Гость
Статьи
Кто-то пробовал?

Кто-то пробовал?

Как сделать кофе ароматнее, а вкус насыщеннее? Читала, что учёные там что-то очередное придумали. Советуют добавлять в кофе несколько гранул соли и кофе сразу становится ароматнее и крепче.

Эвелина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не только пробовал, но только так и пью кофе, и это не ученые придумали - этой традиции уже более тысячи лет (добавлять несколько крупинок соли). Мне иногда нравится, по мимо соли, еще сыпануть на кончике ножа острого жгучего перца.

Грушенька
#2
Гость

я не только пробовал, но только так и пью кофе, и это не ученые придумали - этой традиции уже более тысячи лет (добавлять несколько крупинок соли). Мне иногда нравится, по мимо соли, еще сыпануть на кончике ножа острого жгучего перца.

ещё несколько зёрнышек кардамона вместе с кофе смолоть

Оля
#3

Мне кажется, это от конкретного кофе зависит. Явно не дешманский растворимый)))

Грушенька
#4
Оля

Мне кажется, это от конкретного кофе зависит. Явно не дешманский растворимый)))

так в растворимый ничего и не добавляют, кроме сливок и сахара

Эвелина
#5
Оля

Мне кажется, это от конкретного кофе зависит. Явно не дешманский растворимый)))

Возможно, вы правы. Какой лучше подойдёт? Вообще, не особо в кофе разбираюсь.

Оля
#6
Эвелина

Возможно, вы правы. Какой лучше подойдёт? Вообще, не особо в кофе разбираюсь.

Я уже давно пью только Jacobs Monarch молотый классический.

Гость
#7
Эвелина

Возможно, вы правы. Какой лучше подойдёт? Вообще, не особо в кофе разбираюсь.

соль применяется для того, что бы избавится от привкуса горечи. Соотвествено чем более горький кофе, там больше нужно соли. Я лично предпочитаю среднюю "французскую" прожарку - такая прожарка практически без "прогорклости", но такой кофе не подходит для "эсперессо". Гватемала, Сальвадор - страны, из которых кофе мне по нраву. Я беру только в зернах, в одной и той же кофейне, где хозяева имеют свою кофепрожарочную установку. Не дешево, но качество стоит денег.

Эвелина
#8
Оля

Я уже давно пью только Jacobs Monarch молотый классический.

Как у него вкус? Стоит делать насыщеннее?)

Оля
#9
Эвелина

Как у него вкус? Стоит делать насыщеннее?)

Вкус у Jacobs Monarch классический, мне хватает ) С солью бы я точно не стала бы экспериментировать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: