Гость
Статьи
Ханжа , как …

Ханжа , как воспринимать сцены 18+

Люблю читать различные современные романтические книги. Но как же мне не комфортно читать сцены 18+ , когда все описывают в подробностях как что и куда. Чаще всего перелистываю эти страницы. Не пойму что не так? Как вы относитесь к таким сценам в книгах?

Артемида
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут до сих пор байки про девственниц до брака рассказывают, а вы про сцены

#2

Если любовный роман, то спокойно. Если такие сцены запихивают в другие жанры, но крайне негативно и интерес к книге сразу пропадает.

Мечта
#3

С юмором!) очень мало писателей графоманов, которые описывают сексуальные моменты некачественно, не раскрыто либо по смыслу теряют повествование обычно это либо так
"Ты кончила? Кончила, Джон. Было хорошо. Она помылась. И они закурили. Потом Маргарет стала собираться"
Либо "он схватил ее за волосы, потянул на себя прядь ее роскошных золотых волос, мял розовые соски переворачивая ее на спину, гладя обнаженный плоский животик, он укусил ее за ушко и она взорвалась и кончила от его нефритого жезла. Они лежали на полу. Он был весь мокрый, тяжело дышал, но такой нежный и одновременно грубый, он был весь ее.
Ошибки: вот обязательно им вставлять ненужные фразы вроде "роскошных волос" "плоского живота" "нефритого жезла" Это избитые фразы ненужные.
Действия мужчины просто как у осьминога и то и то сделал одновременно? В течение секунды? а по факту от чего там оргазмировать?
Ну и напоследок кто там был груб и нежен с ней? Мокрый пол? Это он тяжело дышал и намочился? Или все таки речь о хорошей выносливости и темпераменте любовника?
Еще и прядь схватил а это довольно неприятно если тянуть за прядку. Тогда уж лучше собрал волосы в кулак. Про описание дорогущего белья, обязательно указанной марки и бренда, и помад с описанием их стоимостью когда он поцеловал сорвал и смыл это все безобразие. Короче бывает смешно))) в женских романах такая чушь))) мое любимое где асегда оргазм вдвоем одновременно и она конечно 20 девственница а он магнат криминальный авторитет 26 лет.
Но есть и красивые описания не спорю. А так читаю такое и ржу)))))

Мечта
#4

Ой, много писателей*

Гость
#5

Я, хоть и не ханжа, и к сексу отношусь прекрасно, но тоже не понимаю, для чего нужно впихивать эротисськие сцены, особенно в нормальные, обычные фильмы...
Сюжетного/художественного толку от них ноль, зрелищности (простите)) тоже ноль, при этом создаётся дискомфорт при просмотре с кем-то, кроме мужа. Следить, чтоб ребёнку на глаза не попалось, краснеть при просмотре с родителями (независимо от возраста)))
Ну лишнее, реально. Всегда же можно обыграть стандартным приёмом "поцелуй - камера уходит на красивый пейзаж/интерьер - а поутру они проснулись"...))
В книгах то же самое...
Ну то есть, если хочется прочитать/посмотреть подробности, есть и "фильмы для взрослых", и горячие любовные романы))
А в нормальных фильмах/книгах хочется, всё же, чего-то более спокойного и нейтрального))

Гость
#6
Гость

Я, хоть и не ханжа, и к сексу отношусь прекрасно, но тоже не понимаю, для чего нужно впихивать эротисськие сцены, особенно в нормальные, обычные фильмы...
Сюжетного/художественного толку от них ноль, зрелищности (простите)) тоже ноль, при этом создаётся дискомфорт при просмотре с кем-то, кроме мужа. Следить, чтоб ребёнку на глаза не попалось, краснеть при просмотре с родителями (независимо от возраста)))
Ну лишнее, реально. Всегда же можно обыграть стандартным приёмом "поцелуй - камера уходит на красивый пейзаж/интерьер - а поутру они проснулись"...))
В книгах то же самое...
Ну то есть, если хочется прочитать/посмотреть подробности, есть и "фильмы для взрослых", и горячие любовные романы))
А в нормальных фильмах/книгах хочется, всё же, чего-то более спокойного и нейтрального))

А я и с мужем не могу смотреть. Стыдно. Сразу ухожу или переключаю

#7

Норм

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: