Гость
Статьи
Зависимость от музыки

Зависимость от музыки

Нигде не нашла такой информации, может кто то сталкивался? Все считают музыку добром, тем что приносит пользу. Но я поняла, что у меня конкретная зависимость от музыки. Я не могу без нее жить, а если оставляю, то тянет как наркомана включить треки в наушниках. Если выдается день без дел, могу целый день провести слушая музыку, мечтая и фантазируя о каких то ситуациях. Часто чувствую после этого какое то опустошение даже. Кто то сталкивался с подобным?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так начал свою музыку писать. Видно под музыкой в голове как бы линии. Их форма и расстояние между линиями. Цвет. Мерцание и т д. В мыслях нахожусь, путешествую. Интересно было слушать что получилось. Набрал так свою аудиторию. На этом не зарабатываю. Но просто как хобби нравится. Так если иду на работу, тоже музыка в наушниках.
А те кто может слушать музыку, просто включив ее с телефона, там где не слышно всех звуков и нужного качества, понять не могу. Музыка мной слушается либо в максимальном качестве, либо не слушается

Гость
#2

Музыка очень сильно затрагивает нас, она свойственна исключительно человеку. Музыка в чём-то подобна речи: когда музыка "говорит", наши чувства "слушают". Музыка может ободрять, поднимать настроение, развивать хорошие качества. Музыка это великолепный дар нашего Творца. К сожалению некоторая музыка подобна испорченной еде, которой можно отравиться. Она может вызывать депрессию, нагонять тоску и злость. Музыкальных стилей огромное количество и вкусы у всех разные, но если то, что я слушаю приносит негатив - оно мне надо? Конечно каждый выбор для себя делает сам. Мне нравится совет, который я прочитал в Библии: "Итак, внимательно следите за собой и поступайте не как глупые, а как мудрые. Используйте время наилучшим образом, потому что в эти дни много зла".

#3

С возрастом это пройдет, тоже раньше постоянно музыку слушал.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: