вопрос личного вкуса. Но так снять макро, как я снимаю на камеру плюс объектив сони плюс кольца, на телефон снять невозможно. И так, как гелиосы делают боке и закручивают фон, телефон тоже не умеет. И если говорить о пейзажных фильтрах (а это фильтры для движущейся воды и источников света, или для съемки ночного неба со звездами, для ночных таймлапсов), телефон тоже не может. Потом, у каждого производителя камер свой цвет, у никон один, у кэнон другой, а мне нравится цветопередача, как у сони. Просто сейчас уже это нужно далеко не всем, большинству достаточно четкой картинки с хорошим разрешением. Тем более, если уж говорить прямо, когда речь не о профессиональных фотографах, для которых их техника окупается, а о любителях, это очень разорительное хобби. Для соневодов так вообще. Мне кажется, в этом дело.

Гость
#7

работники ЖКХ, мусорщики и так далее работают с импортными цифровыми камерами
П.С. еще и пейджерами пользуются

Гость
#8

Кто умеет фотографиррвать и кому важно качество фотографии, тот и использует приличную технику. А так на смартфоны, конечно

Аня
#9

у меня зеркальный Cenon с тремя объективами. Качество фото просто блеск. Портретная сьемка, пейзажи, движущиеся объекты. Как можно сравнивать телефон?

Гость
#10

Справедливости ради, телефоны таки достигли уровня фотиков. Мой телефон с почти дюймовой матрицей и фиксом 2,0 фоткает почти неотличимо от кропнутой зеркалки с китом. По мягкости, полутонам, отсутствию шарпа. Смотрю на большом сорокадюймовом мониторе. Еще пару лет назад таких телефонов не было. Из за чего зеркалку я почти забросил. Хотя очень сильно фанател по фото лет 10-15 назад. Зеркалка с полноформатной матрицей и светлой оптикой конечно пока недостижима, но ее таскать согласен только за деньги

#11

Смотря что снимать. Если 99.9% фотографии "мы с подружкой и пальма (пальма справа)", то зачем нужна камера?
Ну и нормальный смартфон ничего не загружает в облако без команды 😜

Гость
#12

У объектива моей мыльницы десятикратный оптический зум, что бывает очень удобным. Есть конечно смартфоны, у которых тоже десятикратный оптический зум, но они очень дорогие, и батарея у них садится за день.

Поэтому бывает, что фотографирую на мыльницу - в данном случае это удобнее.

Гость
#13
Санта Хрякус

Смотря что снимать. Если 99.9% фотографии "мы с подружкой и пальма (пальма справа)", то зачем нужна камера?
Ну и нормальный смартфон ничего не загружает в облако без команды 😜

В облако загружает автоматом. Это надо специальную команду дать, чтобы не загружало

Судная ночь
#14

Мне больше фотоаппаратом нравиться пользоваться

#15
Гость

В облако загружает автоматом. Это надо специальную команду дать, чтобы не загружало

Так я и говорю, что надо нормальные смартфоны покупать. А то наберут анально-огороженных айфонов, а потом жалуются. 😎

Гость
#16
Санта Хрякус

Так я и говорю, что надо нормальные смартфоны покупать. А то наберут анально-огороженных айфонов, а потом жалуются. 😎

"Нормальные" (в смысле - дорогие) смартфоны с нормальным оптическим зумом сажают аккумулятор за сутки. Мозгов у их производителей не хватает снабдить их емкими аккумуляторами. Ну и зачем нужнО такое "счастье" - брать смарт за 50-100 тысяч, чтобы потом не иметь возможности отойти от розетки.

Гость
#17
Гость

"Нормальные" (в смысле - дорогие) смартфоны с нормальным оптическим зумом сажают аккумулятор за сутки. Мозгов у их производителей не хватает снабдить их емкими аккумуляторами. Ну и зачем нужнО такое "счастье" - брать смарт за 50-100 тысяч, чтобы потом не иметь возможности отойти от розетки.

а пауэр бэнк?

Автор
#18
Сигост

У меня зеркала!

И вы эту бандуру с мобой каждый день носите???
У меня тоже зеркалка, но я фотограф…а сумочке моей всегда цифровушка

Автор
#19
Гость

и ни один цифровик не сравнится с пленкой). я щелкаю только но смартфон

Вы явно далеки от фототехники…молчала бы, не позорилась

Автор
#20
Гость

Ну у меня два камеры сони, кропы со сменными объективами. Объективов штук 8, один ширик для пейзажей, один для макро с кольцами, штук 5 мануальных - китайцы и два гелиоса. Я снимаю только цветы и пейзажи. Я считаю, что это вопрос личного вкуса. Но так снять макро, как я снимаю на камеру плюс объектив сони плюс кольца, на телефон снять невозможно. И так, как гелиосы делают боке и закручивают фон, телефон тоже не умеет. И если говорить о пейзажных фильтрах (а это фильтры для движущейся воды и источников света, или для съемки ночного неба со звездами, для ночных таймлапсов), телефон тоже не может. Потом, у каждого производителя камер свой цвет, у никон один, у кэнон другой, а мне нравится цветопередача, как у сони. Просто сейчас уже это нужно далеко не всем, большинству достаточно четкой картинки с хорошим разрешением. Тем более, если уж говорить прямо, когда речь не о профессиональных фотографах, для которых их техника окупается, а о любителях, это очень разорительное хобби. Для соневодов так вообще. Мне кажется, в этом дело.

Я писала о фотоаппарате на каждый день, вы ж не будете носить с собой огромгые зеркальные кропы (сейчас эра зеркалок на нет сходит, тот же кенон R пришел им на смену) и огромные объективы к ним…
У меня вот полнокадровая зеркалка, вспышка, объективы (кстати, макро объективы для зеркалок существуют и справляются уж точно лучше телефона…тот же 85 мм у кенон. Я фотограф так-то.
Но речь шла о камере которая всегда в сумочке, как смартфон…

Автор
#21
Аня

у меня зеркальный Cenon с тремя объективами. Качество фото просто блеск. Портретная сьемка, пейзажи, движущиеся объекты. Как можно сравнивать телефон?

Не поверю, что вы это все носите с собой)))
Говорю это как фотограф

Автор
#22
Гость

Справедливости ради, телефоны таки достигли уровня фотиков. Мой телефон с почти дюймовой матрицей и фиксом 2,0 фоткает почти неотличимо от кропнутой зеркалки с китом. По мягкости, полутонам, отсутствию шарпа. Смотрю на большом сорокадюймовом мониторе. Еще пару лет назад таких телефонов не было. Из за чего зеркалку я почти забросил. Хотя очень сильно фанател по фото лет 10-15 назад. Зеркалка с полноформатной матрицей и светлой оптикой конечно пока недостижима, но ее таскать согласен только за деньги

Я обладатель полноформатной зеркалки, но я и коммерческий фотограф. И да, такую бандуру со всеми ее объективами просто так не натаскаешься. Поэтому речь шла о «сумочной» цифровушке, которая всегда с тобой, как и смартфон.
В смартфоне, кстати, встроенные фильтры, а не реальные настройки… может в последних айфонах и есть именно настройки и даже рав формат.. но черт, забивать этим место на телефоне… не понимаю я такого.
У самой на каждый день цифровушка от кенон по стоимости айфона и не нарадуюсь.

Автор
#23
Гость

работники ЖКХ, мусорщики и так далее работают с импортными цифровыми камерами
П.С. еще и пейджерами пользуются

Скажите это обладателям циыровушек canon mark g7… как раз таки, у каждого дворника по смартфону, пхаха, невидаль, блин

Гость
#24
Гость

а пауэр бэнк?

И таскать с собой еще это недоразумение?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема