Гость
Статьи
Телефоны стали …

Телефоны стали СКУЧНЫМИ.

У меня одной такое мнение или есть единомышленники в этом вопросе? Огорчает, что выбора на рынке мобильных телефонов сейчас совсем нет. Телефоны превратились в бездушные плоские прямоугольники в основном чёрно-белых оттенков и.. без кнопок!)) Я конечно приветствую развитие, инновации, прогрессию и прочее, но производители теперь к сожалению соревнуются по принципу "у кого навороченнее". Жаль, что старые модели кнопочных телефонов, которые радовали глаз цветом, дизайном, креативами и многим другим уходят в небытие.. Грустно! :-(

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна,тоже об этом думала,когда выбирала недавно себе телефон неинтересные черно-белые.А раньше яркие были, с зеркалами,с рисунками

Алена
#2

недавно вспоминала свой ярко-красный телефон-раскладушку

Гость
#3

во-первых золотой айфон, очень милый и элегантный, во-вторых есть огромный выбор разноцветных чихольчиков и аксессуаров к ним, в-третьих, у многих люкс-брендов есть свои телефоны со стразами, золотые и прочая ерунда, что мне абсолютно не нравится, в четвертых, вы телефон ради кнопочек и зеркал покупаете? или ради его функциональности? по дизайну, однозначно эпл никто и никогда не обойдет, но в телефоне главное его "полезность", а не цвет, а чихольчих с плэйбоевскими ушками или британским флагом выложенным стразами вы всегда надеть можете

***
#4

ну почему же, например нокия люмия - яркие телефоны. а для всяких айфонов и самсунгов такое обилие разных оригинальных чехлов на любой вкус и цвет, что тоже не заскучаешь)

Гость
#5

Кнопочные были и удобнее.

Гость
#6
Гость

Кнопочные были и удобнее.

blackberry вас не устраивает?

Гость
#7

Просто раньше, в основном, только и могли "взять" покупателя разными внешними примочками. Сейчас, к счастью, телефоны (точнее, смартфоны) стали многофункциональными. Кстати, по телеку сегодня рекламировали новую кнопочную Нокию за 7 тыс. для тех, кто не любит сенсорные экраны. Только она тоже, наверное, напичкана, потому что дороговато(на мой взгляд) для обычного сотового без функций.

З.Ы. Думаю, во все времена были и будут люди, которые шарахаются от всего нового.

Появились шариковые ручки - фуууу, вот перьевые, это да, ручки с душой.

Появились автомобили - фууу, вот лоошадь, это да, конка - вот истинный пассажирский транспорт.

Появились газовые и электроплиты - фууу, отстой, вот настоящая печка, а еще лучше открытый костер, вот это самое то. Мультиварки,пароварки и прочие девайсы - фууу, плита наше все...

Появилось книгопечатание - фууу, вот книги написанные рукой, это книги с душой. Появились электронные книги - фууу, вот печатные книги, это книги с душой.

Появились сотовые - ну их на фиг, лучше стационарные - привыкли - стали сотовые модернизироваться, становиться многофункциональными - и снова найдутся те, кто скажет фууу.

Гость
#9
Гость

Кнопочные были и удобнее.

Каким местом? Кнопочные такая ересь))).

#11

Не согласен.
Первое - цветов достаточно много. Особенно сейчас идет бум, новая тенденция, если хотите и многие мировые бренды обогощают свли линейки яркими и веселыми цветами. Взять хотя бы ту же линейку Lumia от существующей когда то Nokia.
Я сам хочу приобрести себе Lumia 920 желтогл цвета. Кстати, девушки, как вы отнесетесь к тому, что у парня желтый или красный телефон?:) Или отдельную тему создать....*задумался*
Многими любимый iPhone и то обзавелся целой палитрой разных цветов.
А вот что касается кнопок, то тут вы правы. Но, ведь сенсоры прижились, а значит рынок принял на ура. Да и кнопки не совсем канули в прошлое. Еще их выпускают, хотя выбор, конечно, уже не тот.

#12

Ах да, а про чехольчики, наклеечки, брелочки и вовсе говорить не хочется. В общем, мне кажется, что телефоны наоборот стали умнее, веселее и т.д.

Бестия
#13

Барышня,соедините меня со Смольным

Гость
#14

Я за кнопочные, мне так удобнее.

Гость
#15

Автор, согласна с вами, и я тоже об этом не раз думала!))) Раньше ходила с дешевым, и очень этому рада, что не купила в последний момент, как хотела, золотой нокиа 8800 белая кожа, хотела за кровные честно заработаные купить, так он мне нраввлся,а стоил около 30 000. а уже через год все перешли на смартфоны.. вот деньги бы на ветер! Сейчас правда купила себе верту финский за 40 000, (все таки эта марка единственная понтовая осталась) но мне по работе надо, а так хожу с обычным смартфоном обычно.

sallow
#16

ха согласна. тема в точку

мне подарили новый наворот телефон. я позавчера еду - знаю зарядила на 100. хочу набрать номер - он сам по себе вырубился. хотела его в окно на светофоре на х рен выкинуть

отдала родственнице его. сама вернулась к старому и расцеловала его

Гость
#17

А мне нравились и нравятся кнопочные. Разбила свой, и теперь хоть б\у такой же покупай, потому что новые их уже не продают. Не понимаю что мешает сделать и кнопки, и сенсорный экран вместе?! ведь были же такие модели, а все куда-то делись, как только мне понадобилось выбрать новый телефон...

sallow
#18
Гость

А мне нравились и нравятся кнопочные. Разбила свой, и теперь хоть б\у такой же покупай, потому что новые их уже не продают. Не понимаю что мешает сделать и кнопки, и сенсорный экран вместе?! ведь были же такие модели, а все куда-то делись, как только мне понадобилось выбрать новый телефон...

точно

там сенсор прям специфический его протягивать надо

Гость
#19

наклей розовую крышку со стразами..дура

Гость
#20
Гость

А мне нравились и нравятся кнопочные. Разбила свой, и теперь хоть б\у такой же покупай, потому что новые их уже не продают.

продают, не ври. причем за копейки.

Гость
#21
Гость

Кнопочные были и удобнее.

Каким местом? Кнопочные такая ересь))).

ага...а самый кайф была баранка которую до номерка крутишь))) хотя если у тети руки как у огра то конечно неудобно сенсор

Белая Багира
#22

я худо бедно привыкла к сенсорному, но будильник по прежнему у меня старенькая нокиа, люблю ее, а этот сенсорный каждый день надо по новому наводить, я встаю в разное время. а еще он регулярно ломается. тьфу, короче. единственное, что радует, возможность выйти в интернет

Гость
#23
Белая Багира

я худо бедно привыкла к сенсорному, но будильник по прежнему у меня старенькая нокиа, люблю ее, а этот сенсорный каждый день надо по новому наводить, я встаю в разное время. а еще он регулярно ломается. тьфу, короче. единственное, что радует, возможность выйти в интернет

Не поняла... В смартфонах во всех, которыми пользовалась/смотрела можно кучу будильников установить, на разные дни недели разное время.

гость
#24

я заметила, что сенсорные или любят или ненавидят, по отзывам, который у меня, например, читаю, половина плюется, и щекой/ухом что-то там сбрасывают, и само что-то там набирается/отправляется, и срабатывает не вовремя, и не нажимается, и пальцами не попадают. Я читаю, как будто у них подделка, или пальцы как у слона, или вообще СМАРТфоны не для них, для них нужны DUMBфоны. У меня за 8 месяцев ничего не зависло, не сбросилось и тд. Просто нужно уметь с ними обращаться, это не молоток.

Гость
#25

Полностью согласна, много раз об этом думала.

#26

Девушки, вы часто выходите в сеть со своего телефона? А фильм посмотреть? А книжку почитать и т.д.?
Вот теперь представьте, как бы вы все это делали, скажем с Nokia E71 - один из лучших клавиатурников за всю историю, вроде как. Ну согласитесь, неудобно было бы. Ни книжки по дороге на работу Вам, ни форума, ни фильма. Экран маленький и т.д.
Помимо этого, физические кнопки, очень сильно ограничивают программную составляющую телефона. Т.е. разработчики программ должны подстраиваться под эти физические кнопки. В то время как на сенсорных аппаратах, они могут дать волю фантазии, и поставить кнопку "стрелять", например, хоть в левый, хоть в правый, хоть в верхний, хоть в нижний угол экрана, ибо он (экран) и есть управляющий элемент смартфона.
Я, конечно не агитирую и не утверждаю. Я тоже не любил раньше сенсорные экраны. Например, при ходьбе набирать текст было менее удобно, чем на кнопочном аппарате. Зимой, в перчатках, тоже особо не разгуляешься. Но, по поводу последней проблемы - уже выпущены смартфоны с повышенной чувствительностью экрана, которые позволяют вам управлять ими в перчатках. Печатать на ходу я стараюсь как можно меньше, но тоже приловчился. Во всем остальном претензий к сенсору нет. А вот что касается того, что телефон там тупо взял и отключился, то поверьте мне, наличие кнопок или их отсутствие на это никакого влияния не имеет. У меня Nokia 2700 как то так же "откинулась".
Извините за много букв:)

#27

По поводц телефонов с сенсорным экраном и клавиатурой одновременно. Их выпускают, но мало. Desire Z например. Сам когда то им пользовался, и скажу честно, клавиатуру вытягивал крайне редко.

Дождь
#28

Ненавижу сенсорные.

гость
#29

Девочки, просто телефоны прочно вошли в нашу жизнь. И обычные люди их выберают по удобству, а не понтоваться как это было раньше. Я отношусь к тем людям которым телефон нужен прежде всего что бы звонить. Мне муж на др подарил телефон, но я прекрасно себя чувствовала и с дешёвеньким слайдером. Но я не современный человек, вот на фиг их менять каждый год? Работает и хорошо.

#30
гость

Девочки, просто телефоны прочно вошли в нашу жизнь. И обычные люди их выберают по удобству, а не понтоваться как это было раньше. Я отношусь к тем людям которым телефон нужен прежде всего что бы звонить. Мне муж на др подарил телефон, но я прекрасно себя чувствовала и с дешёвеньким слайдером. Но я не современный человек, вот на фиг их менять каждый год? Работает и хорошо.

Есть те, кто меняет по два телефона каждые полгода:)

#31

[quote="Moon_Lady"...Я конечно приветствую развитие, инновации, прогрессию...[/quote]

"прогрессИЮ"? Серьёзно? Арифметическую или геометрическую?)

Алина
#32

Что хорошего в кнопочных телефонах? Представьте игру в пасьянс на кнопочном телефоне? Это как на компе есть только кнопка Таб и нет мышки. Или прокрутка в списке контактов? А набор смс? по 3 раза привыкли жать на кнопку чтобы получить букву в?

Гость
#33

Внешний вид телефона не важен! Люблю свой смартфон, недавно второй купила)) телефон по мне должен быть умный, как мини-комп.

жрун жаб
#34
Moon_Lady

У меня одной такое мнение или есть единомышленники в этом вопросе? ...

Полностью с Вами согласен. Лет 10 назад какой огромный выбор был! Разные цвета, размеры, конструкции. И слайдеры, и раскладушки!

Та же тенденция и с компьютерами. Весной пришлось менять. Все корпуса только черные! Изредка - темно-красные. Светлых нет вообще. Пришлось в старый бежевый корпус заказывать новые внутренности...

Гость
#35

Тетки признайте, что у вас толстые пальцы и поэтому вы не любите сенсоры..

Гость
#36

прогрессию арифметическую или геометрическую? меня лично больше первая тащит

Доця
#37

Не согласна. Люблю свой смарт. О чем вы говорите и что сравниваете? Ну, конечно, у меня нет дырочки для подвесочки-брелочка. Какой ужас!)))) Зато есть камера 8 мегапикселей, которая делает прекрасные снимки и напрямую кидаю их в сеть. А еще читаю книги, вижу погоду, смотрю клипы, пользуюсь скайпом (фронтальная камера есть) слушаю музыку прекрасного качества с системой beatsaudio. И ни-че-го не отправляется, не нажимается, не отключается. Не думаю, что все это мне бы заменили "кнопочки".

Гость
#38
Гость

Просто раньше, в основном, только и могли "взять" покупателя разными внешними примочками. Сейчас, к счастью, телефоны (точнее, смартфоны) стали многофункциональными. Кстати, по телеку сегодня рекламировали новую кнопочную Нокию за 7 тыс. для тех, кто не любит сенсорные экраны. Только она тоже, наверное, напичкана, потому что дороговато(на мой взгляд) для обычного сотового без функций.

З.Ы. Думаю, во все времена были и будут люди, которые шарахаются от всего нового.

Появились шариковые ручки - фуууу, вот перьевые, это да, ручки с душой.

Появились автомобили - фууу, вот лоошадь, это да, конка - вот истинный пассажирский транспорт.

Появились газовые и электроплиты - фууу, отстой, вот настоящая печка, а еще лучше открытый костер, вот это самое то. Мультиварки,пароварки и прочие девайсы - фууу, плита наше все...

Появилось книгопечатание - фууу, вот книги написанные рукой, это книги с душой. Появились электронные книги - фууу, вот печатные книги, это книги с душой.

Появились сотовые - ну их на фиг, лучше стационарные - привыкли - стали сотовые модернизироваться, становиться многофункциональными - и снова найдутся те, кто скажет фууу.

Здорово. Прям представляю автора с пером на русской печи, пишущей манускрипт под непрерывное ржание лошади.

sallow
#39
Гость

Тетки признайте, что у вас толстые пальцы и поэтому вы не любите сенсоры..

за всех теток не отвечаю

у меня руки трясутся)))

Гость
#40

Купила недавно раскладушку филипс красивого бордового цвета. Очень понравился. Нет в нём ни фото ни видеокамеры, зато такой маленький и хорошенький! Ещё у меня есть кругленький, как пудреница - такой миленький. Купила, потому что не будет скоро совсем таких игрушечек.

Ника
#41
Гость

согласна,тоже об этом думала,когда выбирала недавно себе телефон неинтересные черно-белые.А раньше яркие были, с зеркалами,с рисунками

+1. И я поддерживаю. Реально выбирать не из чего.

Чрезмерные навороты в телефоне мне не нужны, их и так уже много (чего только не напихано). А вот интересных дизайнов нет вообще, только что огромные лопатники, которые становятся всё шире и тоньше)

И да, я тоже не люблю безкнопочные телефоны. Уже три года пользуюсь сенсорным, до сих пор с ностальгией вспоминаю свою миленькую кнопочную раскладушку.

Ника
#42

*бескнопочные

Гость
#43
Гость

Тетки признайте, что у вас толстые пальцы и поэтому вы не любите сенсоры..

По кнопкам толстыми пальцами - такая прелесть, сразу по три кнопки!

Ника
#44
Алина

Что хорошего в кнопочных телефонах? Представьте игру в пасьянс на кнопочном телефоне? Это как на компе есть только кнопка Таб и нет мышки. Или прокрутка в списке контактов? А набор смс? по 3 раза привыкли жать на кнопку чтобы получить букву в?

А на фига игры в телефоне. Вам заняться больше нечем?)) И да, привыкла нажимать по три раза на кнопку - без проблем смс набирается, не вижу в этом сложности.

#45
Доця

Не согласна. Люблю свой смарт. О чем вы говорите и что сравниваете? Ну, конечно, у меня нет дырочки для подвесочки-брелочка. Какой ужас!)))) Зато есть камера 8 мегапикселей, которая делает прекрасные снимки и напрямую кидаю их в сеть. А еще читаю книги, вижу погоду, смотрю клипы, пользуюсь скайпом (фронтальная камера есть) слушаю музыку прекрасного качества с системой beatsaudio. И ни-че-го не отправляется, не нажимается, не отключается. Не думаю, что все это мне бы заменили "кнопочки".

НТС:)?

#46

А на фига игры в телефоне. Вам заняться больше нечем?)) И да, привыкла нажимать по три раза на кнопку - без проблем смс набирается, не вижу в этом сложности. [/quote]

Когда то говорили "А нафига вам камера в телефоне"? А сейчас все подряд фоткают. К играм я тоже равнодушен, но зато не равнодушен к прогрессу. Посмотреть, чего добились со времен "Змейки" да "Тетриса".
А вы пробовали на сенсоре набирать? Только честно. И как долго?

Машка.
#47

Проблема даже не в том, что они скучные.

Это действительно решаемо: шкурки, обои...

Но они же все одинаковые!!

Писий мех.
#48

У меня старый алкатель-раскладушка, огромный и брутальный. Так есть радио, фонарик, мп3 плеер, смс и телефонная книга. Все. Больше от телефона мне ничего не надо.

Доця
#49
I dont own you

НТС:)?

Ага)

Глаз
#50
I dont own you

Когда то говорили "А нафига вам камера в телефоне"?

Как оказалось -- для фотогфирования расписания электричек.