Гость
Статьи
Свои рассказы или с …

Свои рассказы или с чего начать свой творческий пусть

Добрый день☀В свободное от основной работы время писала когда-то рассказы, собрала 15 штучек, на сборник потянет. Но издаться пока не могу, так как хочу доработать текст, создать иллюстрации, нужен и художник профессиональный, который в специальном формате для книжки поможет с картинками и так далее. Интересует Ваш опыт в этом вопросе, как и с чего Вы начинали, в какие издательства обращались, как защитить авторские права и так далее 😉

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем картинки, у вас детские рассказы? Не так уж и легко заработать на книгах. У нас в универе был преподователь, у которого были изданные книги, рассказывал сколько денег надо на оформление, обложку, сколько забирает себе издательство и в итоге какой процент с продаж ему остается. А так много он этих книг и не продаст, потому что они тематические, купят либо студенты, либо кто интересуется данной темой. Заработать на писательстве можно, если выстрелишь как Джоан Роулинг с Гарри Поттером или сценарии для фильмов, сериалов писать, но там тоже нелегко пробиться.

#2
Гость

А зачем картинки, у вас детские рассказы? Не так уж и легко заработать на книгах. У нас в универе был преподователь, у которого были изданные книги, рассказывал сколько денег надо на оформление, обложку, сколько забирает себе издательство и в итоге какой процент с продаж ему остается. А так много он этих книг и не продаст, потому что они тематические, купят либо студенты, либо кто интересуется данной темой. Заработать на писательстве можно, если выстрелишь как Джоан Роулинг с Гарри Поттером или сценарии для фильмов, сериалов писать, но там тоже нелегко пробиться.

Спасибо за ответ, тоже так думаю и хочу пойти в театр наш, показать работы и предложить переделать эти рассказы, сказки под сценарии для них. Там и сказки есть, да, хочу в книжку иллюстрации

Лавровый Лист
#3

"творческий пусть"

Пусть не начнется ваш творческий путь
Мы уж без вас проживем как-нибудь.

#4
Лавровый Лист

"творческий пусть"

Пусть не начнется ваш творческий путь
Мы уж без вас проживем как-нибудь.

Завидовать нельзя 🙆‍♀️🙋‍♀️

Гость
#5
Гость

А зачем картинки, у вас детские рассказы? Не так уж и легко заработать на книгах. У нас в универе был преподователь, у которого были изданные книги, рассказывал сколько денег надо на оформление, обложку, сколько забирает себе издательство и в итоге какой процент с продаж ему остается. А так много он этих книг и не продаст, потому что они тематические, купят либо студенты, либо кто интересуется данной темой. Заработать на писательстве можно, если выстрелишь как Джоан Роулинг с Гарри Поттером или сценарии для фильмов, сериалов писать, но там тоже нелегко пробиться.

От того и цены неадекватные, особенно на электронные версии, которые и в руках не подержать

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: